МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15730
20 апреля 2018 в 17:50
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MXGP: Александр Джеус - к Гран-При России 2018 готовимся еще более серьезно

19 апреля в пресс-центре ТАСС состоялась конференция, посвящённая Гран-При России MXGP 2018, который состоится 30 апреля - 1 мая в Краснодарском Крае.

МОТОГОНКИ.РУ, 20 апреля 2018 - Менялась ли трасса по сравнению с прошлым сезоном, решен ли вопрос с парковками, как будет осуществляться логистика и в чем секрет достижения целей от Александра Джеуса - подробности на портале Мотогонки.ру.

«Мы долго и поступательно шли к этому, - открывая конференцию рассказал Президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Васильевич Джеус. - Пять раз проводили чемпионат Европы, провели этап молодежного чемпионата мира и только после этого решились на проведение этапа чемпионата мира в России, на подготовленном треке, где есть хорошая команда, которая блестяще смогла провести этап чемпионата мира в прошлом году.

В этом году готовимся еще более серьезно и особенное внимание уделим вопросам безопасности. Безопасность на самом треке была одной из лучших в прошлом году, но определенные проблемы были - мы не рассчитывали на такой наплыв авто- и мототуристов. Поэтому в этом году мы подготовили порядка 20 гектаров для парковок зрителей. Эти площадки будут бесплатными. Всех зрителей, которые приедут к нам на автомобилях, мотоциклах, мы расположим в шаговой доступности. Нужно будет 600 метров пройти по безопасному коридору к треку.

Мы провели учения с силовыми структурами, в первую очередь, со службой ГИБДД, каким образом зрители будут безопасно заезжать и парковаться... »

Класс MX2 на квалификации Гран-При России 2017
Класс MX2 на квалификации Гран-При России 2017


Мотогонки.ру: По сравнению с прошлым годом вносились ли изменения в конфигурацию трассы?

Александр Джеус: Безусловно, трасса менялась. Появились дополнительные элементы. Мы изменили запрыжку, на большом спуске сделали загиб, чтобы гасить скорость. Скорости увеличились и значительно. Мы должны вывести хронометраж на 1:50 -1:52.

Александр Джеус рассказал об особенностях подготовки к Гран-При России по мотокроссу MXGP of Russia
Александр Джеус рассказал об особенностях подготовки к Гран-При России по мотокроссу MXGP of Russia


Мотогонки.ру: Как в этом году будет осуществляться логистика гоночной техники в Орленок?

Александр Джеус: Пока как и в заокеанских гонках чемпионата мира. Специальная транспортная компания осуществляет кейсовую доставку. У нас еще не хватает площадей для полноценного паддока, как в Европе, чтобы команды приезжали фурами. Нужно еще гектаров 10, но мы над этим работаем. Я надеюсь, в скором времени это получится. Сейчас такой формат всех устраивает.

Мотогонки.ру: Расскажите, как вы пришли в мотокросс?

Александр Джеус: Мне было лет 7 или 8. Тогда это был массовый вид спорта. Я начинал на «Макаке» - это «Минск», потом «Восход», потом «Чезет» 125. Немного ездил на «Цундапе» 250 - уже нет такого мотоцикла в мире, но это был очень хороший мотоцикл, по характеристикам круче «Чезета» 250. Все остальное время ездил на 500 2-Т - дурмашина. Был и долгий период, когда вообще не садился на мотоцикл. А потом снова начал ездить, но уже в классе Мастер.

Мотогонки.ру: Если не секрет, какое ваше время круга в Орленке?

Александр Джеус: 1:57. Наверное, можно пробовать больше ехать, но мне не надо. Когда ехал в воскресенье, было 1:54, но это принесло свои результаты (гипс на руке - последствия гонки этапа ЮФО в Орленке - прим. Мотогонки.ру).

Мотогонки.ру: За что вы любите мотокросс?

Александр Джеус: Переключаешься полностью. В течение получаса ты проживаешь абсолютно другую жизнь.

Мотогонки.ру: Александр, поделитесь секретом, как добиваться своих целей?

Александр Джеус: Есть такое понятие в мотокроссе - держать траекторию нужно, не вихлять. Как и в жизни. Нужно держать траектории и преодолевать трудности, разумно преодолевать свой страх. Если люди говорят, что спортсмены бесстрашные - это не правда. Боятся все, и это нормально, но страх как раз и позволяет управлять своими возможностями.

Важные новости
 
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо

Франческо "Пекко" Баньяя из Ducati Lenovo Team вновь в центре внимания на домашней трассе MotoGP в Муджелло: на пресс-конференции перед Гран-При Италии он признал, что ситуация с доминированием Марка Маркеса в действительности тяжелая, и если не удастся одержать над ним верх здесь, дома, то...
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?

Ducati хочет преподнести домашний этап MotoGP 2025 года - Гран-При Италии в Муджелло как напряженную, высокоинтеллектуальную схватку двух великих - Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Намеков на ее исход в моменте пока нет. Но уже можно предположить два сценария, обсуждаемых за кулисами в Ducati Lenovo Team. Итак, что же ждет зрителей? Сделает ли Пекко свой ход или Марк поставит ему мат?
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты

Дочерняя компания Honda Motor Co - Honda R&D Co произвела первый успешный испытательный пуск экспериментальный космической ракеты многоразового использования. 17 июня 2025 года ракета со снаряженной массой 1.3 тонны успешно стартовала, достигла намеченной высоты, а затем приземлилась на пусковой площадке.
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года

Фристайл-мотокросс или мотофристайл известен нам больше как некая развлекательная программа или шоу, организованное самыми безбашенными гонщиками, решившими сменить чисто спортивную карьеру на профессиональную в области трюковой езды, а контесты и чемпионаты по FMX (Freestyle Motocross) организовывали коммерческие компании. Но с 2026 года будет проводиться полноценный чемпионат мира по мотофристайлу под эгидой FIM.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций

28 апреля 2025 года Единая европейская энергетическая система EURELECTRIC дала глобальный сбой в результате масштабного перепада нагрузки в Испании, что привело к аварийному отключению всего Иберийского полуострова от континентальной сети. Расследование блэкаута испанским национальным оператором Red Eléctrica выявило критические проблемы в стыковке ключевых генеративных массивов, прежде всего, солнечных и ветряных.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 апреля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.92 МЛН
годовая
аудитория
689377
посетителей
в месяц
22525
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island