МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14042
2 июня 2008 в 20:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Чемпионат Мира по мотокроссу в классе МХ1, 6-й этап

Шестой этап Чемпионата Мира в классе МХ1 и шестой победитель. То, что в этом году в серии нет однозначных лидеров, ясно давно, но вот как долго продлится смена гонщиков на вершине подиума? В этот раз победа достается представителю команды KTM Silver Action - Джонатану Баррагану.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 июня 2008 - Результаты ГранПри Великобритании - шестого этапа Чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ1:

место, гонщик, страна, мотоцикл, очки
1.Barragan, Jonathan(ESP,KTM)20+25=45
2.de Dycker, Ken(BEL,Suzuki)25+15=40
3.Philippaerts, David(ITA,Yamaha)16+20=36
4.Ramon, Steve(BEL,Suzuki)22+14=36
5.Leok, Tanel(EST,Kawasaki)15+16=31
6.Mackenzie, Billy(GBR,Honda)11+18=29
7.Pourcel, Sebastien(FRA,Kawasaki)0+22=22
8.de Reuver, Marc(NED,Honda)12+10=22
9.Desalle, Clement(BEL,Suzuki)14+8=22
10.Noble, James(GBR,KTM)8+11=19
11.Coppins, Joshua(NZL,Yamaha)10+9=19
12.Leok, Aigar(EST,Yamaha)13+6=19
13.Nagl, Maximilian(GER,KTM)18+0=18
14.Brown, Mike(USA,Honda)5+12=17
15.Priem, Manuel(BEL,Kawasaki)9+7=16
16.Bill, Julien(SUI,Honda)0+13=13
17.Schiffer, Marcus(GER,KTM)7+5=12
18.Renet, Pierre A.(FRA,Suzuki)4+4=8
19.Nemeth, Kornel(HUN,KTM)6+0=6
20.Smith, Wayne(GBR,Yamaha)3+2=5
21.Rose, Jordan(GBR,Honda)0+3=3
22.Anderson, Bradley(GBR,Suzuki)2+0=2
23.Chiodi, Alessio(ITA,TM)0+1=1
24.Melotte, Cedric(BEL,Aprilia)1+0=1
25.Siegl, Daniel(GER,Suzuki)0+0=0
26.Campano, Carlos(ESP,Yamaha)0+0=0
27.Rouis, Alexandre(FRA,Kawasaki)0+0=0
28.Freibergs, Lauris(LAT,Yamaha)0+0=0
29.Church, Tom(GBR,Kawasaki)0+0=0
30.Verhoeven, Bas(NED,Kawasaki)0+0=0
31.Jones, Mark(GBR,Kawasaki)0+0=0

Расстановка в Чемпионате Мира по мотокроссу в классе МХ1 после 6 этапа из 15-ти

место, гонщик, страна, очки
1 . Philippaerts, D. ,  ITA , 223
2 . Ramon, Steve ,  BEL , 195
3 . de Dycker, Ken ,  BEL , 175
4 . Coppins, J. ,  NZL , 168
5 . Mackenzie, B. ,  GBR , 159
6 . Pourcel, S. ,  FRA , 151
7 . Barragan, J. ,  ESP , 150
8 . de Reuver, M. ,  NED , 138
9 . Nagl, M. ,  GER , 132
10 . Leok, Tanel ,  EST , 129
11 . Desalle, C. ,  BEL , 95
12 . Brown, Mike ,  USA , 87
13 . Priem, Manuel ,  BEL , 83
14 . Nemeth, Kornel ,  HUN , 80
15 . Schiffer, M. ,  GER , 71
16 . Leok, Aigar ,  EST , 60
17 . Bill, J. ,  SUI , 51
18 . Noble, James ,  GBR , 48
19 . Strijbos, K. ,  BEL , 36
20 . Church, Tom ,  GBR , 31
21 . Renet, P. ,  FRA , 28
22 . Chiodi, A. ,  ITA , 27
23 . Salvini, Alex ,  ITA , 19
24 . Freibergs, L. ,  LAT , 18
25 . Campano, C. ,  ESP , 15
26 . van Daele, M. ,  BEL , 15
27 . Anderson, B. ,  GBR , 10
28 . Verhoeven, Bas ,  NED , 9
29 . Pyrhonen, A. ,  FIN , 8
30 . Leonce, Loic ,  FRA , 6
31 . Smith, Wayne ,  GBR , 5
32 . Goncalves, P. ,  POR , 4
33 . Rose, Jordan ,  GBR , 3
34 . Melotte, C. ,  BEL , 1
35 . Columb, Scott ,  NZL , 1
36 . Siegl, Daniel ,  GER , 0
37 . Izoird, Fabien ,  FRA , 0
38 . Correira, Luis ,  POR , 0
39 . Rouis, A. ,  FRA , 0
40 . Saylor, Jacob ,  USA , 0
41 . Jones, Mark ,  GBR , 0
42 . Saris, William ,  NED , 0

Важные новости
 
Рынок MotoGP: Марк Маркес получил от Ducati предложение на 2027 год - какие варианты?
Рынок MotoGP: Марк Маркес получил от Ducati предложение на 2027 год - какие варианты?

Ежегодное празднество чемпионов Ducati - Campioni in Festa 2025 года состоялось в Болонье. Многое было сказано со сцены, но еще больше - за сценой, когда с пилотами MotoGP уединились итальянские журналисты. И вот, первая бомба наступающего сезона: Рынок MotoGP открыт - Ducati Corse сделала предложение Марку Маркесу! Что он сказал об этом?
Уфимский клуб Башкортостан возглавил командный чемпионат России по мотогонкам на льду 2025/26
Уфимский клуб Башкортостан возглавил командный чемпионат России по мотогонкам на льду 2025/26

Разыгран первый комплект наград нового ледового мотогочного сезона Чемпионата России 2025/26 года! На стадионе «Металлург» в городе Каменск-Уральский доминировали уфимцы. Результаты 1-2 этапов КЧР 2026 по мотогонкам на льду (ледовому спидвею).
Представлено на EICMA 2025: адаптивный круиз-контроль на мотоцикле Yamaha Tracer9 GT+
Представлено на EICMA 2025: адаптивный круиз-контроль на мотоцикле Yamaha Tracer9 GT+

Yamaha запускает в серию обновленную версию своего флагманского спортивно-туристического мотоцикла Tracer9 GT+ Y-AMT, оснащенного самым полным на данный момент электронным пакетом поддержки пилота, в который входит технология адаптивного круиз-контроля. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2025, мотоцикл выйдет в тираж в феврале 2026 года. Как это работает и какие модули задействованы?
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора

Легенда итальянской промышленности, производитель мотоциклов Ducati вступает в 100-й год существования компании. Торжественные празднования выдающейся победы в MotoGP 2025 года - «Campioni in Festa. Home edition» прошли в Болонье. Однако, президент холдинга Клаудио Доменикали говорил не о победах, а о предстоящих трудностях.
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025

Вечеринка началась в Борго-Панигале утром субботы, 20 декабря и переместилась в Болонью, где пилотов Ducati Corse приветствовали толпы итальянских фанатов. «Campioni in Festa, Home Edition» 2025 года - это особое празднество, поскольку завод оформил «Тройную корону» в MotoGP, выиграв буквально все титулы, благодаря саттелиту Gresini Racing. И всё это накануне старта 100-летнего сезона знаменитой итальянской компании. О чем там говорили?
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
Шеф команды Марка Маркеса в Gresini Racing уверен: он не выкладывался в гонках MotoGP 2024
Шеф команды Марка Маркеса в Gresini Racing уверен: он не выкладывался в гонках MotoGP 2024

Бывший шеф технической команды Марка Маркеса в частной Gresini Racing - Френки Карчеди провел сравнительный анализ доступной ему телеметрии и пришел к выводу, что Марк мог выиграть гораздо больше гонок MotoGP, только пересев на Ducati GP24. Но не делал этого.
Давиде Тардоцци развеял слухи о том, что намерен покинуть Ducati Corse после сезона MotoGP 2026
Давиде Тардоцци развеял слухи о том, что намерен покинуть Ducati Corse после сезона MotoGP 2026

Фигура менеджера заводской команды MotoGP Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци так же неразрывно связана с легендарным проектом, как и традиционный цвета Rosso Corse.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
254226
посетителей
в месяц
15860
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island