МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12279
2 июня 2008 в 19:08
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Чемпионат России по мотокроссу, 2-й этап

В минувшие выходные в Пензе состоялся второй этап Чемпионата России по мотокроссу, а также второй этап Кубка МФР по мотокроссу в классе 85куб.см. Гонщики подмосковной команды «Красные Крылья» Сергей Астайкин и Александр Тонков одержали победы в классах 250 и 85 куб.см соответственно. В 125 кубиках, как и в первом этапе, лидирует Евгений Бобрышев.

МОТОГОНКИ.РУ, 2 июня 2008 - Как сообщают организаторы, подготовка трассы получила хорошую оценку представителей UEM. Погодные условия - дождь.

Как прошел этап, рассказывают "Красные Крылья".
---------------------------------------------------------------------------------------------------
В субботу, 31 мая, во время квалификации получил травму один из лидеров класса 85 куб.см Всеволод Брыляков («Красные Крылья»). Один из гонщиков не справился с мотоциклом и упал на приземлении с трамплина. По непонятной причине судьи не оповестили участников, находящихся на трассе, о мотоцикле, лежащем прямо посреди дороги. Всеволод влетел в лежащий мотоцикл и травмировал руку. Но Сева оказался настоящим бойцом. На следующий день он на уколах стартовал в гонке.

Очень интересная борьба получилась в классе 250 куб.см. В первом заезде на протяжении всей гонки лидировал Сергей Астайкин, но за триста метров до финиша мотоцикл Сергея заглох и его обошёл Виталий Тонков. Сергей отыгрался во втором заезде. Весь путь до финиша Сергей и Виталий прошли ноздря в ноздрю. Отставание ни разу не превышало пяти секунд. Первым финишную черту пересёк Сергей Астайкин и он же стал победителем всей гонки. Александр Иванютин дважды финишировал третьим и стал бронзовым призёром этапа.

В классе 125 куб.см интереснейшая борьба велась во втором эшелоне пелетона, а выиграл гонку Евгений Бобрышев, не испытавший никаких проблем ни в одном из заездов. Прекрасную гонку провёл кроссмен «Красных Крыльев» Александр Ефимов. В первом заезде Саша финишировал пятым. А во втором долгое время шёл вторым, но падение откинуло его на восьмое место. К сожалению, времени ему хватило лишь на то, чтобы обогнать троих соперников. Этот результат позволил Александру занять третье место по итогам этапа и подняться на пьедестал почёта. Четвёртым на этапе стал еще один подмосковный гонщик - Виталий Гусев, который даже некоторое время лидировал в первом заезде, но к финишу приехал четвёртым. Во втором заезде Виталий оказался седьмым. Пятое место по итогам этапа занял представитель «Красных Крыльев» Антон Теплов. Его партнер по команде Иван Тихончик занял одиннадцатое место в итоговом протоколе.

В классе 85 куб.см гонщик «Красных Крыльев» Александр Тонков оставил всех своих конкурентов не у дел, в обоих заездах финишировав первым. В первом заезде вслед за Александром финишировал Всеволод Брыляков, ехавший на уколах. К сожалению, побороться за общий подиум Севе не удалось. Во втором заезде он неважно стартовал, но смог пробиться наверх и вышел на пятое место. Досадное падение откинуло Севу назад. К финишу он приехал десятым. В итоговом протоколе Всеволод обосновался на четвёртой строчке. Ещё один гонщик «Красных Крыльев» Олег Завьялов занял восьмое место, а Антон Сидоров в итоге оказался на пятнадцатом месте.
----

Заезды, к сожалению, не обошлись без травм: спортсмен из Пензы Чикилев Никита получил травму позвоночника (смещение 2 и 3 позвонков с компрессионным сдавливанием).

Класс 250 куб.см
1. Астайкин Сергей (СК «Красные крылья», Московская область) – 47 очков.
2. Тонков Виталий (ГУП МО «Автохозяйство Правительства Московской области») – 47 очков.
3. Иванютин Александр (СК «Красные крылья», Московская область) – 40 очков.

Класс 125 куб.см
1. Бобрышев Евгений(ГУП МО «Автохозяйство Правительства Московской области») – 50 очков
2. Михайлов Евгений(г.Майкоп) – 44 очка
3. Ефимов Александр(СК «Красные крылья», Московская область) – 34 очка.

Клас 85 куб.см
1. Тонков Александр (СК «Красные крылья», Московская область) – 50 очков
2. Максим Назаров(ГУП МО «Автохозяйство Правительства Московской области») – 42 очка
3. Поленов Александр(МУ СДЮСТШОР "Техно-моторс" г. Челябинск ) – 38 очков.

Командный зачёт.
1. ГУП МО «Автохозяйство Правительства Московской области») – 496 очков.
2. СК «Красные крылья», Московская область – 488 очков.
3. МУ СДЮСТШОР "Техно-моторс" г. Челябинск – 415 очков.
4. "Лукоил - Нортон - РОСТО" г. Пермь – 415 очков.

Важные новости
 
Чемпионат MotoGP представил Harley-Davidson Bagger World Cup на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Чемпионат MotoGP представил Harley-Davidson Bagger World Cup на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Теперь это на 100500% официально и получило собственную идентичность: то, что еще год назад звучало как какая-то шутка, - гоночная серия на развесистых круизерах Harley-Davidson CVO обрела все черты реального события и стартует в рамках чемпионата мира по Мото Гран-При (MotoGP) с 2026 года. На Миланском Мотосалоне EICMA 2025 промоутер утвердил календарь и фирменный стиль события, а также назвал первые команды, подавшие заявки на участие.
Новая история Road to MotoGP: Moto3 изменится, а кубки юниоров по всему миру превратятся в Moto4
Новая история Road to MotoGP: Moto3 изменится, а кубки юниоров по всему миру превратятся в Moto4

Перед началом этапа МотоГП в Португалии FIM и Dorna Sports представили миру новую программу развития юниорского мотоспорта - дорогу в Большие Призы, Road to MotoGP. Почему нам интересно за этим следить? Потому что у России огромный потенциал для того, чтобы занять в ней достойное место. Вот ключевые моменты новой доктрины.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
MotoGP - Португалия: Бесценный командный игрок: Ривола восхищается Марко Беццекки, Беццекки - командой и мотоциклом
MotoGP - Португалия: Бесценный командный игрок: Ривола восхищается Марко Беццекки, Беццекки - командой и мотоциклом

Марко Беццекки взял вторую победу в главной гонке текущего сезона Мото Гран-При и забронировал за собой 3 место в чемпионате мира по MotoGP 2025 года: Гран-При Португалии становится переломным моментом, когда Aprilia Racing начинает битву за титул - Ducati повержены, и завод из Ноале гарантировал себе 2 место в Кубке производителей.
Макс Килес взял третью победу в дебютном сезоне и теперь борется за 2 место в чемпионате Moto3
Макс Килес взял третью победу в дебютном сезоне и теперь борется за 2 место в чемпионате Moto3

21-й этап чемпионата мира по МотоГП - Гран-При Португалии в младшем классе Moto3 замкнуло гоночный день в Портимао, поскольку Дирекция MotoGP опасалась слишком быстрого падения температур из-за низкого ноябрьского солнца. Но воскресенье стало самым теплым днем уикенда, и всё сложилось отлично. Зрители увидели классическое сражение Moto3, когда за победу и подиум бились одновременно до десяти юных пилотов. Но в итоге, на победу претендовали только двое.
Марко Беццекки выиграл дуэль с Пекко Баньяей за 3 место в чемпионате MotoGP 2025
Марко Беццекки выиграл дуэль с Пекко Баньяей за 3 место в чемпионате MotoGP 2025

Гран-При Португалии определило судьбу еще двух трофеев MotoGP 2025 года: стал известен обладатель нового BMW в розыгрыше BMW M Award, но также фактически исчерпана интрига - кто заберет бронзовую медаль по итогам сезона.
Календарь чемпионата мира по мотогонкам на льду  - FIM Ice Speedway Gladiators и Спидвей Наций 2026
Календарь чемпионата мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators и Спидвей Наций 2026

Площадок для проведения чемпионата мира по мотогонкам льду (ледовому спидвею) от года к году становится всё меньше, и количество этапов больше удивляет: FIM Ice Speedway Gladiators 2026 года снова проведут в два этапа: ЛЧМ-2026 и Спидвей Наций объединены в один календарь
Диого Морейра положил руку на титул чемпиона Moto2 после выдающейся гонки в Португалии
Диого Морейра положил руку на титул чемпиона Moto2 после выдающейся гонки в Португалии

Идеальные погодные условия родили исключительную гонку Гран-При в классе Moto2. Диого Морейра вышел на старт Гран-При Португалии лидером чемпионата с 10 очками преимущества над Мануэлем Гонсалесом. У первого был шанс поставить точку в схватке за титул здесь и сейчас. Второму требовалось остановить принципиального соперника. Как? Только победа в гонке решала ситуацию для каждого из них. В итоге, Морейра продемонстрировал, почему именно он достоит стать чемпионом 2025 года.
Битва года в Португалии: Всё или ничего! Последние гонки чемпионата мира MotoE от старта до финиша
Битва года в Португалии: Всё или ничего! Последние гонки чемпионата мира MotoE от старта до финиша

Когда нечего терять, а на носу последние две гонки в истории мирового чемпионата MotoE, его участники слетают с катушек. Смотрите финальные битвы Гран-При Португалии 2025 года от старта до финиша: за титул бьются четверо, их разделяют 5 и 12 очков... Это - всё или ничего! История уикенда, трансляции гонок, результаты и итоги чемпионата мира по MotoE #PortugueseGP 2025
Aprilia ждут проблемы: Piaggio Group потеряла половину прибыли за 9 месяцев 2025 года
Aprilia ждут проблемы: Piaggio Group потеряла половину прибыли за 9 месяцев 2025 года

Сразу в нескольких экономических изданиях подняли вопрос о нарастающих проблемах в бизнесе одной из крупнейших мотоциклетных компаний Италии - PIAGGIO Group, которой принадлежат два самых известных бренда на мировом рынке - Aprilia и Vespa. Reuters подтверждает, что группа потеряла почти половину прибыли в 2025 году, и вектор по-прежнему негативный. Проект Aprilia в MotoGP ждут проблемы, сопоставимые по уровню с крахом KTM в конце 2024 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.52 МЛН
годовая
аудитория
619732
посетителей
в месяц
46965
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island