МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Новости индустрии
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
24717
12 мая 2015 в 21:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Эрик Бьюлл: Мы замахнулись на великое дело, не имея средств

Президент собственной компании Erik Buell Racing, инженер и менеджер - Эрик Бьюлл сказал свое последнее слово после официального закрытия завода и инициации процедуры банкротства.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 мая 2015 - Несмотря на 49,2%-процентное участие в EBR индийской корпорации Hero Motocorp LTD, расчеты Эрика Бьюлла получить дополнительные инвестиции и расплатиться с ранее взятыми кредитами оказались неверными. В итоге, компания была вынуждена пойти на добровольное банкротство, чтобы покрыть долги на общую сумму в $20 млн. Без работы остались 129 сотрудников предприятия, закрылась гоночная программа в World Superbike.

Для большинства последователей EBR это серьезная утрата, так как за последние пару лет мотоциклы Бьюлла стали, наконец, технически более совершенными и даже смогли конкурировать с европейскими и японскими на гоночных треках мира. Ну, а такие моменты, важные для каждого обладателя подобного мотоцикла, как антураж и звук - никто не сравнится с EBR 1190R-серией!

"Спасибо всем за слова поддержки, - обратился Эрик Бьюлл к последователям марки через американские мотоциклетные СМИ. - Никаких сомнений, эти последние 2-3 года были впечатляющими, мы прошли путь, который многие другие покрывали десятилетиями".

"Мы здорово покатались! Выражаясь спортивным языком, эти годы были одним большим квалификационным заездом, и вот, когда мы были уверены, что достигли цели, разложились в последнем повороте перед финишем... Что ж, такое случается".

"К сожалению, в конце концов, мы замахнулись на великое дело, имея на руках слишком скромные средства. Это не оправдание. Но мы смогли заявить о возвращении американских мотоциклов класса Superbike, когда представили 1190RS, 1190RX и 1190SX, одновременно работая над революционными продуктами для корпорации Hero, такими как HX250R, Leap, SimplEcity, iON, RnT и многими другими. Все они были воплощением инноваций и дизайна EBR, и мы дали свои технологии Hero, чтобы они смогли сделать шаг вперед. Жаль, что мы несколько переоценили собственные силы".

"Но, прошу вас, не переключайтесь и следите за новостями! Никто не может предсказать будущее, и я тоже, но верить в лучшее не запрещается".

Эрик Бьюлл уже удивил американскую публику, возродив свою марку после того, как ее в 2009 году "закрыл" концерн Harley-Davidson.

Buell Motorcycles Co. вошла в состав H-D в конце 90-х и активно развивалась, пока из-за плохих финансовых показателей в Концерне не решили избавиться от неподходящего ей по стилю актива. Эрику было запрещено продолжать работы под старым именем, тогда он основал Erik Buell Racing и стал собирать мощные спортбайки с V-образными двигателями большого объема. В 2011 году, заручившись поддержкой индийской корпорации Hero, которая рассчитывала через Erik Buell Racing выйти на американский рынок, Эрик Бьюлл представил на рынок целую серию современных мотоциклов класса Superbike и Naked, основал команду в чемпионате World Superbike для лучшего продвижения бренда на мировой рынок. Команда провела в WSBK один полный сезон и вступила в 2015-й год, преисполненная надежд.

Erik Buell Racing прошла омологацию FIM для участия в чемпионате World Superbike с первой попытки с мотоциклом EBR 1190RX еще до того, как Федерация под нажимом Dorna Sports упростила правила для вступления новых заводов в класс "серийных" супербайков. Это значит, что на складах компании должны оставаться по меньшей мере еще несколько сотен готовых к продаже мотоциклов, как минимум, массовой модели 1190RX. А есть также вариант в топовой комплектации 1190RS и облегченный нейкед 1190SX.

В конце 2012 года, когда EBR представила новую линейку, американский CycleWorld провел сравнительное тестирование 1190RS с Ducati 1199 Panigale, сделав несколько неожиданных выводов, например, что шасси Erik Buell Racing и его двигатель гораздо точнее и мощнее, чем у итальянской иконы стиля. Но Panigale побил EBR своим электронным пакетом, который обеспечивал лучший уровень безопасности.

Важные новости
 
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре

Макару Юрченко удалось вырвать победу у Артёма Мараева на финише 2-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам, состоявшемся в минувший вторник на «Игора Драйв». Гонки прошли без зрителей и трансляции, но уикенд вышел очень активным и полным борьбы, также Владимир Леонов установил новый рекорд Igora Drive для класса Superbike. Подробности.
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!

На автодроме «Игора Драйв» в минувшее воскресенье состоялся второй этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам. В классе Supersport юные пилоты QTM Motorsport вновь скрестили шпаги с гонщиками на Ducati V2. Что из этого вышло, читайте дальше.
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами

Давиде Бривио является уникальным феноменом паддока MotoGP: за 25 лет, которые он работает в качестве менеджера различных команд Королевского класса, он привел к победе пилотов третьего завода — начинал с Валентино Росси в Yamaha, сделал чемпионами Suzuki, а теперь наслаждается плодами своего труда в TrackHouse Racing с Aprilia. В следующем году он переходит на работу руководителем в Honda Racing. Чем должность менеджера отличается от роли спортивного директора? И почему Бривио позвали на столь высокую должность в HRC?
MotoGP 2026: Массимо Ривола - о реальном кризисе Марко Беццекки
MotoGP 2026: Массимо Ривола - о реальном кризисе Марко Беццекки

Боссу Aprilia Racing Массимо Риволе вновь пришлось говорить с прессой после Гран-При Нидерландов в Ассене: такого пёстрого уикенда у него еще не было! Первый подиумный дубль TrackHouse Racing и выход Мартина в лидеры чемпионата MotoGP 2026 года резко контрастирует с аварией Марко Беццекки (главного ставленника Ноале). Ривола скоро станет популярным стендап оратором! Но речь его серьезна.
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Рейтинг и шансы на титул MotoGP 2026 Марко Беццекки обвалились после катастрофы в Ассене
Рейтинг и шансы на титул MotoGP 2026 Марко Беццекки обвалились после катастрофы в Ассене

Продолжаем исследовать объективную ситуацию на гоночном фронте: позади 10 этапов, в трех из которых Марко Беццекки из Aprilia Racing не заработал ничего в воскресных гонках, потеряв более 60 очков просто так. Если перед стартом Гран-При Нидерландов ИИ-аналитика отдавала итальянцу максимум шансов на победу в чемпионате, по мнению Liza Studio, в чемпионате MotoGP 2026 года наступил перелом.
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP

На юбилейном 100-м DutchTT в Ассене действующий чемпион MotoGP Марк Маркес делал поистине программное заявление, в котором раскрыл суть своих поисков и намерений.
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице

В чемпионате мира по Мото Гран-При смена лидера! Да, Aprilia доминирует в Ассене, но Марко Беццекки не было среди поднявшихся на подиум юбилейного 100-го DutchTT. Что произошло и как развивалась главная гонка 10-го этапа MotoGP 2026 года: видео обзор, результаты и положение в чемпионате.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 мая 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp