МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Новости мотоиндустрии
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
3 октября 2012 в 01:39 | 35487
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Весь Кёльнский мотосалон INTERMOT-2012

Сегодня, в Кельнском международном выставочном центре Koelnmesse открылся 14-й по счету мотосалон INTERMOT. В этом году выставка открыта с 3 по 7 октября, но первый, и, возможно, самый интересный день был вчера - 2 октября, день громких презентаций - PRESS ONLY.
[970250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy

МОТОГОНКИ.РУ, 3 октября 2012 - В отличие от Миланского EICMA, INTERMOT - это прежде всего торговая ярмарка, нежели чем развлечение для частных посетителей. В Кёльне бизнесмены находят поставщиков, заключают контракты и показывают друг другу свои лучшие стороны. История Intermot‘а началась в Мюнхене, в 1998 году. Но в нулевых эта выставка стала больше, чем просто ярмаркой для коммерсантов. Здесь стали презентовать свои новинки крупнейшие игроки на рынке.

В 2012 году, в Кёльне обновки представили Honda Motor Co., Suzuki Motors, BMW Motorrad, KTM, Kawasaki, Triumph - практически все ключевые производители. Обо всем по порядку читайте на сайте МОТОГОНКИ.РУ - мы работаем на выставке с самого утра 2 октября!

Все новости INTERMOT-2012 можно найти по этой ссылке. Обновляется регулярно по мере поступления информации со стендов.

Полный обзор выставки с полноразмерными фотографиями - в октябрьском номере журнала RACEMAG

Все новости и события Кельнского мотосалона INTERMOT-2012


Последнее обновление: 11 января 2013

Австрийский завод KTM подвел финансовые итоги 2012 года: реальные цифры производства, продаж и прибыли превзошли все самые смелые ожидания - программа интервенции на рынок, начатая после кризиса, принесла плоды.

В линейке мотоциклетных шлемов от итальянской компании GIVI появился новый продукт: истинный модулярный шлем - X.01 TOURER, который действительно отвечает всем требованиям, как открытый шлем и как fullface.

Yamaha YZF сменит свой привычный облик в 2014 году, говорят источники на заводе: концепция 3-цилиндрового рядного двигателя Crossplane Triple, представленная на выставке INTERMOT-2012 в Кёльне, будет воплощена в готовый продукт уже в следующем сезоне.

Швейцарский производитель навигаторов, акцентирующий внимание потребителя на широкой мотоциклетной гамме - GARMIN показал в Кёльне, на выставке Intermot-2012 несколько новинок, которые до этого не были представлены на российском рынке: Zumo 350LM и 340LM.

BMW R 1200 GS - наиболее успешный мотоцикл для туризма и путешествий, существенно расширивший представления о классе Enduro. В 2013 году он получил несколько важных дополнений, которые позволили флагману индустрии вновь оказаться на шаг впереди конкурентов. Полные технические характеристики и подробности.

Шлемы немецкого Schuberth является одними из самых комфортных и тихих в своих классах. В конце 2012 года, на выставке в Кёльне компания показала новую модель заслужившей доверии серии модуляров C3 - C3 Pro.

На выставке INTERMOT-2012 в Кёльне представительство корейского Hyosung показало несколько обновлений своей модельной линейки. Среди них пара мотоциклов класса Naked серии GTi, а также чуть более продвинутая версия - GT 650i R в полном обвесе. Еще один фейс-лифтинг или качественная перемена?

Ралли Марокко традиционно является тренировочной многодневкой для участников ралли-марафона "Дакар": сегодня, 15 октября гонка взяла старт в Эрфуде и за шесть дней пройдет 2074 км, включая 1544 км спец.участков. Впервые за 24 года в гонки возвращается заводская команда Honda Racing.

Вне всякого сомнения, одной из самых значимых новинок 66-го Кёльнского мотосалона INTERMOT-2012 можно назвать KTM 1190 Adventure, представленный с особой значимостью Маттигхоффеном.

На выставке INTERMOT-2012 в Кёльне завод Yamaha представил не только обновленный YZF-R6, но также и концепт нового мотора с тремя цилиндрами. Неужели, будущее классического "рядника" из Иваты - Crossplane Triple? Yamaha говорит, что таким вскоре станет YZR-R1.

Построив и продав за минувшие 30 лет более 170000 "гусей", BMW обеспечила модели R1200GS продолжительное доминирование на рынке больших эндуро. Как конкуренты не пытались потеснить GS, каждый раз новые модели сравнивались с ним и убеждались, что побить баварский внедорожник пока не удалось никому. После этого, в BMW сделали еще один шаг вперед: на выставке INTERMOT-2013 был представлен R1200GS с водяным охлаждением.

В сентябре 2012 года с конвейера фабрики Тойокава, Япония сошел миллионный мотоцикл семейства Suzuki GSX-R. Вне всякого сомнения, данное событие стало важнейшей вехой в жизни одной из легенд мира мотоциклов.

К финальному этапу World Superbike во Франции команда, представляющая Honda Racing в чемпионате - Ten Kate Honda представила новую, оригинальную цветовую схему для своих CBR1000RR: в Маньи-Куре Джонатан Риа и Хироси Аояма поедут... на "серийных" Fireblde!

Чемпион GP500 1993 года Кевин Шванц подтвердил в Кёльне, на выставке INTERMOT-2012, что готов приложить все силы для того, чтобы MotoGP пришло в его родной Техас, несмотря на неприятную ситуацию с промоутерским контрактом. Все три американских пилота Больших Призов готовы к дебюту в 2013.

Не все новинки Ducati показала в Кёльне, на выставке Intermot-2012. Кое-какие мотоциклы итальянская компания приберегла для домашней выставке - EICMA-2012. Например, Ducati Panigale 1199 R.

Выставочный стенд компании Suzuki, отмечающей в 2012 году свое 60-летие, был в центре особого внимания в минувший вторник, 2 октября: на Intermot-2012 японский завод заслужил бурные аплодисменты, объявив о выпуске миллионного GSX-R.

Компания Metzeler представила новые спортивные шины туринг-класса Tourance™ Next на мотоцикле BMW R 1200 GS на выставке Intermot, которая проходит в эти дни в Кельне (Германия).

В первый день выставки INTERMOT-2012, в Кёльне итальянская компания Ducati, для которой теперь это второй "дом родной" (после продажи активов концерну AUDI), представила рейсинговую спецификацию Panigale 1199RS: именно ее омологируют для World Superbike в 2013.

Во вторник, 2 октября, на выставке INTERMOT-2012 в Кёльне заводская команда WSBK Aprilia Racing представила новую версию боевого мотоцикла Макса Бьяджи и Юджина Лаверти - Aprilia RSV4 Factory MY13.

Фото

Стенд компании Suzuki в Кёльне собрал значительную аудиторию. Она многократно превысила аудиторию Honda, объявившую о презентации на час раньше, а также Aprilia утром этого же вторника. В числе новинок - четыре обновленные модели и одна совершенно новая: концепт Suzuki V-Strom 1000.

Мощные дорожные мотоциклы всегда были чисто мужским делом. Honda возвращает на дороги 1100-кубовый CB, выполненный в лучших традициях компании: с легким налетом ретро, но современный по начинке "нейкед".

В Кёльне, в рамках официальной презентации новинок на выставке INTERMOT-2012 Honda впервые показала на публике новый CRF450 Rally, предназначенный для ралли-марафонов типа "Дакар". В январе 2013 года, цветах HRC на старт самого известного ралли в истории выйдут сразу пять пилотов в составе двух команд, одна из которых будет по-настоящему заводской.

Баварская Моторная Фабрика рапортует об одном из самых успешных сезонов за последние годы: к августу 2012 по всему миру было продано 1.157.777 транспортных средств, носящих лого BMW, Mini или Rolls-Royce, прирост продаж составил почти 10% по сравнению с предыдущим годом. Мотоциклетный сегмент развивается разнонаправленно.

Важные новости
 
MotoGP 2024: Акула снова покусала чемпионов - Акоста пообещал сделать красиво в Хересе
MotoGP 2024: Акула снова покусала чемпионов - Акоста пообещал "сделать красиво" в Хересе

Педро Акоста установил еще один рекорд всех времен, став самым молодым пилотом Королевского класса, взявшим подиум в двух гонках подряд с начала карьеры в MotoGP: подиум в главной гонке Гран-При Португалии, а теперь - борьба за победу и 2 место на AmericasGP. Акоста перевыполняет «план новичка» на 200% в каждом заезде!
MotoGP AmericasGP 2024 - Новая классика Остина
MotoGP AmericasGP 2024 - Новая классика Остина

Маверик Виньялес оформил идеальный хет-трик на Circuit of the Americas, став первым пилотом MotoGP, сумевшим выиграть Гран-При на мотоциклах трех разных производителей - Suzuki в 2016, Yamaha с 2017 по 2021, и вот, теперь, в 2024 году с Aprilia Racing. Главная гонка AmericasGP 2024 года вышла слишком яркой и разнообразной. У нас есть неделя, чтобы проанализировать все события этого заезда. Но основные - здесь! Результаты AmericasGP MotoGP 2024.
Победный хет-трик в Америке сделал Маверика Виньялеса уникальным рекордсменом MotoGP
Победный хет-трик в Америке сделал Маверика Виньялеса уникальным рекордсменом MotoGP

Победа в Гран-При Америк на Circuit of the Americas принесла Маверику Виньялесу уникальный рекорд MotoGP всех времен: он первым из всех смог выиграть Большой Приз на борту трех принципиально разных прототипах.
Робертс боролся за победу на AmericasGP, но Остин назвал нового лидера Moto2 - Серхио Гарсиа!
Робертс боролся за победу на AmericasGP, но Остин назвал нового лидера Moto2 - Серхио Гарсиа!

В чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto3 новый лидер после Гран-При Америк! Серхио Гарсия одержал убедительную победу в Остине, но американец Джо Робертс сделал всё, чтобы порадовать домашнюю публику. Отчет и #результаты #AmericasGP #Moto2.
Moto3: Давид Алонсо взял доминирующую победу в AmericasGP, второе место определил фотофиниш
Moto3: Давид Алонсо взял доминирующую победу в AmericasGP, второе место определил фотофиниш

Острая, нервная и напряженная гонка открыла главный день Гран-При Америк в Остине, на Circuit of the Americas в классе Moto3. Но победитель определился сразу, уже на старте. А вот за второе место схватка шла буквально до финишной линии... Результаты и отчет #AmericasGP #Moto3
MotoGP: Aprilia Racing - окно возможностей для Маверика Виньялеса открылось на полную в 2024
MotoGP: Aprilia Racing - окно возможностей для Маверика Виньялеса открылось на полную в 2024

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола и его коллега, менеджер заводской команды в MotoGP Паоло Бонора видят в прорыве Маверика Виньялеса на спринте в Португалии и Америке доказательство, что перед Aprilia, и в частности самим Виньялесом, наконец, открылось окно возможностей - для множества побед и, вероятно, даже схватки за титул.
MotoGP 2024: Бэтмен Виньялес взял вторую подряд победу в спринте на AmericasGP
MotoGP 2024: Бэтмен Виньялес взял вторую подряд победу в спринте на AmericasGP

Гонка на 10 кругов в Остине вышла короткой, но интенсивной. Маверик Виньялес провел ее безупречно, от старта до финиша возглавляя заезд и контролируя дистанцию от преследователей - прежде всего, Марка Маркеса... Как прошла MotoGP Sprint Race на Circuit of the Americas.
Квалификация AmericasGP MotoGP 2024 - 15 минут драмы: Виньялес, Акоста и Маркес делают шоу
Квалификация AmericasGP MotoGP 2024 - 15 минут драмы: Виньялес, Акоста и Маркес делают шоу

Эта квалификация - пик напряжения всего уикенда в Остине. 15 минут квалификации Гран-При Америк на Circuit of the Americas сами по себе стали большим драматическим шоу, а результаты превзошли все ожидания: Хорхе Мартин провалил миссию, тогда как Маверик Виньялес на секунду побил рекорд Пекко Баньяи 2023 года, а новичок MotoGP Педро Акоста и Марк Маркес стартуют вместе с первой линии.
Технологии MotoGP в повседневной жизни: завести мотоцикл с пол-оборота - Супер Батарейки
Технологии MotoGP в повседневной жизни: завести мотоцикл с пол-оборота - Супер Батарейки

Мотоциклов много. Одни сверхсовременные, другие не очень. Но каждому нужно электричество, чтобы при нажатии на кнопку стартера, двигатель завелся с пол-оборота даже после длинного зимнего хранения. И сегодня, благодаря технологии из MotoGP и World Superbike, ставшей доступной каждому, это перестало быть головной болью.
MotoGP: Поншараль - о прорыве Педро Акосты: Не знаю, как ему удается, но... это ненормально
MotoGP: Поншараль - о прорыве Педро Акосты: Не знаю, как ему удается, но... это ненормально

Третий уикенд MotoGP 2024 года стартовал на Circuit of the Americas в Техасе, и новобранец гоночного проекта KTM/GASGAS Педро Акоста снова в центре внимания: 19-летний испанец оказался в ТОП-5 по итогам тренировочного дня Гран-При Америк, на 0.6 секунды опередив сильнейшего заводского пилота группировки Брада Биндера, который даже не попал в ТОП-10 и должен будет прорываться в Q2 со второй попытки.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 октября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


1886851
годовая
аудитория
176223
читателей
за месяц
7096
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message