МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
3 октября 2012

Сегодня, в Кельнском международном выставочном центре Koelnmesse открылся 14-й по счету мотосалон INTERMOT. В этом году выставка открыта с 3 по 7 октября, но первый, и, возможно, самый интересный день был вчера - 2 октября, день громких презентаций - PRESS ONLY.

Сенсационный анонс сделала сегодня инвестиционная компания Bridgepoint Capital, владеющая одновременно и правами на чемпионат мира по MotoGP, и World Superbike: обе мировые серии объединятся в рамках единого проекта под управлением Dorna Sports Group.

Последние четыре гонки MotoGP 2012 года в седле прототипа CRT команды Speed Master займет итальянец Роберто Рольфо. Он будет заменять Матиа Пассини.

Выставочный стенд компании Suzuki, отмечающей в 2012 году свое 60-летие, был в центре особого внимания в минувший вторник, 2 октября: на Intermot-2012 японский завод заслужил бурные аплодисменты, объявив о выпуске миллионного GSX-R.

Компания Metzeler представила новые спортивные шины туринг-класса Tourance™ Next на мотоцикле BMW R 1200 GS на выставке Intermot, которая проходит в эти дни в Кельне (Германия).

В первый день выставки INTERMOT-2012, в Кёльне итальянская компания Ducati, для которой теперь это второй "дом родной" (после продажи активов концерну AUDI), представила рейсинговую спецификацию Panigale 1199RS: именно ее омологируют для World Superbike в 2013.

BMW HP4 - следующая ветвь линейки S1000RR уже прошла испытания на гоночных треках и заслужила положительные отзывы. Главным вопросом был и оставался до последних минут вопрос цены... И вот, ответ на него получен!

Во вторник, 2 октября, на выставке INTERMOT-2012 в Кёльне заводская команда WSBK Aprilia Racing представила новую версию боевого мотоцикла Макса Бьяджи и Юджина Лаверти - Aprilia RSV4 Factory MY13.

Менеджер команды Crescent Suzuki WSBK Джек Валентайн, работавший вместе с Полом Деннингом более пяти лет в British Superbike, а теперь и World Superbike, покинет британский гараж по окончании сезона 2012 года.

Фото

Стенд компании Suzuki в Кёльне собрал значительную аудиторию. Она многократно превысила аудиторию Honda, объявившую о презентации на час раньше, а также Aprilia утром этого же вторника. В числе новинок - четыре обновленные модели и одна совершенно новая: концепт Suzuki V-Strom 1000.

Мощные дорожные мотоциклы всегда были чисто мужским делом. Honda возвращает на дороги 1100-кубовый CB, выполненный в лучших традициях компании: с легким налетом ретро, но современный по начинке "нейкед".

В Кёльне, в рамках официальной презентации новинок на выставке INTERMOT-2012 Honda впервые показала на публике новый CRF450 Rally, предназначенный для ралли-марафонов типа "Дакар". В январе 2013 года, цветах HRC на старт самого известного ралли в истории выйдут сразу пять пилотов в составе двух команд, одна из которых будет по-настоящему заводской.

 
3 октября 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message