MotoGP: Хейден остается в Ducati еще на два года - официально
Действующий пилот заводской команды Marlboro Ducati Никки Хейден, директор команды Филиппо Прециози и президент холдинга Габриэль Дель Торкио собрали пресс-конференцию в Индианаполисе, чтобы сделать важное объявление: состав команды полностью определился - Хейден остается еще на два года и будет работать бок о бок с Валентино Росси!
МОТОГОНКИ.РУ, 29 августа 2010 - Это уже было в прошлом. Росси и Хейден впервые стали напарниками по заводской Honda в 2003 году, когда американец пришел в Гран-При, в статусе национального чемпиона AMA Superbike. Тот сезон он завершил пятым, заодно забрав главный приз как "Лучший новичок сезона" (Rookie of the Year). Следующий год, однако, стал для Никки тяжелым испытанием - ни одной победы, много падений. Затем, наступил перелом в его карьере. В 2005 году "Кентукиец" завершил год в тройке лидеров, а в следующем стал чемпионом мира.
Отношения в заводской команде осложнились с переходом MotoGP на 800-кубовые двигатели. После победы в чемпионате, от Хейдена ждали по меньшей мере повторения результата. Но табличка с номером "1" продержалась на RC212V лишь один сезон, после чего на Хейдена обрушилась волна критики со стороны завода и вчерашних фанатов. 2008 год стал последним в тандеме Хейден-Honda. И хотя Никки всегда считал себя "человеком Honda", он без сомнений принял приглашение Ducati.
Выбор тяжелый, но оправданный. Стать напарником действующего чемпиона, пересесть на совершенно незнакомый мотоцикл и обречь себя на долгие муки "вечного номера 2"... все эти нюансы перекрывались одним решающим: Хейден стал для Ducati чем-то большим, чем пилотом. Ник стал играть роль "лица компании" в Соединенных Штатах. Коммерческий эффект от его присутствия перекрыл все недостатки первого года сотрудничества (худший финиш сезона за всю карьеру - 13 из 18). Ну, а затем, американец стал давать неплохой результат! Вот, вчера он вернулся на первую стартовую линию и теперь готовится к подиуму. Индианаполис выбран для объявления не случайно.
Для Ducati партнерство Хейдена и Росси - успех всех времен. Это квинтэссенция маркетинга и стратегии. Не важно, станет ли Росси чемпионом вместе с итальянской командой, также как и Хейден. Эта пара будет двигать вперед мотоциклетный рынок до 2012 года! А может быть и дольше.
Ситуация с остановкой процедуры старта Гран-При Америк MotoGP 2025 года вынуждает Дирекцию гонок внимательно рассмотреть действующие правила и, вероятно, переписать их. Нельзя позволять одному пилоту манипулировать Дирекцией гонок, считает Майк Уэбб.
Третий этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Америк не стал ответом на вопросы, поднятые в Таиланде и Аргентине, поскольку решающий день прошел в самых сложных погодных условиях, какие только можно придумать: в разгар дня на Circuit of the Americas пытался накатить дождь, но в последний момент передумал, чем еще больше расстроил планы команд. Чем завершился хаотичный день в Остине - в этих отчетах и результатах.
Определенно, это был очень странный день. Но 3 этап MotoGP 2025 - Гран-При Америк превзошел состоявшиеся по уровню хаоса и неопределенности. Если про гонки Moto3 и Moto2 даже было, что сказать, то MotoGP можно было смотреть, хрустя поп-корном и параллельно делая экспресс-ставки по $20 - кто вылетит следующим. А еще, это напоминало Аргентину-2018, когда у Марка Маркеса снесло крышу. Сегодня крышу снесло вообще у всех, кроме зрителей, которых не было. Результаты, видео обзор и нюансы AmericasGP 2025 года.
Главный день второго этапа чемпионата мира по Супербайку - #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve в Портимао. Смотрите воскресные гонки - Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
В минувшую пятницу Минпромторг РФ обновил список люксовых автомобилей, на которые распространяется «налог на роскошь» - тройной тариф транспортного налога. В перечень вошли 252 автомобиля стоимостью более 15 миллионов рублей, а также 303 от 10 до 15 миллионов. Одновременно был опубликован и список ФТС, являющийся фактическим источником информации о цене транспортного средства. Но на мотоциклы «налог на роскошь» не распространяется.
Обновлен календарь шоссейно-кольцевых мотогонок в России 2025 года. После анонса дат проведения чемпионата России, картинка сложилась: все гоночные серии, в которых имеет смысл участвовать - в одном плане на МОТОГОНКИ.РУ
Двукратный чемпион MotoGP именем Ducati - Пекко Баньяя в эту субботу вплотную столкнулся с семейной тактикой Маркесов на спринте AmericasGP: Марк и Алекс буквально действуют сообща, хотя каждый из них может говорить обратное - они делают это подсознательно. Пекко прокомментировал исход битвы на Circuit of the Americas, признав, что схватка за титул потребует гораздо больших усилий, чем он предполагал.
11 этап чемпионата Америки по суперкроссу прошел в Сиэттле на Lumen Field Stadium в сложнейших погодных условиях. Все заезды и результаты Seattle Supercross AMA Supercross 2025 в классе 450SX.
Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Эта субботняя гонка могла бы стать переломным моментом в сражении Пекко Баньяи за свое место в системе ценностей Ducati, но семейные ценности Маркесов оказались сильнее: видео обзор, комментарии и результаты Tissot Sprint Race на Circuit of the Americas - AmericasGP MotoGP 2025.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.