Как вы помните, в прошлом году глава команды Tech 3 Yamaha Эрве Поншараль решил эксперимента ради поменять местами шеф-механиков своих пилотов Колина Эдвардса и Джеймса Тозланда, что основательно встряхнуло команду перед наступающим сезоном. Подоплекой для такого решения послужило требование Джеймса Тозланда, который по тем или иным причинам не хотел продолжать работу с Ги Кулоном, осуществлявшим контроль над его частью гаража. Поразмыслив, Поншараль предложил англичанину поработать с Гэри Рейндерсом, который прежде был шефом команды Эдвардса – что совсем не понравилось Колину и вызвало дополнительные трения между двумя и так не сказать, чтобы дружными пилотами. Однако слово Эрва в команде железно и ослушаться никто не посмел. Ему же и нести ответственность, если решение окажется недальновидным. Но, как нам стало известно, пока что француза устраивает такой поворот событий и он планирует оставить все как есть как минимум до конца этого года.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjcfvu1t
МОТОГОНКИ.РУ, 5 февраля 2009 - «Совсем некстати мне эта история с механиками пришлась, - сетует Эрв. – Как с неба свалилась, и пришлось в спешном порядке искать решение. Конечно, моя работа директора команды в этом и заключается, так что я не жалуюсь. Дело сделано, теперь посмотрим, чем все обернется...
...Лично я не вижу в этой просьбе Джеймса чего-то выходящего за рамки: это рабочие моменты, и в определенном плане так будет даже лучше для команды. Наша задача - обеспечить нашим пилотам максимально комфортные условия для того, чтобы они полностью могли сконцентрироваться на своей работе. И психологический комфорт здесь не менее важен, чем физический: если Джеймсу проще работать с Гэри и он просит об этом, то я просто обязан пойти ему навстречу. К тому же у него, как оказалось, есть на то веские причины. Да и сам Гэри отнюдь не возражал против такого решения. Так что с этой стороны все нормально...
...Колин конечно же, мягко говоря, не обрадовался такому решению – он уже давно работает с Гэри и никогда не выказывал недовольства. Однако это не помешало ему в Хересе на тестах показать очень хорошие результаты, так что я уверен, что на его успехах эта замена не скажется в худшую сторону. Ги Кулон тоже очень опытный механик и отлично разбирается в технике Yamaha. А немного спортивной злости Колину сейчас отнюдь не помешает – пусть теперь попытается побить команду Джеймса и Гэри, а вместе с ними и всех остальных!»
на фото: вверху - Эдвардс и его прежний шеф Гэри Рейндерс; внизу - ДжейТи и Ги Кулон
Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
В заводском боксе Ducati собралась вся верхушка боссов завода, включая Клаудио Доменикали и менеджеров из MotoGP: в эти дни решаются важнейшие вопросы относительно судьбы Николо Булеги и его вероятного преемника в Aruba_it Racing... Ну, а пока... Что покажут пилоты Ducati на домашней трассе Misano World Circuit? Смотрим квалификацию Superpole от старта до финиша!
После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.