МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10839
9 ноября 2014 в 13:44
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: у Рабата кончилось топливо за 50 метров до финиша

Томасу Люти все же удалось вырвать у лидера Гран-При Валенсии, нового чемпиона мира Moto2 Тито Рабата победу в домашней гонке на последних метрах.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 ноября 2014 -

Moto2 - Grand Prix of Valencia, Ricardo Tormo: схватка Тито Рабата и Томаса Люти в финальной гонке сезона
Moto2 - Grand Prix of Valencia, Ricardo Tormo: схватка Тито Рабата и Томаса Люти в финальной гонке сезона
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею

Весь заезд лидировал чемпион мира, швейцарец пытался взять первую позицию несколько раз, но Рабат каждый раз возвращал ее. Но в последнем повороте, перед самым финишем Тито вдруг... замедлился! Люти стремительно пролетел мимо, не ожидая такого подарка.

"Не знаю, что произошло у Тито, может быть, ошибся с передачей или что-то с мотоциклом, но пройти его здесь было очень сложно на предыдущих кругах. В любом случае, я счастлив, что завершил этот год таким образом - победой!" - сказал Люти сразу после финиша.

"Нет, нет, никакой ошибки не было, - ответил Рабат, - команда подготовила байк превосходно, никаких ошибок с передачами. Просто сегодня пришлось ехать так, что заднее колесо постоянно прокручивалось, чтобы не пускать Томаса слева и справа. Мы считали, сколько топлива надо залить, чтобы хватило на гонку, и его не хватило из-за этого. На последних метрах я выкрутил ручку, но ничего не произошло. Я доволен гонкой, но не доволен результатом. Топлива оставалось слишком мало, и в тот момент оно просто не поступило в нужном объеме, вот и все".

Moto2 - Grand Prix of Valencia, Ricardo Tormo: схватка Тито Рабата и Томаса Люти в финальной гонке сезона
Moto2 - Grand Prix of Valencia, Ricardo Tormo: схватка Тито Рабата и Томаса Люти в финальной гонке сезона
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


В любом случае, по итогам сезона, швейцарец не претендовал на титул, он завершил сезон 4-м, а Тито встречали как чемпиона - с традиционным фейерверком и переодеванием. Но человек в клетчатом костюме сегодня "вторым номером" на мотоцикл Рабата не садился, хотя и присутствовал - Тито хорошо помнит нехилый штраф, который впаяла ему Дирекция гонок за подобную выходку в середине сезона.

Полные результаты Гран-При Валенсии, класс Moto2

В финальной гонке сезона произошло несколько очень крутых аварий, в том числе, с участием Мики Каллио: финну не удалось завершить сезон с Marc VDS Racing подобающим образом после того, как на первом же круге Маверик Виньялес, поймав скоростной хайсайд в быстрой дуге, выбил мотоцикл из-под Мики. Хотя испанцу удалось вернуться в гонку, он был вынужден вернуться на пит-лейн позже и сдаться.

Поскольку оба претендента на 2-ю позицию в чемпионате не финишировали, их положение не изменилось: Мика Каллио стал серебряным, а Виньялес - бронзовым призером сезона 2014 года.

Второй крутой крэш выбил из борьбы Акселя Понса и Хулиана Симона. Не доехали до финиша чемпион Франции Лукас Махиас и чемпион Moto3 2012 года Сандро Кортези.

Положение в чемпионате мира Moto2 по итогам 18 раундов:

1. Esteve RABAT Kalex SPA - 346 очков - ЧЕМПИОН МИРА
2. Mika KALLIO Kalex FIN - 289
3. Maverick VIÑALES Kalex SPA - 274
4. Thomas LUTHI Suter SWI - 194
5. Dominique AEGERTER Suter SWI - 172

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025

Опубликован первый полный список участников ежегодного Мотокросса Наций, MXoN-2025, который состоится в США, на трассе Ironman 4-5 октября: заявлены 38 команд, включая две, представленные сборными регионов - это Южная Америка и Азия. Под номером «1» на старт в этом году выйдет чемпион AMA Supercross 2025 года австралиец Джетт Лоуренс, а его брат Хантер посеян под №3.
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025

Сегодня в Монтмело всё было разыграно именно так, как и должно было: сценарий Гран-При Каталонии MotoGP 2025 года писали не в Dorna, на этот раз, это было шоу братьев Маркесов, в котором было место для интриги, а Бастианини достиг просветления. Где именно? Читайте и смотрите.
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!

Энеа Бастианини порадовал старика Поншараля, воплотив одну из его давних мечт: Бестия давно пора было побороться за подиум. Наконец, Энеа вклинился в схватку заводских пилотов KTM в субботу, а в длинной гонке Гран-При Каталонии обставил Педро Акосту и Брада Биндера, став быстрейшим KTM на финише - и на подиуме! Это произошло в присутствии двух VIP-персон, которым понравилось шоу.
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours

Воскресные гонки Мирового Супербайка на Magny-Cours: Superpole Race и Race 2 французского раунда FrenchWorldSBK, 9 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025

Горячая гонка 15 этапа Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Каталонии с Circuit de Barcelona-Catalunya в классе MotoGP. #CatalanGP от старта до финиша в 15:00 по Москве
Шоу KTM: дуэль Биндера, Акосты и Бастианини украсила Tissot Sprint Race MotoGP в Барселоне
Шоу KTM: дуэль Биндера, Акосты и Бастианини украсила Tissot Sprint Race MotoGP в Барселоне

Вероятно, самая заметная часть спринтовой гонки Гран-При Каталонии на Circuit de Barcelona-Catalunya в минувшую субботу состояла не из преследования Маркеса Маркесом, а из большой схватки за 4 место между пилотами KTM - Брад Биндер, Педро Акоста и Энеа Бастианини бились на грани падений за скромную позицию, однако, это имело огромное значение внутри заводского гаража.
SuperMotoCross 2025: Первый этап SMX Playoff 1 в Конкорде - все гонки и почему их было только две
SuperMotoCross 2025: Первый этап SMX Playoff 1 в Конкорде - все гонки и почему их было только две

Первый этап SMX Playoff 2025 года был остановлен из-за резкого ухудшения погодных условий на zMAX Dragway. Успели провести только первые заезды, по итогам которых и объявили результаты. Смотрим видео и результаты в классах 450SMX и 250SMX.
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии

Венгрия стала необычным вызовом для пилотов MotoGP. Но Барселона - одно из самых заурядных и хорошо изученных мест: здесь низкий уровень держака и одна из самых быстрых прямых в календаре чемпионата соседствуют и порождают интригующую непредсказуемость. Расписание трансляций и особенности Circuit de Barcelona-Catalunya - Гран-При Каталонии #CatalanGP 5-7 сентября 2025.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 ноября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.61 МЛН
годовая
аудитория
709083
посетителей
в месяц
73999
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island