МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8429
7 апреля 2012 в 17:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP/CRT: Эдвардс - "Ничего не хочу менять!"

Колин Эдвардс - счастливейший из пилотов MotoGP/CRT на сегодняшний день. Он отлично знал, во что ввязывается, когда объявил о переходе в Forwards Racing летом 2011 года и желании развивать "серийные прототипы". В пятницу он сказал, что "невероятно счастлив" тому, как все идет.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 апреля 2012 - Начав работу над прототипом Suter с двигателем BMW S1000RR в ноябре 2011 года, Эдвардс проигрывал более 5 секунд и не был настроен позитивно - в плане каких-то результатов: как можно за три месяца сделать работу, на которую у заводских R&D департаментов уходили годы? Именно в годы оценил отставание команд CRT от заводских Техасский Торнадо в одном из интервью. Сегодня все выглядит уже не так мрачно, наоборот, шансы побороться за место в десятке - реальны!

Первый "боевой вылет" в четверг позволил переоценить все наработки зимы: прогресс есть и он невероятен. В пятницу работа началась с новой силой, и хотя днем условия оказались не самыми лучшими из-за сильного ветра, в третьей сессии Колин срезал еще 0.5 секунды и оказался на уровне 1:58.3. Мотоциклу по-прежнему не хватает максимальной скорости, если сравнивать данные с заводскими машинами. Но среди CRT Suter/BMW - самый быстрый: 319 км/ч на FP2, 317 км/ч на FP3 против 327 км/ч у ближайшего заводского Yamaha YZR-M1 и 314.5 км/ч у Aprilia.

"Это был интереснейший уикенд. Мы приехали в Катар, не зная на самом деле, где мы, не зная точно, что произойдет. Всем было интересно посмотреть, к чему мы придем, что случится. В четверг все прошло отлично, это был первый день, и мы не делали ничего особенного, а вдруг оказались за Ренди Де Пюнье. А сегодня мы уже сделали большой шаг вперед в настройках электроники и шасси. Я чувствую себя по-настоящему счастливым для первого реального выезда на этом мотоцикле. И я не собираюсь ничего менять для завтрашнего дня, никаких настроек. Мне нужно еще время, хочу поискать лимиты этого байка".

"Скоро первая квалификация, я чувствую себя уверенно. Это должно быть очень интересно. Знаете, я всегда считал, что гонка - это гонка, а квалификация - это шоу... А теперь мы бы хотели вывести наш байк на первую позицию среди CRT. И если удастся перемешаться с заводскими прототипами, это будет просто фантастикой".

"Мы считаем часы до первой квалификации сезона, и я для всех CRT все пока складывается позитивно, - сказал Джованни Куцари, владелец Forward Racing и инициатор всего проекта, - Пока мы тестировали и улучшали байк, и в итоге это вселило в нас уверенность в том, что мы готовы к этой самой квалификации. Мы, конечно, опасаемся, что отставание от заводских будет достаточно большим, но для нас главное теперь оказаться впереди подобных нам!"

Проигрыш в 10 и более км/ч проявится в полной мере во время борьбы на прямых, но в поворотах Losail International Circuit пилоты заводских прототипов не будут иметь явного преимущества. И если Эдвардс поставит перед собой цель побороться за позиции, у него есть шанс сделать пару эффектных, скажем так, исторических пассов. Пусть и ненадолго, но он может стать не первым, а даже -1 или -2 в пелетоне CRT.

Американцы и британцы про это так и говорят - "Below Zero", то есть круче, чем просто "Cool!"

Важные новости
 
Прототип MotoGP 2027 года Aprilia RS-GP 850 впервые вышел на тестовый трек: фото и видео
Прототип MotoGP 2027 года Aprilia RS-GP 850 впервые вышел на тестовый трек: фото и видео

Инсайдеры MotoGP долго ждали в Хересе, пока на трассе Гран-При Испании не стартуют частные тесты нескольких заводских команд! И вот — первое фото нового прототипа Aprilia RS-GP27 с 850-кубовым двигателем, который Aprilia Racing не хотела показывать массовой публике.
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив

Для одного из производителей MotoGP — для Honda Racing история развития прототипа RC213V с 1000-кубовым двигателем действительно завершилась 27 апреля 2026 года на Circuito de Jerez: на тестах после Гран-При Испании пилоты HRC получили последние апгрейды, и R&D полностью переключился на разработку Honda RC214V.
Ты же брат мне!.. Как живут Маркесы в условиях мирного договора и постоянной борьбы в MotoGP
Ты же брат мне!.. Как живут Маркесы в условиях мирного договора и постоянной борьбы в MotoGP

С 2019 года всех интересует один очень тонкий вопрос: как на самом деле уживаются братья Алекс и Марк Маркесы? Ведь однажды момент прямого противостояния должен был настать... и настал в 2025 году! В конце сезона MotoGP Марк рассказал, о чем они договорились. Как этот договор работает в сегодняшней реальности?
Гид по Японии без ДВС: скутеры, самокаты и роботакси сменят автомобили и мотоциклы
Гид по Японии без ДВС: скутеры, самокаты и роботакси сменят автомобили и мотоциклы

План «озеленения» мегаполисов Японии, в целом, понятен: революцию в мегаполисах страны возьмут под контроль Honda, Yamaha и Kawasaki. Что уже сейчас предлагает каждый из индустриальных гигантов Страны Восходящего Солнца? Беспилотные такси, электросамокаты, скутеры будущего и вот это вот всё в подробностях
Разделяй и властвуй: Liberty Media нашла способ победить единство профсоюзов MotoGP
Разделяй и властвуй: Liberty Media нашла способ победить единство профсоюзов MotoGP

В рамках Гран-При Испании должен был состояться решающий раунд переговоров владельцев MotoGP с Ассоциацией производителей (MSMA). Договориться должны были еще в Остине, штат Техас, но 3 недели назад ничего не вышло — Ассоциация стояла на своем видении нового 5-летнего соглашения. Liberty Media изменила стратегию: на Гран-При Франции договор будет подписан только с теми, кто согласится его подписать
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ

Прошло уже полгода с того момента, как холдинг PIERER MOBILITY AG перестал существовать и был поглощен индийским гигантом мотоиндустрии и перестроен в BAJAJ MOBILITY AG. Все бренды под контролем Маттигхофена — это KTM, Husqvarna, GASGAS, но также и KTM Factory Racing в MotoGP перешли в собственность новой компании. Как прожили они эти полгода? Какова стратегия спасения обанкротившейся в ноябре 2024 года австрийской компании?
Автоновости: Honda закрывает свой корейский автобизнес - мотоциклы спасут?
Автоновости: Honda закрывает свой корейский автобизнес - мотоциклы спасут?

Крайне неожиданное официальное сообщение Honda Motor Co. пришло в понедельник: японская компания закрывает свой автомобильный бизнес в Южной Корее после 23 лет активной деятельности из-за резкого падения продаж и перенаправляет все усилия на развитие мотобизнеса.
Инсайд MotoGP: Куартараро договорился до неприятностей - Honda может передумать
Инсайд MotoGP: Куартараро договорился до неприятностей - Honda может передумать

Экстренная новость из паддока Circuito de Jerez: будущее Фабио Куартараро в MotoGP неожиданно под угрозой. И причиной этой угрозы является он сам: договорился до больших проблем, которые могут вылиться в разрыв отношений с японцами.
Реликвии мотоспорта - самые известные мотоциклы в истории МотоГП оценены в полтора миллиона евро
Реликвии мотоспорта - самые известные мотоциклы в истории МотоГП оценены в полтора миллиона евро

В воскресенье, 26 апреля 2026 года на ежегодном Международном Мотошоу Классики (International Classic MotorCycle Show) в Стаффордшире, Великобритания прошел особенный аукцион The Spring Stafford Sale, который может войти в историю как самый успешный и дорогой: там с молотка ушли два, вероятно, самых узнаваемых и известных прототипа Мото Гран-При всех времен, принадлежавших Легендам MotoGP Джакомо Агостини и Барри Шину.
Ключевые тесты MotoGP в Хересе: доминирование Aprilia - подтверждено... Уверены?
Ключевые тесты MotoGP в Хересе: доминирование Aprilia - подтверждено... Уверены?

Первые официальные тесты MotoGP состоялись в минувший понедельник на Circuito de Jerez, где днем ранее отгремела гонка Гран-При Испании. Большой Приз Испании домой увел Маркес. Только не Марк, который упал и выбыл из борьбы второй год подряд, а его брат Алекс, хотя тоже на Ducati. Однако, ответ на вопрос — кто настоящий лидер Чемпионата и Кубка конструкторов МотоГП — Aprilia или Ducati? дан не был. Но предстояли 6 часов трекового времени и крупулезное изучение цифр.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 апреля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp