МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
11788
7 января 2011 в 13:51
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Громадье планов Кевина Шванца

Незадолго до Нового года, икона американского MotoGP, чемпион мира 1993 года Кевин Шванц дал большое интервью о том, как едва не разочаровался в родной Suzuki и о том, как он борется со своими чувствами ради "общего прогресса".
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 января 2011 - Шванц не потерял страстного желания побеждать, хотя выбыл из строя много-много лет назад. Большая часть его карьеры связана с Suzuki, он сохранил верность марке и теперь делает все, чтобы улучшить позиции завода на национальной и мировой арене. Однако, завод не всегда разделяет его взгляды на мотоспорт.

4-тактная эра MotoGP - это 153 гонки в классах 990 и 800 куб.см, но за время пилоты Suzuki выиграли только одну из них. В ужасных погодных условиях, в дождевом Гран-При Франции 2007 года Крис Вермюлен взошел на пьедестал Ле Мана. В 2010 лучшим пилотом завода стал новобранец Альваро Баутиста - дважды занимал пятую позицию, но из-за нестабильности завершивший сезон лишь 13-м. Опытный ветеран Больших Призов Лорис Капиросси показал худший результат в своей карьере - откатился на 16-е место после того, как не смог финишировать в половине Гран-При.

Шванц все время был рядом, но не участвовал в управлении командой. Время от времени его спрашивали о тем, о сем, но никогда не допускали к прямому рулению. Были моменты, когда он был готов встать и уйти. Предложение организовать собственную команду в Призах поступало в том числе и от Хорхе Мартинеса. "Аспар" запустил проекты в MotoGP и Moto2 не без помощи Кевина, но теперь Шванц в них не участвует. А вот попытка создания национальной "команды мечты" в Moto2 - это его работа. Но, опять же, это не Suzuki, а American Honda!

Кевин Шванц, GP500, 1989 год, команда Pepsi Suzuki World GP

Начался 2011-й, и он пролетит незаметно для многих. Вместе с ним уйдет в историю 800-кубовая категория, настанет эра "серийных прототипов" Moto1 и литровых прототипов MotoGP. Шванц вновь обивает пороги офисов Suzuki, предлагает свою помощь. Его идеей был старт пары парней по системе wild-card, но с подготовкой по собственной методике.

"Именно с этим предложением я и обратился в Suzuki, - рассказал он, - Я сказал: "Эй, есть способ, как выставить нескольких сильных пилотов в чемпионат, одновременно не создавая конкуренцию заводским райдерам! Они наведут шороху, я уверен". Но ответом было простое и понятное: "Мы не заинтересованы в этом. Но не хотел бы ты взять у нас мотоциклы в аренду за $11 миллионов?" Я даже не нашел, что сказать в ответ. Это у них шутки такие?"- Шванц продолжил: "Вообще, не совсем понятно, зачем об этом было спрашивать. Знаете, вы без труда можете взять Honda всего за $4 миллиона с полным комплектом запчастей на одного пилота."

По мнению Шванца, под управлением Пола Деннинга Rizla Suzuki идет в никуда. Результаты чемпионата 2010 года подтверждают это, и сокращение гоночной программы до одного мотоцикла - прямое следствие: заводские менеджеры не очень доверяют британцу. В качестве лидера, он не столь авторитетен в паддоках MotoGP. Пол несколько раз высказывал свою "озабоченность результативностью команды", но это и все, что он смог сделать.

Dorna продолжает требовать от Suzuki соблюдение 5-летнего соглашения о команде из двух пилотов. В качестве варианта, из Барселоны поступило предложение о запуске саттелита. Зная это, Шванц пошел прямо в Dorna с предложением создания тестовой бригады, которая могла бы работать в преддверии сезона 2012 года.

"Мы бы начали собственную разработку мотоцикла с серийным 1000-кубовым движком, - уточнил он, - Построили бы собственное шасси, посмотрели бы, насколько подобные штуки вообще конкурентоспособны. Два пилота могли бы выступать на избранных этапах 2012 года по wild-card. Всем бы сразу стало ясно, что могут подобные команды противопоставить заводским разработкам."

Параллельно с этим, Шванц предложил Dorna и Suzuki передать ему оставшийся не у дел GSV-R800, чтобы хотя бы один его пилот мог участвовать в чемпионате уже в 2011 году. Ведь у Шванца довольно сильная гоночная школа, он занимается обучением последние 12 лет и уже нашел нескольких перспективных райдеров в Америке. Кармело Эспелета ответил, что ему нравится эта идея: ведь в итоге, на трассе остались бы два Suzuki, плюс еще один или два пришли бы в 2012!

Бен Спис - самый известный протеже Кевина

Переговоры начались еще осенью, до того как в Suzuki объявил о сокращении команды до одного пилота. Все остальное, по словам Кевина "осталось прежним: два трейлера, те же самые бригады обслуживания и инженеров, тот же штат менеджеров". Речь явно шла не о сокращении расходов, как было заявлено!

"Разработка 1000-кубового мотоцикла идет в Японии, я это знаю. Но всю информацию Suzuki будет получать от своих тест-пилотов и со своих тестовых трасса, а не с реальных гоночных треков! - восклицает Шванц, - Я думаю, если бы мы могли запустить четверых частников, или хотя бы создали эту возможность для тех, кто хочет выступать, мотоциклы Suzuki заняли бы половину мест на стартовой решетке среди 1000-кубовых машин. Но начинать сравнивать 1000- и 800-кубовые машины нужно прямо сейчас. Может, на заводе знают, как делать моторы и шасси, но они бы получили гораздо больший отклик, предложив это по сходной цене независимым командам."

"Я думаю, в Suzuki все ОК, но им не хватает небольшой коррекции направления движения, - считает Кевин, - Им нужен кто-то, кто сможет подготовить достойное предложение для желающих войти в Призы. Речь не идет о приходе в команду со своими 10 лимонами баксов! Но когда я говорю о создании тестовой команды и ее планах на 2012 год, подразумеваю, что знаю где взять инвестора, скажем, миллионов на 8. Если в Suzuki одумаются, эти деньги придут к ним."

Origin: SportRider

Важные новости
 
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов

На севере Италии, в Ломбардии состоялся очень интересный и яркий этап World Superbike: Cremona Circuit приняла гонки в трех классах - WSBK, Supersport и женский чемпионат WorldWCR, порадовав итальянских зрителей - национальный гимн многократно прозвучал над подиумом в ключевых классах.
Российский Супербайк 2025: полное изменение ситуации и пересмотр календаря
Российский Супербайк 2025: полное изменение ситуации и пересмотр календаря

По неподтвержденным пока данным, Чемпионат России в 2025 году пройдет в совершенно новом формате, и все опубликованные организаторами ранее календари - считать недействительными. Глобальное обновление последует в ближайшие дни...
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне

Николо Булега одержал доминирующую тройную победу на домашнем для себя и для Ducati этапе World Superbike в Кремоне. Топрак Разгатлиоглу трижды предпринимал попытки переломить ситуацию, но каждый раз затем выкидывал белый флаг: сражаться на BMW M 1000 RR против V4R на этой "неудобной для Ducati" трассе оказалось невозможно.
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года

Гонки в женском чемпионате мира WorldWCR будут более-менее в одном стиле, поскольку технически девушки не имеют никакого преимущества друг над другом - решает безошибочный пилотаж и стратегия. В итальянской Кремоне зрители рукоплескали Роберте Понциани, мастерски сделавшей Марию Эрреру на последнем круге субботней гонки. Маша решила, что для сантиментов на треке места больше не осталось, и в воскресенье показала, чему ее научили годы борьбы в Мото Гран-При Moto3 с безжалостными юношами.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье

Весь воскресный день World Superbike на Cremona Circuit в Ломбардии: Superspole Race и второй длинный заезда #ITAWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили
Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили

После Гран-При Испании на Circuito de Jerez появился новый информационный тренд. Из ряда сообщений из паддока в Хересе становится ясно, что позиция Пекко Баньяи в Ducati Lenovo Team явно пошатнулась. Луиджи Даль′Инья сделал совершенно четкое заявление, являющееся публичным месседжем для итальянского пилота.
Триумфатор: лидер WSBK Николо Булега получил предложение от Ducati о переходе в MotoGP после победы в Кремоне
Триумфатор: лидер WSBK Николо Булега получил предложение от Ducati о переходе в MotoGP после победы в Кремоне

Суббота войдет в историю World Superbike как день, когда, вероятно, сформировалась картина будущих лет: Николо Булега из заводской команды Ducati одержал невероятную по накалу и сложности борьбы победу в дуэли с Топраком Разгатлиоглу, став национальным героем Италии - и незамедлительно сообщил, что завод из Борго-Панигале сделал ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
AMA Supercross 2025 - 16 этап Denver Supercross: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX
AMA Supercross 2025 - 16 этап Denver Supercross: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX

Решающая фаза чемпионата Америки по суперкроссу наступила в Денвере: в классе 450SX должна состояться определяющая дуэль, в Западном дивизионе 250SX, наконец, определится претендент. Главные гонки 16 этапа чемпионата AMA Supercross 2025 в классах 250SX и 450SX.
Рейтинг самых быстрых мотоциклов, которые можно купить в 2025 году
Рейтинг самых быстрых мотоциклов, которые можно купить в 2025 году

«Speed... Give me what I need!» требует незабвенный Билли Айдол в своем одноименном хите, а ведь он был заядлым мотоциклистом! И хотя, совсем не спортбайкером, в скорости он кое-что понимал. Сколько скорости можно купить сегодня за деньги и какой мотоцикл выбрать, чтобы насладиться ей сполна в 2025 году?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 января 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.11 МЛН
годовая
аудитория
722863
посетителей
в месяц
48437
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island