МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
24591
7 января 2011 в 14:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2011, Special: Холодный прием для Honda Europe

Команду Honda Europe, за приключениями которой мы очень внимательно следим на МОТОГОНКИ.РУ, на 33-м ралли-марафоне "Дакар" в целом ждал весьма холодный прием. И не только со стороны организаторов...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 января 2011 - Вчерашний день и впрямь выдался "прохладным". Пока караван преодолевал Анды, переходил границу между Аргентиной и Чили, а затем совершал быстрый спуск с 3-километровой высоты к лагерю, гонщикам Алексею Наумову, Киуну Коди, Марьяме Пол и Вадиму Притуляку потребовалось немало усилий, чтобы согреться - в прямом смысле слова.

Коди сохраняет отличный темп и борется за место в TOP-10. После СУ4 и СУ5 он отдал две позиции, но надеется отыграть их в ближайшие пару-тройку дней, в дюнах. Вот что рассказал американец вчера вечером: "Утром был натуральный мороз. К 11:00 я подъехал на старт, к счастью, у меня был почти час, чтобы выполнить пару физических упражнений и хотя бы как-то согреться. Спец.участок? Относительно небольшой, быстрый и очень забавный. Внедорожная секция мне понравилась, там нужно было работать головой, находить верную дорогу на абсолютно гладкой каменной равнине без малейших ориентиров. Потом солнце зашло нам за спины, и читать показания GPS стало совершенно невозможно. Спасибо Францу Ферховену, который показал, как настроить контрастность на приборе! Тогда, я поехал так быстро, как только позволял байк. День за днем, мне кажется, я еду все лучше. Мне кажется, что я действительно вошел в ритм: осмотреть байк перед стартом, собрать экипировку, провести ремонт, изучить roadbook - все теперь быстро, почти на автомате. Вчера с roadbook мне очень помог Йона Стрит, спасибо, чувак!"

После СУ4, Вадим Притуляк сохранял 91-ю позицию в зачете "МОТО", но к проблеме с питанием мотоцикла, в горах от столкнулся с совершенно новой для себя - нехваткой воздуха: "Я чуть с ума не сошел, не мог нормально дышать, пока мы не спустились с гор на более-менее равнинную местность, - сказал он, - Пришел в себя только когда добрались до старта СУ. Рука очень болит, и чем холоднее, тем сильнее. А в среду было очень холодно. Я боюсь ехать быстро после того, что случилось вчера. Посмотрим, как будут развиваться события..."

"Путь через горы был невероятно холодным, и единственной наградой стали невероятные виды по обе стороны от дороги, - рассказал Наумов, - Спец.участок получился действительно сложным: много камней и не маленьких, и пыль - кругом этот дурацкий феш-феш! Терпеть его не могу. В конце концов, от тряски у меня ослабло крепление GPS, и кронштейн просто вывернулся в сторону. Я рад, что этот деть завершился для меня хорошо."

А вот Мирьяме Пол совершенно нечему радоваться: она только начала набирать темп, стала рассчитывать скорость и силы, но прибыв на бивуак в Каламе, вдруг обнаружила, что ей впаяли невероятный 3-часовой штраф! Менеджер команды Теодор Костер потратил много времени на выяснение причин, но дирекция гонок не смогла дать четких разъяснений. Команда решает, стоит ли подавать официальную жалобу.

Чили встречает заводскую команду Honda не слишком приветливо, но гонка продолжается!

Важные новости
 
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня

Солнечная погода и отличное настроение — на Нижегородском кольце (NRing) стартовал традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. В воскресенье, 10 мая состоялись квалификации первого этапа одной из самых популярных российских гоночных серий. Результаты и особенности, а также первые непредвиденные ситуации.
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально

Падение на предпоследнем круге субботнего спринта Гран-При Франции MotoGP 2026 года привело к печальным последствиям для Марка Маркеса: его кампания по защите добытого в прошлом году титула MotoGP фактически завершена — новая травма в добавок к обнаруженной недавно проблеме с правым плечом! Но разрешилось всё очень быстро. Сегодня Маркесу уже сделана двойная операция. Все подробности.
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дождь или сухая гонка?! Главный заезд #FrenchGP — Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша — непредсказуемый финал!
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года

10 лет попыток, больших травм и возвращения в строй: немецкий кроссмен Кен Рокцен, наконец, стал чемпионом главной мировой серии по суперкроссу — AMA Supercross 450SX после напряженного противостояния с австралийцем Хантером Лоуренсом, разница в счете с которым перед стартом суперфинала в Солт-Лейк-Сити составляла лишь 1 очко.
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!

«Когда ты стартуешь с третьей линии, у тебя не может быть "плана на гонку"» — со смехом заявил после финиша Tissot Sprint Race в Ле-Мане Хорхе Мартин, оформивший в ней свою 18-ю победу в спринте и опередивший рекордсмена 2025 года Марка Маркеса. Как сложилась и чем запомнится спринт Гран-При Франции MotoGP 2026?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?

Очередное крушение и травма, полученная Марком Маркесом во французском спринте, ставят точку в его притязаниях на 8-й титул MotoGP в 2026 году. Мгновенно, меняется всё: новый флагман Ducati — это Фабио Ди Джианантонио, и он уже просит максимально возможную поддержку завода... Но тот, вероятно, хотел бы поддержать Баньяю.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Марк Маркес сломал правую ногу в большой аварии на спринте Гран-При Франции MotoGP 2026
Марк Маркес сломал правую ногу в большой аварии на спринте Гран-При Франции MotoGP 2026

Марк Маркес поймал опасный хайсайд на предпоследнем круге субботнего спринта FrenchGP и получил травмы, которые не позволят ему выйти на старт, как минимум, следующих двух гонок MotoGP 2026 года — официальное подтверждение от Ducati Lenovo Team.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 января 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp