МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
22305
7 января 2011 в 23:40
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2011: Рубен Фариа выигрывает СУ6, Наумов - 62-й

Рубен Фариа из KTM выигрывает второй этап "Дакара" перед днем отдыха! Родригес, Депре, Кома и Свитко в пятерке. Алексей Наумов (предварительно) - 62-й. Результаты седьмого дня пути: Арика.

МОТОГОНКИ.РУ, 7 января 2011 - Чтобы добраться до финиша в 30 км от границы с Перу, мотогонщики тронулись в путь утром. Первым, в 7:32 на маршрут ушел победитель вчерашнего этапа Пауло Гонсалвес. Первая часть пути ознаменовалась знатной дуэлью с Хельдером Родригесом, чуть позже к поединку присоединились Рубен Фариа, Кома и Депре. Португальцы бились долго, но в районе 400-го километра пути Гонсалвес пропал с радара. Что с ним приключилось, узнаем, когда доберется до финиша. Первым спец.участок прошел Фариа - это уже вторая победа пилота KTM на этом марафоне, Родригес уступил ему 1:25. Депре и Кома завершили день в четверке, а TOP-5 замкнул словак Стефан Свитко.

Сирил Депре часть пути проехал в очень некомфортной ситуации, ощущая сильные вибрации, исходящие от двигателя его KTM 450 Rally. Но тем не менее, хода не сбавил. Сегодня и завтра механикам команды предстоит заняться мотоциклом, если француз намерен продолжить защиту своего титула. После финиша в Арике, он по-прежнему сохраняет второе место, проигрывая Марку Кома 8:48.

Сегодняшний день эвакуационный вертолет вновь поднялся в воздух, чтобы спасти Хосе Хелио Родригеса Филхо из команды BMW Speedbrain. Жесткое падение при налете на камень поставило точку в его приключении: с подозрением на перелом ключицы бразильца доставили в ближайший госпиталь.

Список выбывших регулярно пополняется, и завтра, после подведения итогов СУ6, можно будет взглянуть на него и порассуждать о первопричинах. К счастью, на этот раз более 2/3 гонщиков остаются в седле к середине пути! Те, кому посчастливилось финишировать сегодня, смогут насладиться отдыхом на пляже и купанием в Тихом океане.

Предварительные результаты СУ6, категория "МОТО" (на 23:17):

1 - 011 - FARIA (PRT) - KTM - 005:06:20
2 - 004 - RODRIGUES (PRT) - YAMAHA - 005:07:45 - 00:01:25
3 - 002 - DESPRES (FRA) - KTM - 005:09:56 - 00:03:36
4 - 001 - COMA (ESP) - KTM - 005:12:04 - 00:05:44
5 - 025 - SVITKO (SVK) - KTM - 005:15:13 - 00:08:53
6 - 003 - LOPEZ CONTARDO (CHL) - APRILIA - 005:15:46 - 00:09:26
7 - 043 - JAKES (SVK) - YAMAHA - 005:16:28 - 00:10:08
8 - 008 - VILADOMS (ESP) - YAMAHA - 005:16:35 - 00:10:15
9 - 006 - ULLEVALSETER (NOR) - KTM - 005:18:42 - 00:12:22
10 - 016 - VERHOEVEN (BEL) - BMW - 005:22:57 - 00:16:37
11 - 014 - DUCLOS (FRA) - APRILIA - 005:23:24 - 00:17:04
12 - 015 - CODY (USA) - HONDA - 005:27:35 - 00:21:15
13 - 005 - CASTEU (FRA) - SHERCO - 005:28:43 - 00:22:23
14 - 010 - PEDRERO GARCIA (ESP) - KTM - 005:31:48 - 00:25:28
15 - 057 - PIZZOLITO (ARG) - HONDA - 005:34:25 - 00:28:05
16 - 033 - AZEVEDO (BRA) - KTM - 005:35:04 - 00:28:44
17 - 037 - VISSER (NLD) - KTM - 005:37:08 - 00:30:48
18 - 028 - KNUIMAN (NLD) - KTM - 005:40:04 - 00:33:44
19 - 021 - CZACHOR (POL) - KTM - 005:41:18 - 00:34:58
20 - 047 - DABROWSKI (POL) - KTM - 005:44:06 - 00:37:46
...
62 - 126 - NAUMOV (RUS) - HONDA - 007:21:57 - 02:15:37
...

Важные новости
 
Интервью с Чемпионкой России SSP300 Екатериной Колпаковой: ты управляешь тем, что можешь измерить
Интервью с Чемпионкой России SSP300 Екатериной Колпаковой: ты управляешь тем, что можешь измерить

Проехав быстро и стабильно финал Чемпионата России A5Motors Motoring, Екатерина Колпакова одержала победу на «Игора Драйв» и во второй раз забрала титул чемпионки России в классе Минимото (SSP300). Интервью по итогам сезона и связи двух миров - айтишного и гоночного.
Официально: прототип MotoGP Yamaha V4 дебютирует на Гран-При Сан-Марино 2025 года
Официально: прототип MotoGP Yamaha V4 дебютирует на Гран-При Сан-Марино 2025 года

Босс заводской гоночной программы Yamaha в MotoGP Паоло Павезио официально подтвердил, что на Гран-При Сан-Марино 12-14 сентября 2025 года дебютирует новейший прототип Yamaha V4.
Итоги сезона кольцевых мотогонок 2025: Максим Королев из ProRace стал чемпионом Supersport 2
Итоги сезона кольцевых мотогонок 2025: Максим Королев из ProRace стал чемпионом Supersport 2

В чемпионате России A5Motors Motoring по кольцевым мотогонкам 2025 схватка за все титулы и классы шла ожесточенная, и зачет Supersport 2 не стал исключением. Фаворит SSP2 определился только после 4-го этапа, и возвращение в строй победителя SSP3 2024 года Максима Королева из ProRace изменило ход чемпионата.
Официально: Альваро Баутиста продолжит карьеру с Ducati в команде Barni Racing WorldSBK
Официально: Альваро Баутиста продолжит карьеру с Ducati в команде Barni Racing WorldSBK

Все движения в лагере Ducati в World Superbike подтверждены: на приватных тестах на Motorland Aragon, где Николо Булега обкатывал новый Ducati V4R, появился и Альваро Баутиста - его вступление в Barni Racing после расставания с Aruba it Racing WorldSBK было подтверждено сегодня утром.
MotoGP: в Ducati спокойны насчет рывка Aprilia, KTM и Honda в Венгрии - Барселона всех рассудит!
MotoGP: в Ducati спокойны насчет рывка Aprilia, KTM и Honda в Венгрии - Барселона всех рассудит!

Луиджи Даль′Инья высказался относительно "странных" результатов Пекко Баньяи и выразил надежду, что потраченный на поиск решения уикенд на озере Балатон прошел не зря: Барселона всё покажет, считают в Ducati Lenovo Team.
Электрический мотоцикл Stark Future официально допущен в чемпионат мира по Суперкроссу WSX
Электрический мотоцикл Stark Future официально допущен в чемпионат мира по Суперкроссу WSX

FIM допустила в чемпионат мира по Суперкроссу (FIM World Supercross Championship) первую команду, оснащенную 100% электрическими кроссовыми мотоциклами Stark Future. Команда начнет сезон вместе со всеми в Куала-Лумпуре, на Гран-При Малайзии.
Сделка состоялась? Названо имя напарника Топрака Разгатлиоглу в составе Pramac Yamaha MotoGP
Сделка состоялась? Названо имя напарника Топрака Разгатлиоглу в составе Pramac Yamaha MotoGP

Испанские инсайдеры уверены, что Yamaha Racing уже приняла свое решение - кого из двух нынешних пилотов саттелита MotoGP Pramac Racing оставить, или убрать обоих. Хорошо информированный Герман Казанова заявил, что напарником Топрака Разгатлиоглу в 2026 году будет...
Самый титулованный гонщик World Superbike Джонатан Рэй объявил о завершении карьеры
Самый титулованный гонщик World Superbike Джонатан Рэй объявил о завершении карьеры

Шестикратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй принял решение: по окончании сезона World Superbike 2025 года он завершает карьеру призового пилота. Это был 18-й сезон североирландского гонщика в Премьер-классе. Каким Рэй запомнился всем за два десятилетия в мировом мотоспорте?
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк

ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
Ducati Corse определилась с партнером для Николо Булеги в заводской команде WorldSBK
Ducati Corse определилась с партнером для Николо Булеги в заводской команде WorldSBK

Согласно сведениям из паддока, сегодня менеджеры Ducati завершили формирование составов пилотов команд в чемпионате мира по Супербайку (WorldSBK). Как минимум, решено, что напарником Николо Булеги в Aruba it Racing станет бывший пилот MotoGP из Honda.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 января 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.32 МЛН
годовая
аудитория
678269
посетителей
в месяц
52069
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island