МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10111
5 сентября 2012 в 14:16
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Довициозо и Кратчлоу - кому повезло больше?

Андреа Довициозо предпочитает воздерживаться от обсуждения темы перехода в 2013 году в заводскую команду Ducati MotoGP. Кажется, теперь он не так оптимистично настроен, как прежде. И кому из них повезло больше: Дови, которого взяли вместо России или Кратчлоу, который останется вместе с Tech3 Yamaha?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 сентября 2012 - Успешность пилота сегодня уже не зависит на 100% от его личных качеств. На 80% от команды и того мотоцикла, который у нее есть. Так теперь работает Королевский класс... Андреа Довициозо, стремившийся попасть в Ducati после того, как узнал о скорейшей приходе в заводскую Yamaha Росси, старается не делать никаких комментариев. Его позиция очень проста: "Пока не попробуешь, не узнаешь наверняка", - сказал он в Брно. А затем добавил: "Когда мы говорили о переходе из Honda в Yamaha, парни рассказывали мне много интересного про YZR, и многое из этого оказалось неправдой в итоге".

В итоге, Кратчлоу, которого в Ducati с самого начала не рассматривали как главного кандидата на пост заводского пилота, продлил контракт с Tech 3 Yamaha. Это был единственный приемлемый вариант для него, к которому его подвели обстоятельства. Но проиграл ли британец битву за место, согласившись на предложение, от которого отказывался два месяца? Вряд ли!

Он поедет на мотоцикле, который хорошо знает. Он уже выиграл на нем подиум, и произошло это именно в Брно! До конца сезона Кэл рассчитывает записать за собой еще один-два призовых финиша. По крайней мере, до того момента, когда в дело не вернется Кейси Стоунер. У него в запасе две гонки - в Мизано и в Арагоне. Теперь он свободен от сторонних мыслей, и вновь неплохо мотивирован.

"Я уже в начале года знал, что у меня появятся шансы взойти на подиум, - сказал Кратчлоу. - В Брно я проехал очень неплохую гонку, она была длинной - 22 круга, а это всегда нелегко на таком большом автодроме. И если бы не осторожничал в начале заезда, уверен, появилась бы возможность присоединиться к Лоренцо и Педросе во второй половине. Теперь я хочу завершить сезон в TOP-5 чемпионата мира. Это будет неплохой финал. Но до него у меня есть возможность вновь войти в тройку. Может быть, я даже смогу обойти Кейси в абсолютном зачете, кто знает?"

Довициозо и Кратчлоу с начала совместной работы в Tech 3 Yamaha были соперниками. Они присматривались друг к другу, но знали наверняка: в конце года один из них должен стать заводским, а другой... Ну, в итоге, так и получилось. Только не с Yamaha. И теперь оба должны серьезно переосмыслить свои планы. Довициозо предстоят два очень тяжелых года постоянной борьбы с мотоциклом, невероятного объема тестов, разработки и ошибок. Кратчлоу взял еще один год отсрочки. Но это означает, что и у Yamaha отношение к нему еще не охладело!

"Почему-то мне кажется, что это неплохой вариант - остаться у Эрве, - добавил Кратчлоу. - Мне очень нравится команда и байк, мы продолжаем его развивать, мое обучение не окончено. Не думаю, что я делаю свою работу плохо. Конечно, прошлый год не был для меня выдающимся в плане результатов, но я накопил огромный опыт и стал куда сильнее теперь! Я рад, что мы разделали с этим вопросом, в смысле, с контрактом. В пятницу, в Брно, еще ничего не было ясно. Это здорово отягощало мое положение, но я старался не думать об этом".

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026

Длинные летние каникулы в чемпионате мира по MotoGP подходят к концу, 7-9 августа на Silverstone Circuit состоится 12-й этап Мото Гран-При, который откроет вторую половину сезона 2026 года. Всё, что нужно знать, даже если вы пропустили первые 11 гонок — в этом обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности

Пока Honda, Yamaha и Kawasaki под жесточайшим давлением со стороны китайских конкурентов пытаются найти свою нишу в новом мотоциклетном миропорядке, завод Suzuki совершил полный разворот к тому, что сделало японские мотоциклы великими. Программу GSX-R закрыли в 2011 году... чтобы перезапустить и обновить. И сегодня 40-летний концепт актуален! Команда разработчиков представила новое поколение Suzuki GSX-R1000R во всех деталях.
Официально: Эспаргаро вступает на замену Виньялесу в Tech3 KTM Factory Racing MotoGP
Официально: Эспаргаро вступает на замену Виньялесу в Tech3 KTM Factory Racing MotoGP

Пол Эспаргаро заменит Маверика Виньялеса на Гран-При Великобритании по MotoGP 7-9 августа 2026 года: Tech3 и KTM официально подтвердили замену после публикации списка участников 12-го этапа чемпионата мира по МотоГП.
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле

Привычка ездить на мотоцикле с музыкой, навигацией и связью появилась еще в 2010 году. Тогда всё работало по проводам, сегодня — по Bluetooth и Wi-Fi. Но главный тренд мотонавигации 2026 года — полностью независимые головные устройства с собственным модулями LTE (4G) и GPS, которые не нуждаются в смартфоне, хотя и не исключают его из схемы! Apple CarPlay и Android Auto идут как дополнительная опция, но необязательная. Лидером здесь считается CHIGEE. Однако, на рынке появились более доступные аналоги с тем же функционалом. Что предлагает EKIY M23: плюсы, минусы, нюансы подключения и впечатления в ходе 2-месячного испытания.
Изменения в календаре чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: Фирсановка не готова
Изменения в календаре чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: Фирсановка не готова

Изменения в календаре традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса: картодром в Фирсановке не готов принять этап, запланированный на 15-16 августа 2026 года.
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу

Ломмель в Бельгии в это воскресенье посетила рекондная толпа фанатов мотокросса: Гран-При Фландрии (MXGP of Flanders) посмотрели живьем 40 тысяч человек, но там было на что смотреть! Голландец Джеффри Херлингс, сделавший KTM многократным чемпионом мира в недавнем будущем, теперь возвращает корону Honda.
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры

Хотя мы часто говорим о первых производителях мотоциклов, таких как Harley-Davidson, Triumph, BSA, BMW и восхваляем их, на самом деле, ту мотоциклетную культуру, с которой мы сегодня знакомы породил Соитиро Хонда и его скутеретта Honda Super Cub. Соитиро говорил, что «мотоцикл должен управляться одной рукой» и быть простым, он создал уникальную технологию, которая открыла мир мотоциклов для всех. Среди 500 миллионов проданных мотоциклов Honda Super Cub занимает первое место с подтвержденным количеством продаж свыше 100 миллионов. В чем его магия?
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения

Во вторник, 28 июля 2026 года в районе острова Кюсю в Японии произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 7.1 балла с тремя последовавшими афтершоками. Землетрясение привело к масштабным разрушениям инфраструктуры промышленного хаба Японии в префектуре Кумамото: Honda, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Sony, TSMC и еще ряд крупных предприятий приняли решение об остановке производства для более детального обследования возможных повреждений. В Кумамото расположен единственный завод Honda по производству мотоциклов на территории Японии: руководство решило продлить остановку предприятия.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp