МОТОГОНКИ.РУ, 5 июля 2014 - Honda сохранит формат 2x Factory RC213V + 2x саттелитов RC213V, а также 4x RSV1000R. Honda рассчитывает, что RCV, оснащенные новыми двигателями с пневматическим приводом клапанов, получат большое преимущество.
На данный момент три команды используют Open-прототипы Honda: два байка в гараже Aspar Racing, у Хироси Аоямы и Никки Хейдена; один в команде AB Cardion у Карела Абрахама; один в гараже Gresini Racing у Скотта Реддинга. Хорхе Мартинес "Аспар" хотел бы продлить контракты со своими пилотами на 2015 год.
В начале года Лучио Чеккинелло, директор LCR Honda MotoGP начал поиск бюджета для расширения гаража до двух пилотов. Штефан Брадль сегодня находится в уникальной ситуации, поскольку в его распоряжении третий заводской RC213V, как у Маркеса и Педросы (Альваро Баутиста из Gresini, использующий RC213V, не имеет такой спецификации и апгрейдов). Но к середине года изыскания итальянского менеджера зашли в тупик: он нашел только половину средств, плюс, не решена проблема с наличием мотоцикла для второго пилота.
Судьбы Альваро Баутисты и Карела Абрахама на следующие годы пока не определены, по крайней мере, команды не анонсировали заранее продление с ними договоров, что оставляет легкую надежду для Чеккинелло заполучить освободившийся RC.
Фото: motofoto.ru