МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10720
5 мая 2014 в 14:18
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Призеры Гран-При Испании о прошедшей гонке

Призеры Гран-При Испании по MotoGP - Марк Маркес, Валентино Росси и Дани Педроса рассказывают о прошедшей гонке и отвечают на разные вопросы.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 мая 2014 - Марк Маркес: "Конечно же, я очень, очень рад этой победе, потому что Остин и Аргентина были трассами, где я всегда чувствовал себя хорошо, но в Хересе, наоборот, я всегда испытывал определенные проблемы. И мы знали, что Дани, Валентино и Хорхе будут чрезвычайно сильны здесь. Они были стабильны и быстры на практика, но я также понял, что если я смогу вырваться вперед, то смогу выиграть. Так и получилось".

Насколько трудно удерживать концентрацию по время гонки, когда вокруг такое количество домашних фанатов?
Марк Маркес: "Да, очень трудно! Даже на 20 кругах нелегко концентрироваться все время и сохранять напряжение, а тут 27 кругов и вся эта толпа тебя подгоняет - от старта до финиша. Трек сам по себе очень требовательный, особенно критичные требования к выбору передней покрышки. Нужно было сохранять собранность, так или иначе, но на последнем круге я ее все-таки немного потерял, расслабился".

Просто идеальный старт сезона!
Марк Маркес: "Да, 4 победы в 4 гонках. Я очень рад, я счастлив. И конечно, мы постараемся выиграть еще и еще больше гонок. Но я знаю и мы все [команда] знаем, что в один момент эта линия прервется. Нам нужно только понять, в какой момент это может произойти и почему".

Ле Ман будет представлять сложность?
Марк Маркес: "Ну, в Ле Мане всегда главный вопрос - это погода. Посмотрим. В прошлом году было сухо и удалось взять поул, в другой раз был дождь и удалось финишировать на подиуме, третьим. Как обычно, будем пытаться на 100% и надеяться, что будет сухая гонка. Завтра посвятим больше времени тестам, подготовимся хорошо".

Вторым финишировал Валентино Росси из Movistar Yamaha, которому эта маленькая победа досталась ценой серьезных усилий и игры ва-банк: перед самым стартом он поставил жесткую переднюю покрышку на мотоцикл, что сыграло роль в гонке против Дани Педросы.

Валентино Росси: "Херес один из моих любимых треков, здесь всегда прикольные уикенды, атмосфера невероятная, публика - все. В целом, я доволен тем, как прошел этот уикенд, потому что я не поднимался на подиум здесь с 2010 года. Но мы отлично поработали с мотоциклом, все шло хорошо. Я выбрал экстра-жесткую покрышку для переднего колеса, это был определенный риск, потому что мы видели, что в TOP-4 все обули Medium, и я несколько беспокоился по этому поводу. Но утром мы приняли это решение. Условия для гонки были тяжелые в этой погоде. В Хересе всегда чувствуешь большую поддержку, это помогает. Приятно бороться с таким соперниками, как Марк и Дани. Немного жаль, что только второе место, конечно, но Марк сегодня был просто недосягаем. Дани тоже близко подобрался, я лишь пытался удержаться чуть-чуть впереди него, поэтому второе место - это отличный результат".

Никаких вечеринок сегодня, ведь завтра - важные тесты?
Валентино Росси: "Да, это важные тесты. В сезон у нас не так много возможностей попробовать новые разработки, обкатать их вне гоночных уикендов, опробовать разные настройки. Уверен, что завтра все будут работать над настройками для гонок".

Дани Педроса был достаточно спокоен и доволен после трудной гонки, в которой он занял 3-е место, побив Хорхе Лоренцо. Несмотря на заявление Repsol Honda, сделанное позже о проблеме с мышцами, Дани ни словом не обмолвился он болях.

Дани Педроса: "Держаться лидера было непросто сегодня, я дважды едва не упал в быстрых поворотах. Я знал, что гонка будет длинная и старался беречь переднюю покрышку. В начале гонки просто не мог идти быстрее, атаковать ямахи, но затем попробовал и это получилось без особого труда... к концу гонку, за 6 кругов до финиша мотоцикл стал управляться гораздо лучше и тогда я прошел Лоренцо. Валентино был тоже уже совсем близко, но было видно, что он ускорился, когда понял, что я его догоняю. Правда, где-то за 2 круга до финиша заднее колесо стало слишком скользить и я вновь потерял контакт. Удалось вернуться только на последнем круге. К сожалению, не удалось его пройти, но я все равно доволен подиумом. Еще один подиум, это хорошо. Завтра будут важные тесты, мы должны хорошо поработать".

Вопросы из зала.

Марку Маркесу: 100 гонок позади. Гран-При Испании - одна из важнейших в этой череде. Но какую гонку ты бы назвал самой скучной?
Марк Маркес: "Не знаю. Может быть, Остин. Я жду больше гонок, вроде Аргентины, но в конце гонок всегда становится немного скучно, когда отрываешься от ребят. Всегда пытаешься оторваться, чтобы получить преимущество".

Дани, что изменилось с прошлого года в Хересе, что помешало бороться за победу?
Дани Педроса: "В этот раз слишком скользко, заднее колесо все время прокручивается и трудно обеспечить трекшн и контролировать байк. Завтра мы постараемся это решить на тестах для будущих гонок".

Еще вопрос для Дани: когда ты увидел на пит-борде "El mejor" (лучший), что означал этот месседж?
Дани Педроса: "(смеется) Не знаю точно, что именно ребята имели в виду, но это был лучший круг в гонке для меня, возможно, они хотели меня подбодрить и подтолкнуть к большему. Не знаю".

Валентино, нет ли объяснения тому, что не удается выигрывать, как прежде, просто потому, что Honda на данный момент объективно лучший мотоцикл? Не думал, вновь попробовать Honda?
Валентино Росси: "В прошлом, в 2003 году была другая ситуация. Мне нужна была другая мотивация. Это было что-то, что сидело у меня внутри. Нужно было менять что-то в карьере и Yamaha отлично подошла".

Марку Маркесу: в чем объяснение, что все остальные медленней где-то на 0.5 секунды, но во втором повороте ты самый медленный из TOP-4?
Марк Маркес: "Именно в этом повороте я чувствую себя неуверенно, именно на торможении, там где Yamaha отлично работает и проходит всегда четко. Я чувствую, что в этом месте есть какая-то опасность и не рискую. В этом повороте я особенно не гонюсь, потому что не чувствую себя комфортно. На тестах мы еще раз проработаем этот момент. При входе в повороты еще не все идеально, в середине лучше, и наконец, на выходе совсем хорошо. Интересно, что при выезде на поребрики всегда хороший держак!"

Это действительно очень странно - почему так?
Дани Педроса: "(смеется) для нас тоже это кажется странным. Но это так".
Марк Маркес: "Да, это так, в Хересе на поребриках отличный держак, и мы активно его используем в поворотах!"

Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Германии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Германии

31 мая - 1 июня немецком Тойчентале пройдет 10-й этап Чемпионата мира по мотокроссу. Здесь же состоится 8-й этап чемпионата Европы EMX125, 3-й этап женского чемпионата мира WMX, а также этап MXE. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание Гран-При Германии.
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!

Менеджер действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу - Кенан Софуглу подтвердил информацию, что пилот BMW уже подписал контракт на следующий год. С кем и где? История перехода в MotoGP обрела форму?
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP

Новый босс заводского проекта Yamaha в MotoGP, пришедший на смену Лину Джарвису - Паоло Павезио дал четко понять, что японская компания хочет дать чемпиону World Superbike 2024 года Топраку Разгатлиоглу второй шанс - приглашает его в Королевский класс. Возможно, вступление Турка в MotoGP в 2026 году - его последняя возможность в карьере совершить этот переход.
Взрыв на трансферном рынке: как заявление Хорхе Мартина повлияло на стратегии менеджеров MotoGP
Взрыв на трансферном рынке: как заявление Хорхе Мартина повлияло на стратегии менеджеров MotoGP

Вчера действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин, выигравший титул 2024 года с Pramac Racing на Ducati, но затем демонстративно перешедший со своим «№1» в заводскую команду Aprilia Racing огорошил публику, подтвердив свое намерение - покинуть Ноале, фактически, не заходя в итальянский дом. Разбираемся, что это было на самом деле, как следует читать заявление испанца и какое влияние на трансферный рынок MotoGP это уже оказало.
Как в Формуле-1: в MotoGP подняли вопрос о введении потолка годового бюджета - cost cap
Как в Формуле-1: в MotoGP подняли вопрос о введении потолка годового бюджета - cost cap

Спортивный директор MotoGP Карлос Эспелета заявил, что в рамках встречи с членами Ассоциации команд (IRTA) впервые был публично поднят вопрос о радикальном изменении подхода Больших Мотоциклетных Призов к оценке эффективности проектов и введении системы контроля бюджетов команд с помощью потолка годовых расходов. Это изменит вообще всё! Когда? Слушаем, что рассказал Эспелета...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей

«Друзья посоветовали» - обычно, самый сильный аргумент и как гарантия при покупке вещей, о которых раньше даже не слышал. Иначе это называется «сарафанное радио», когда действительно хорошие бренды продаются миллионными тиражами без пафосной рекламы и маркетинга, а по совету друга. Два таких нам порекомендовали на днях - мотошлемы SMK и AXOR, уже ставшие популярными в России, хотя и явно недооцененными мотоциклетным истеблишментом. Что из себя представляют шлемы в самом бюджетом сегменте - для мотокросса, эндуро и мотопутешествий, иначе adventure touring?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 мая 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.52 МЛН
годовая
аудитория
693459
посетителей
в месяц
45617
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island