МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12245
4 марта 2024 в 21:04
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Пекко Баньяя продлил контракт с Ducati в MotoGP

Сделка состоялась! Двукратный чемпион MotoGP Франческо "Пекко" Баньяя официально продлил контракт с Ducati Lenovo Team до конца 2026 года: «Это идеальный гонщик для Ducati», - заявил Президент компании Клаудио Доменикали. И единственный, кому дали 2-летний контракт! Все подробности.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 марта 2024 - 27-летний итальянец Франческо Баньяя вступает в свой 4-й сезон в заводской команде Ducati в статусе действующего, уже двукратного чемпиона MotoGP. Он начал карьеру в Королевском классе с Борго-Панигале в возрасте 22 лет и, как минимум, до 29-ти будет представлять "красных", что может сделать его фигурой исторического масштаба.

MotoGP 2024: Презентация команды Ducati Lenovo Team
MotoGP 2024: Презентация команды Ducati Lenovo Team
перейти в фотогалерею

И в данный момент Баньяя выглядит идеальным гонщиком для Ducati, что подчеркивает глава Холдинга Доменикали: «Пекко превосходно вписался в семью. Сегодня это идеальный гонщик для Ducati, поскольку воплощает в себе все наши идеалы - стиль, элегантность и высокую производительность. Он не только быстр, но и выделяется утонченными манерами за пределами трека. Поэтому я очень рад, что мы смогли продлить контракт, и надеюсь, что весь мир Ducati встретит эту новость с энтузиазмом».

Сумма контракта - особый разговор. В 2022 году, когда Баньяя провел только сезон в Ducati Lenovo Team, и еще не был чемпионом, объявление о продлении на следующие 2 года (2023-24) было сделано достаточно рано, еще 21 февраля. В этом году, переговоры с уже 2-кратными чемпионом MotoGP потребовали гораздо большего времени именно со стороны завода.

Пекко Баньяя - продукт системы Луиджи Даль′Иньи и Паоло Чьабатти, результат селекции. И в то же самое время, личная ставка Джиджи. Вот, почему столько внимания было приковано к Пекко с первого дня его присутствия в заводском гараже, а его партнеры всегда видели, что они - №2 при любом стечении обстоятельств.

MotoGP 2024: Презентация команды Ducati Lenovo Team
MotoGP 2024: Презентация команды Ducati Lenovo Team
перейти в фотогалерею

«Пекко будет с нами в 2025 и 2026 годах, а это очень важные годы для Ducati и для MotoGP в целом, - заявил Луиджи Даль′Инья. - Вместе мы уже вписали в историю важную страницу, стали чемпионами MotoGP - итальянцы на итальянском мотоцикле. Здорово улучшили наш Desmosedici. Мы гордимся, что Пекко носит №1 на обтекателе своего мотоцикла. Помимо результатов, он продолжает демонстрировать абсолютную гармонию со своим байком, со всей командой, со всей компанией. Мы с нетерпением ждем начала нового сезона».

Никому, кроме Баньяи, в Ducati не предложили продления контракта на 2 года. Если Энеа Бастианини получит предложение, оно будет однолетним. Если такое предложение будет сделано Мартину, оно будет однолетним.

В 2027 году чемпионат мира по MotoGP сменит правила, объем двигателей и тип топлива, что сделает серию совершенно иной. Непредсказуемой на 100%, как было в 2007 году, когда Кейси Стоунер принес Ducati первый титул и Кубок производителей в MotoGP. Никому после Стоунера не удалось добиться этого. Кроме Баньяи. Пекко повезло: он попал в заводской проект Ducati в подходящий момент и его, как хороший опал, обработали искусные руки заводских менеджеров, утроив стоимость пилота.

Сколько Ducati позволила себе заплатить за Пекко Баньяю на следующие 2 года? Неужели, он теперь стоит больше, чем Марк Маркес?

Ответ скоро последует...

Важные новости
 
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции

Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре

World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
Дуэль на грани катастрофы: Маркес vs Беццекки в Арагоне - лучший обгон сезона MotoGP 2026?
Дуэль на грани катастрофы: Маркес vs Беццекки в Арагоне - лучший обгон сезона MotoGP 2026?

На Гран-При Арагона между Марком Маркесом и Марко Беццекки произошла интересная дуэль, короткая, но очень многозначительная: лидер Aprilia Racing пытался противопоставить свою скорость опыту действующего чемпиона MotoGP на Ducati. Маркес и Беццекки рассказали в деталях, как это было. А было это реально на грани катастрофы! Смотрим видео и слушаем мнение участников.
Это шокирует: действующий чемпион MotoGP Марк Маркес показал свое тело после семи операций
Это шокирует: действующий чемпион MotoGP Марк Маркес показал свое тело после семи операций

Марк Маркес, флагман заводской команды Ducati в MotoGP показал свою фотографию на турнике, которая очень наглядно демонстрирует потери мышечной массы в правой части плечевого пояса после, в сумме, семи операций, которые ему были сделаны с 2020 года, включая майскую. И это действительно может шокировать!
Аирбэг как обязательный элемент мотоэкипировки в чемпионате мира по мотокроссу MXGP с 2027 года
Аирбэг как обязательный элемент мотоэкипировки в чемпионате мира по мотокроссу MXGP с 2027 года

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) и Комиссия по мотокроссу объявила об изменениях в правилах MXGP/MX2 и других международных сериях, предписывающих обязательное ношение всеми спортсменами мобильных кроссовых аирбэгов (подушек безопасности) по аналогии с MotoGP и World Superbike. Правило вступает в силу со следующего года.
GoPro потеряла 95% стоимости и продалась разработчику оптоволоконных технологий
GoPro потеряла 95% стоимости и продалась разработчику оптоволоконных технологий

Знаменитый производитель экшн-камер для мотоциклов и активного отдыха GoPro продала контрольный пакет акций малоизвестному на рынке холдингу Starman. Сделка на 285 миллионов долларов наличными была подтверждена во вторник. Есть шанс, что теперь разработки GoPro пойдут в совсем не мирное русло, поскольку одним из направлений деятельности Starman является разработка компонентов для БПЛА на оптоволокне.
Расписание трансляций ночного 5 этапа традиционного чемпионата по Супермото на Лидере
Расписание трансляций ночного 5 этапа традиционного чемпионата по Супермото на Лидере

Вечером воскресенья, 6 сентября на картодроме «Лидер» под Подольском состоится очередной, 5 этап традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду. Он пройдет в уникальном формате: вторые заезды состоятся при искусственном освещении, как на Гран-При Катара по MotoGP! Расписание трансляций.
Упорство окупается: Иван Мосин и Фома Калинини разделили славу на Supermoto в Колпино
Упорство окупается: Иван Мосин и Фома Калинини разделили славу на Supermoto в Колпино

Колпинский этап традиционного чемпионата по Супермото в классах Supermoto S1 и S4 запомнится ярким выступлением местных гонщиков из Санкт-Петербурга, которые не участвовали в гонках с прошлого года. Хотя победу в Премьер-классе S1 праздновал Иван Мосин, с равным счетом с ним на подиуме оказался Фома Калинин, который до этого запрыгнул на высшую ступень подиума после финиша S4 (без грунта). Алена Петришина провела в целом не самый удачный этап, но одержала блестящую победу в самом первом из четырех заездов.
Календарь MotoGP 2027 - Предсезонка
Календарь MotoGP 2027 - Предсезонка

Календарь MotoGP 2027 года практически готов и будет анонсировал в полной версии в ближайшие дни, всё зависит от планов на Катар... Но во всем остальном объявлена готовность №1: сезон стартует тестами в Таиланде, а ему будет предшествовать обширная международная программы предсезонки — анонсированы даты официальных тестов и подтверждена презентация MotoGP в Рио.
Говори со мной! Новая роль Сержи Сендры: радиосвязь в MotoGP - будущее наступит в 2027
Говори со мной! Новая роль Сержи Сендры: радиосвязь в MotoGP - будущее наступит в 2027

Технический прогресс невозможно игнорировать, тем более, если ты — MotoGP. Большие Призы всегда были во главе трендов, но в случае со связью между командами и гонщиками, много лет оставались консерваторами и говорили: дайте гонщику спокойно проехать гонку, не отвлекайте его! С 2018 года были различные попытки наладить радиосвязь с пилотами MotoGP, и все они провалились. Но то, что было сделано на Motorland Aragon в конце августа 2026 года, должно перевернуть ситуацию.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 марта 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp