МОТОГОНКИ.РУ, 28 ноября 2011 - Росси и его напарник Карлос Кассина опередили экипаж пилота гонок на выносливость Ринальдо Капелло и Луиджи Пиролло, выступавших на Citriet DS3 в конфигурации WRC, как и победитель Ралли Монцы 2011 года француз Себастьян Лёб (с напарницей, Севрин). Росси выступал на подготовленном по спецификации мирового чемпионата Ford Fiesta RS. Отставание от Лёба составило в конечном итоге 24.2 секунды, преимущество над "главным соперником", Капелло - 28.5.
Великолепно выступил и второй экипаж VR46, ведомый к победе менеджером Росси - Давиде Бривио и его братом Роберто. Черный Ford с номером 63 завершил уикенд 7-м.
Отец Валентино - Грациоано Росси на своем знаменитом Chevrolet Corvette Z6, на котором он частенько выходит на старты различных развлекательных гонок, завершил гонки на 84-м месте - последним и в генеральной классификации, и в зачете класса GT, победу в котором одержал Маурицио Фортина.
Алессио "Уччио" Салючи - 31-й. Бывший пилот Repsol Honda MotoGP Андреа Довициозо - 54-й, в классе S20 он заметно оторвался от пилота мирового Moto2 Андреа Янноне, выступавшего вместе с известным итальянским телекомментатором MotoGP Паоло Белтрамо: на последних этапах гонки они откатились на 67-ю позицию в абсолюте.
Фото: Лоренцо Беретта