Юджин Лаверти приступил к постоянной работе в составе заводской команды WSBK Aprilia Racing. После первого дня тестов в Портимао, он заявил, что уверен - сможет выигрывать гонки с этим мотоциклом, сразу, с самого начала сезона.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 28 ноября 2011 - "Для меня очень важно чувствовать свою конкурентоспособность, и мотоцикл в этом играет важную роль, - сказал ирландец, - Для меня важно, что я подписал контракт с командой, в которой я смогу бороться за победу с первой же гонки. Мотоцикл - это всего лишь мотоцикл. Если он хорош, все зависит только от того, насколько быстро сможешь к нему адаптироваться. Да, мне потребуется какое-то время, пока я не пойму, как RSV4 ведет себя в длительных гоночных заездах. Но, уже сейчас у меня очень приятное чувство от езды на этом байке. Он мне, определенно, подходит. А когда пилот четко знает, чего хочешь, результат придет быстро".
В 2012 году Юджин Лаверти будет напарником чемпиона мира 2010 года Макса Бьяджи. В 2011 Бьяджи не смог защитить титул - это был просто не его год, слишком много обстоятельств помешали Aprilia сохранить и Кубок конструкторов.
Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
«Мы невероятно рисковали, принимая это решение» — заявил на презентации принципиально новой машины Ferrari Luce Лука Ди Монтедземоло, который не так давно заявлял, что Ferrari никогда не будет делать электромобили. Тем не менее, в этом спорткаре нет ни V12, ни турбо. Но есть невероятный итальянский стиль... от дизайнера Джони Айвы (Jony Ive), придумавшего стиль iPhone.
Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Еще один великий деятель Формулы-1 — бывший директор заводских команд Ferrari, Honda, Mercedes и Benetton Росс Браун (Ross Brawn) нашел работу в паддоке Мото Гран-При: согласно официальному сообщению Pramac Racing, он вступает в команду Паоло Кампинотти в хитрой роли.
Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.