МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
43365
28 мая 2015 в 21:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Лидеры MotoGP - о том, почему в Mugello истинное #ItalianGP

Многолетние споры о том, почему Росси считает именно Autodromo Internazionale del Mugello своим "домашним", а не Мизано, несмотря на географическую близость к Тавулье, должны прекратиться после сегодняшней пресс-конференции ItalianGP: Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Андреа Довициозо и Андреа Янноне - в один голос "ЗА" статус истинного итальянского Гран-При.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 мая 2015 - "Уикенд в Муджелло всегда был необычным, и он остается таковым сегодня! - сказал Валентино Росси, получивший право первого голоса, как лидер чемпионата мира MotoGP. - Он всегда был таким, даже когда я начинал свою карьеру в 1996, хотя Тавулья гораздо ближе к Мизано. Нет, именно в Муджелло - истинное Гран-При Италии. Такая атмосфера только здесь, это один из лучших треков в мире по всем показателям. Все гонщики просто обожают его дизайн и асфальт. Даже холмы, плюс, огромная толпа фанатов и все эти звуки, шум... все это вместе делает Муджелло невероятным местом для гонок!"

Валентино Росси выполнил программу "минимум" на сезон 2015 года, добравшись до Муджелло в официальном статусе лидера серии, чего не было уже 6 лет: "Это особенно приятный для меня момент, учитывая, что мы столь быстры и конкурентоспособны", - добавил Росси, который рассчитывает вернут себе победу в Муджелло, как тогда, в далеком 2008 году.

MotoGP ItalianGP - Гран-При Италии, Mugello: любимый трек для Росси и Лоренцо. Особенно, для Лоренцо
MotoGP ItalianGP - Гран-При Италии, Mugello: любимый трек для Росси и Лоренцо. Особенно, для Лоренцо
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Его напарник по Movistar Yamaha MotoGP Хорхе Лоренцо прибыл в Италию, безоговорочно выиграв две гонки подряд - в Испании и Франции. После гонки в Ле Мане Росси пошутил, что уверен в том, что в Муджелло два Yamaha M1 окажутся на 1-2 позициях, а затем добавил - "только не знаю, в каком порядке; хотелось бы, конечно, стать первым". Но затем Валентино кивнул на Хорхе, добавив, что "[Муджелло] это и его любимый трек".

"Муджелло совсем не похож на Ле Ман, - сказал Лоренцо. - И каждый год здесь история переписывается заново, но каждый раз мы демонстрировали, что сильны и конкурентоспособны здесь. Мы не знаем, что произойдет завтра. Но ключевым моментом является, что мы (Movistar Yamaha) выиграли четыре из пяти состоявшихся гонок этого сезона. А я приехал сюда после двух побед подряд. Определенно, байк существенно улучшен в этом году! Это правда, что Муджелло мой любимый трек из всех, но это не только потому, что я всегда был быстр здесь. Я просто влюблен в это место, обожаю здесь гоняться!"

Для Довициозо и Янноне, для заводской команды Ducati Mugello Circuit по-настоящему домашний, и здесь даже обсуждать нечего: 60 км от ворот автодрома до ворот базы команды в Борго-Панигале! На самом деле, лучшее место для взятия первой победы в этому году и придумать сложно.

MotoGP ItalianGP - Гран-При Италии, Mugello: Андреа Довициозо - Мы доказали, что стабильно быстры, и это не стечение обстоятельств!
MotoGP ItalianGP - Гран-При Италии, Mugello: Андреа Довициозо - Мы доказали, что стабильно быстры, и это не стечение обстоятельств!
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


"Мы поработали над некоторыми деталями, чтобы ускориться и биться с лидерами на равных на тестах перед поездкой в Ле Ман, - сказал Дови. - Как все пилоты Ducati, я с особым энтузиазмом вступаю в этот уикенд. Мы продемонстрировали, что стабильно быстры. Теперь это очевидно, это не случайное стечение обстоятельств! Мы можем побороться за победу дома. Конечно, в это воскресенье все хотят того же, но для Ducati очень важен результат гонки".

Янноне придется бороться, скорее, с самим собой: перед поездкой в Муджелло, дополнительное медицинское обследование выявило наличие трещины в плечевой кости, что является не просто угрозой, а источником сильных болезненных ощущений.

"Доктор обнаружил перелом, и мне от этого совсем не радостно, но, ОК, надо сохранять спокойствие и думать позитивно, особенно в этот уикенд! - сказал Андреа Янноне. - Все свободное время мне придется провести в физиотерапевтическом кабинете, постараюсь улучшить ситуацию".

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес приехал в Муджелло, где одержал победу в прошлом году, в статусе догоняющего. Ему не очень нравится, как складывается сезон 2015 года.

"На данный момент сезон идет... трудновато! - с улыбкой начал каталонец. - Необычно он идет. В Остине мы выиграли, где всегда было нелегко с настройками и техникой. В других гонках были недалеко от лидеров. ОК, в Ле Мане - достаточно далеко. Но в других гонках это было не так критично. Наконец, мы приехали в Муджелло. Этот автодром совершенно не похож на уже пройденные нами трассы. В прошлом году мы туго начали уикенд здесь, но мне удалось выиграть гонку! Просто с первой же практики мы работали на эту победу. Думаю, если взять такой же темп, мы добьемся своего".

Важные новости
 
Накануне финала Супермото 2025: самые жаркие дуэли - в детских и юниорских MiniGP, минимото и Supermoto
Накануне финала Супермото 2025: самые жаркие дуэли - в детских и юниорских MiniGP, минимото и Supermoto

Традиционный чемпионат по Супермото и минимотарду едет на финал сезона в Рязань, где в эти выходные, 20-21 сентября разыграют 7 основных комплектов призов и еще столько же дополнительных. Из всех гоночных категорий победитель досрочно определен лишь в одной. Поэтому, ожидается шесть очень близких дуэлей. А самые бескомпромиссные - в юниорских классах! Как складывается обстановка в каждом зачете?
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard

88-я редакция знаменитой 24-часовой мотогонки на выносливость - финальный этап FIM EWC 2025 года, Bol d′Or стартовал на автодроме Paul Ricard: решающая гонка стартует днем в субботу, 20 сентября и финиширует в воскресенье, 21 сентября. Главные вводные и расписание.
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера

Еще одна тысяча километров пройдена в ходе длинного испытания туристического эндуро Zontes 703F TOUR, но на этот раз мы передали его в заботливые руки гоночного инженера QTM Motorsport Вячеслава Горбунова, который не остановился просто лишь на обкатке мотоцикла. Залезем вместе с ним под капот Zontes, чтобы узнать это чудо техники получше!
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон

В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!

Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 мая 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.7 МЛН
годовая
аудитория
676483
посетителей
в месяц
13263
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island