Испания, автодром Хереса, 16 часов по местному времени. Дождя нет и трасса окончательно просохла, хотя по-прежнему не жарко. Все пилоты во второй половине дня тренируются на сликах. Временную таблицу уже больше часа возглавляют двое пилотов Fiat Yamaha - Валентино Росси и Хорхе Лоренцо, третьим за ними с начала вечерней сессии держится Кейси Стоунер, Ducati Marlboro. Крис Вермюлен (Suzuki) и Колин Эдвардс (Monster Yamaha Tech3) замыкают пятёрку сильнейших. А Лорис Капиросси (Suzuki) и Марко Меландри (Kawasaki), успевшие сегодня в разное время побывать в лидерах – временно сдали позиции и сейчас на 6 и 7 местах соответственно. Субботние тренировки завершатся в 18.00 по местному времени – это восемь вечера по Москве. Следите за обновлениями!
МОТОГОНКИ.РУ, 28 марта 2009 - 1. Valentino Rossi (Yamaha) – 1:40.189 (42 круг)
2. Jorge Lorenzo (Yamaha) – 1:40.559 (73)
3. Casey Stoner (Ducati) – 1:40.586 (28)
4. Chris Vermeulen (Suzuki) – 1:40.739 (50)
5. Colin Edwards (Yamaha) – 1:40.850 (46)
6. Loris Capirossi (Suzuki) – 1:40.928 (41)
7. Marco Melandri (Hayate) – 1:41.160 (60)
8. Andrea Dovizioso (Honda) – 1:41.235 (50)
9. Nicky Hayden (Ducati) – 1:41.348 (59)
10. James Toseland (Yamaha) – 1:41.381 (60)
11. Toni Elias (Honda) – 1:41.406 (49)
12. Alex De Angelis (Honda) – 1:41.838 (49)
13. Randy De Puniet (Honda) – 1:41.851 (53)
14. Mika Kallio (Ducati) – 1:41.897 (46)
15. Yuki Takahashi (Honda) – 1:42.253 (47)
16. Sete Gibernau (Ducati) – 1:42.456 (24)
17. Vittoriano Guareschi (Ducati) – 1:42.502 (35)
18. Niccolo Canepa (Ducati) – 1:42.828 (36)
19. Kosuke Akiyoshi (Honda) – 1:42.939 (43)
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.