МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
9489
27 августа 2014 в 18:07
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto3: Джек Миллер едет в Сильверстоун с запасом прочности

Чемпионат мира Moto3 возвращается в Сильверстоун, на самый длинный и один из наиболее технически сложных треков в календаре MotoGP. Острая борьба в Брно лишила лидера сезона Джека Миллера шансов взойти на подиум, но к 12-й гонке сезона он подходит в солидным запасом над главными соперниками.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 августа 2014 - После 11 гонок, одна острее другой, пилот заводской команды Red Bull KTM Ajo Racing - Миллер сохранил за собой 1-ю позицию в чемпионате. Ему удалось больше, чем итальянцу Романо Фенати из команды, промоутируемой Валентино Росси (Sky Team VR46): Фенати, начавший сезон максимально агрессивно, вырвался в лидеры, но лишь на один раунд, после чего насовершал массу ошибок и оказался 4-м в генеральной классификации. После Гран-При Чехии Фенати и Миллера разделяют 34 очка - не пропасть, но немало, учитывая жесточайшую конкуренцию.

В последних гонках количество претендентов на победу и на подиум каждый раз превышало 7 человек, в группу лидеров входили 17 различных пилотов, а исход гонки решался прямо на финишной линии или за 50-100 метров перед ней. В Брно Алекс Ринс упустил победу, которая, казалось, уже была у него в руках. На последних метрах Миллера и Алекса Маркеса "отжали" назад конкуренты - Алексис Масбоу, Энеа Бастианини и оказавшийся третьим на подиуме пилот заводской команды Husqvarna Денни Кент.

Гонка в Чехии была бешеной, но Silverstone Circuit и длиннее, и технически сложнее. Длина трека составляет 5.9 км, что делает его самым длинным в календаре чемпионата. Там 10 правых и 8 левых поворотов, основная нагрузка ложится на правую часть покрышек, а настройки мотоцикла очень важны для торможения и общего баланса. Это очень быстрая трасса, к тому же, погодные условия могут меняться в регионе стремительно.

Для Джека Миллера, который в прошлом году выступал за команду RTG и пилотировал Honda NSF250R (самый быстрый в серии), прошлогодний уикенд в Сильверстоуне сложился относительно хорошо. Он снова был самым быстрым из Honda, квалифицировался предельно близко от заведомых лидеров - четвертым, а завершил гонку 7-м. Теперь в его распоряжении заводской KTM RC250R, на борту которого Джек уже взял 4 победы и еще 2 третьих места. Австралиец ведет очень выверенную, умную борьбу, не вступая в схватку с юными пилотами, часто возглавляющими заезд с начала и почти до конца, но за несколько кругов Джек атакует и проходит в группу претендентов на подиум. Последнее слово - на последнем круге, но теперь это та еще лотерея!

К Сильверстоуну и Гран-При Великобритании у Миллера особое отношение: "Я надеюсь на гонку в Сильверстоуне, особенно потому, что в Брно я упустил победу в самой последней шикане - это надо исправлять! Британский трек отлично подходит и к моему стилю пилотирования, и к KTM - очень быстрый, и мне это нравится. В то же время, надо очень внимательно отнестись к финальной связке поворотов, для меня они всегда были трудными. Воспоминания по этой причине у меня о Сильверстоуне разные, но я надеюсь, что о гонке этого года будут только позитивные. Чемпионат стал слишком плотным, а борьба очень напряженной - мы боремся на грани за подиум в каждой гонке".

Алекс Маркес из заводской команды Honda Estrella Galicia 0,0 и Эфрен Васкес из RTG Honda идут следом за Миллером в турнирной таблице, проигрывая, соответственно, 23 и 24 очка. Васкес с начала года уверенно боролся за подиум, взяв призы в 5 гонках, включая победу в Индианаполисе; Маркес все время держался около подиума, выиграв Ассен и Барселону, а также еще дважды взойдя на подиум в Катаре и Аргентине. Алекс бился за победу в Сильверстоуне 2013 года, добившись подиума (3 место), Васкесу было гораздо труднее, но классифицировался только 10-м. Но теперь между ними гораздо меньшее расстояние, а мотоциклы их едут одинаково быстро - оба пилотируют Honda NSF250RW нового поколения.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175

Несмотря на прогноз с ухудшением погодных условий в Волоколамском районе Подмосковья, на Moscow Raceway сложились идеальные условия для установки новых рекордов скорости в Российском Супербайке: на квалификации 3 этапа чемпионата России 2026 года действующий чемпион России Владимир Леонов установил новый рекорд трассы, улучшив достижение Макара Юрченко 2024 года.
Золотая серия побед Николо Булеги прервана на субботней гонке UKWorldSBK в Донингтоне
Золотая серия побед Николо Булеги прервана на субботней гонке UKWorldSBK в Донингтоне

Счет одержанным подряд победам Николо Булеги в World Superbike, открытый в конце сезона 2025 года в схватке с Топраком Разгатлиоглу, наконец, прервался на субботнем финише UKWorldSBK в Донингтоне. Кто победил?
Трансляция: Спринт GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Спринт GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Субботний спринт Гран-При Германии MotoGP 2026 GermanGP на Sachsenring: видео и результаты без спойлеров
Результаты субботнего спринта Гран-При Германии: Король и его свита приветствуют Sachsenring!
Результаты субботнего спринта Гран-При Германии: Король и его свита приветствуют Sachsenring!

Марк и Алекс Маркесы завершили субботний спринт MotoGP на Sachsenring точно так же, как год назад — встретились на подиуме, заняв 1-2 места. Алекс преследовал Марка от старта до финиша, Фабио Ди Джианантонио пытался найти лазейки — тщетно!.. И всё это происходило в отсутствие Марко Беццекки. Результаты Tissot Sprint Race MotoGP 2026 GermanGP, а также изменения в чемпионате мира.
MotoGP 2026 GermanGP: Маркесы возглавляют стартовую решетку Sachsenring, Беццекки выбыл
MotoGP 2026 GermanGP: Маркесы возглавляют стартовую решетку Sachsenring, Беццекки выбыл

Марк Маркес и Алекс Маркес возглавили квалификацию Гран-При Германии MotoGP 2026 года на Sachsenring, а Фабио Ди Джианантонио присоединился к ним, став третьим Ducati Desmosedici GP26 на заглавной линии стартовой решетки GermanGP. Aprilia снова переживает: Марко Беццекки вылетел в 7-м повороте и явно получил какие-то травмы рук. Подробности и результаты квалификации 11-го этапа МотоГП.
MotoGP 2026: Марко Беццекки выбывает из Гран-При Германии с новой травмой - подробности
MotoGP 2026: Марко Беццекки выбывает из Гран-При Германии с новой травмой - подробности

Гран-При Германии, 11-й этап чемпионата мира по MotoGP 2026 года завершился новой катастрофой для Марко Беццекки и Aprilia Racing, но не этот раз, имеющей последствия: у пилота заводской команды обнаружена травма.
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Видео: скоростной хайсайд Марко Беццекки на квалификации Q2 GermanGP MotoGP 2026
Видео: скоростной хайсайд Марко Беццекки на квалификации Q2 GermanGP MotoGP 2026

«Марко нужны каникулы» — заявил после катастрофы в Ассене босс Aprilia Racing Массимо Ривола, который по-прежнему видит ситуацию насквозь: Марко Беццекки посыпался... в прямо смысле! Хайсайд на Sachsenring с 4-й передачи — очередное подтверждение, что молодой итальянец нуждается в "перезагрузке". Смотрим видео.
Мировой Супербайк вернулся с летних каникул: ситуация за 10 минут до Superpole UKWorldSBK
Мировой Супербайк вернулся с летних каникул: ситуация за 10 минут до Superpole UKWorldSBK

Николо Булега вступает во вторую половину сезона Мирового Супербайка 2026 года с преимуществом в 121 очко над своим напарником по Aruba it Racing WorldSBK Ducati Икером Лекуонов и в 265 очков над вышедшим на 3 место Яри Монтеллой из саттелита Barni Racing. Первый не-Ducati в списке — Алекс Лоус на Bimota. С чего началась вторая половина сезона на Donington Park в минувшую пятницу?
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий

История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Успешный тренер, воспитавший целое поколение гонщиков — кандидатов и мастеров спорта, — сам никогда не гнался за официальными титулами. Но посмотрел на своих воспитанников и решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 августа 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp