МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
10010
27 августа 2007 в 22:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: комиссия по безопасности FIM довольна ходом работ в Индианаполисе

23 августа комиссия FIM по безопасности гонок посетила Indianapolis Motor Speedway, вторую американскую гоночную трассу, которая примет у себя этап MotoGP уже в 2008 году... И осталась польностью довольна ходом работ!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 августа 2007 - IMS примет у себя 14-й этап 18-этапного календаря Больших Призов точно 14 сентября будущего года. До этого момента в "Старой Кирпичнице" должно полностью завершиться все строительство, а также пройти несколько крупных мото- и автогонок.

Директор FIM по безопасности Клод Денис, директор по организации гонок Пол Батлер и представитель комиссии по безопасности от пилотов, чемпион мира 1982 года Франко Унчини провели 22 и 23 августа в Индианаполисе и самым серьезным образом изучили все готовящиеся и уже сделанные изменения, что называется, на местности.

"Целью нашего визита было подвести черту под всеми приготовлениями на бумаге, чтобы вдальнейшем у нас не было никаких вопросов," - сказал Клод Денис, - "В прошлый наш визит мы высказали несколько идей, но кое-какие из них были ошибочными, как и кое-какие уже существующие позиции. Очень трудно быть уверенном в том, что идеи хороши и верны сразу. Кольцо находится в процессе реконструкции, и мы внести некоторые изменения прямо на месте: мы перенесли пит-вол и ограждения пит-лейна, чтобы чуть его расширить. Вобщем, это наверное, последние изменения, так что покидая сегодня Индианаполис, мы можем быть уверены в том, что все будет как надо. Чем чаще я сюда приезжаю, тем больше мне нравится это место. Думаю, мы проведем тут великолепное гоночное шоу!"

Пол Батлер добавил: "Мы знаем Индианаполис как сердце моторного спорта Америки, прежде всего автомобильного, это хорошая традиция. Мы приходим сюда с совершенно новым видом спорта, но первыми гонками на Speedway были именно мотогонки. Две вещи мы должны установить в ходе нашей экспертизы: на сколько зрителям будет интересно то, что мы предлагаем, и на сколько это будет интересно участникам самих гонок. Теперь уже ясно, что ожидается нечто невероятное."

Важные новости
 
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров: суббота — Superpole и Race 1
2 этап Российского Суперкросса RGPMX в Москве: расписание и трансляции - прямо сейчас
2 этап Российского Суперкросса RGPMX в Москве: расписание и трансляции - прямо сейчас

В субботу, 5 сентября на московской трассе RRG Moto в Крылатском проходит 2 этап чемпионата России по Суперкроссу 2026 года. Расписание и прямые трансляции - прямо сейчас!
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов

Пионер в области разработки и производства мотоциклетных гарнитур CARDO представил в прошлом году на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 свой первый туринговый шлем Beyond со встроенным коммуникатором и системой активного шумоподавления. На в тени осталось, что на подходе серия шлемов для мотокросса и эндуро Venture! А он уже в продаже — все подробности.
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию

Стало известно, над расширением в каком направлении работает новая администрация чемпионата мира по Супербайку (World Superbike): календарь 2027 года практически готов и будет опубликован следом за MotoGP через пару недель. Похоже, мы всё-таки поедем в Китай!
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Заводские пилоты ZXMoto стартуют с поул-позиции на гонках WorldSSP в Magny-Cours
Заводские пилоты ZXMoto стартуют с поул-позиции на гонках WorldSSP в Magny-Cours

Валентин Дебис и его партнер по заводской команде ZXMoto Evan Bros Федерико Карикасуло вместе взяли историческую поул-позицию и второе место на квалификации французского этапа World Supersport на Magny-Cours с разницей всего в 0.059 секунды. Для Дебиса начинается ответственный период: он уже второй в генеральной классификации и попытается сократить отставание от Альберта Аренаса, чтобы вывести ZXMoto в лидеры чемпионата мира.
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции

Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре

World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
Школа выживания на мотоцикле в сентябре: резкий перепад температур
Школа выживания на мотоцикле в сентябре: резкий перепад температур

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, а за ним и сентябрь, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
 
Все публикации за 27 августа 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp