МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
30537
22 апреля 2024 в 14:21
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Марк Маркес назвал единственную причину ухода из Honda

После сделки с Liberty Media американские телеканалы получили гораздо больший доступ к MotoGP, и после Гран-При Америк в эфире стали появляться эксклюзивные материалы, которые раньше можно было увидеть только в испанских или итальянских СМИ. Марк Маркес традиционно в центре внимания в Остине: победитель семи AmericasGP рассказал об истинных причинах выхода из Repsol Honda в 2023 году.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 апреля 2024 - Истинному чемпиону нужен инструмент, с помощью которого он мог бы подтверждать свой статус. Эту историю мы уже прошли в отношении Валентино Росси, который был готов к завершению карьеры уже в 2012 году после неудачного перехода из Yamaha в Ducati. Эта же история повторилась с Хорхе Лоренцо. Марк Маркес не хочет идти их путем, он думает о своей карьере, поскольку полон решимости стать, как минимум, 9-кратным чемпионом мира в ближайшем будущем.

MotoGP 2024 - PortugueseGP - Гран-При Португалии
MotoGP 2024 - PortugueseGP - Гран-При Португалии
перейти в фотогалерею

«Решение покинуть Honda было действительно сложным, - повторил свой октябрьский тезис Марк в интервью британскому TNT Sports, который теперь вещает и на США. - Сердце говорило, что я должен продолжать. Но я больше не стал его слушать, а подумал о своем будущем в MotoGP: где хотел бы быть через год-два, сколько лет продолжать карьеру».

«Repsol Honda была неотъемлемой частью моей жизни с первого дня карьеры в MotoGP. Оставить всех механиков и инженеров, возможно, спонсоров - это радикальная перемена всей жизни, понимаете? Но я им сказал: если я проведу еще хотя бы один сезон в таком ключе, моя психология сломается, или я сломаюсь физически».

Марк Маркес вступил в схватку в 2023 году с намерением вернуть «прежнего Марка», но вскоре он стал понимать, что одного желания и воли, а также отличной физической формы для этого недостаточно. Тогда Маркес вернулся к подходу 2015 года - «победа или смерть», когда ему пришлось действовать с выкладкой более чем в 100%, понимая, насколько сопротивляется этому мотоцикл. Гран-При Германии и Sachsenring, трасса, где Маркес был действительно непобедимым на протяжении 12 лет, показала, что мотоцикл просто не позволит пилоту финишировать выше ТОП-7. Маркес едва не расстался с жизнь там дважды - на квалификации и затем, на утренней разминке, где RC213V внезапно исполнил хайсайд и вылетел со скоростной дуги в гравий. После этого, Марк просто отказался выходить на старт - настолько он был шокирован и психологически травмирован.

«С Gresini - это игра в удовольствие. Это совершенно не тот же подход, что у нас был с Honda в 2023. Мы начинаем уикенд, думая о том, что было бы неплохо оказаться в ТОП-10 по итогам пятницы, пройти в Q2. Затем, может быть, финишировать в ТОП-5 или побороться за подиум - как пойдет. Мы собираем статистику. Я анализирую, насколько действительно конкурентоспособен с Ducati и, прежде всего, против Ducati. Именно этим я сейчас занимаюсь - оцениваю свою конкурентоспособность. И да, я могу бороться за ТОП-5, для чего не требуется прилагать сверхусилия. Вот, что мне доставляет радость сейчас. Ну, а дальше... Посмотрим!» - заявил Маркес.

Важные новости
 
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia

Все дедлайны пройдены! 7-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Италии #ItalianGP на Mugello Circuit, дома у Aprilia Racing и Ducati. Факты, ожидания и расписание этапа.
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит

3-кратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо настаивает, что Ducati и Aprilia играют в совершенно иной лиге, нежели KTM и остальные, но преимущество было еще зимой, на официальных тестах в Малайзии — за Aprilia. В чем оно заключается?
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026

LCR Honda и ее бывший пилот Кэл Кратчлоу, с которым команда достигла 12-ти подиумов и взяла 3 победы в MotoGP, воссоединятся на Гран-При Италии 2026 года!
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2

Среда, квалификационный день Турист-трофи на острове Мэн (Isle of Man TT — IOMTT) 2026 года завершился доминированием пилота Honda Дина Харрисона, как в классе Superbike, так и Superstock 1000, а в классе Supersport список возглавил Майкл Данлоп по Ducati V2.
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!

Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
Производители моторных масел бьют тревогу - из-за дефицита сырья грядет рост цен!
Производители моторных масел бьют тревогу - из-за дефицита сырья грядет рост цен!

Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
Ducati100: Вся история Дукати
Ducati100: Вся история Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1

Это официально: престижный и модный бренд GUCCI запустил собственный проект в чемпионате мира по Формуле-1 — с 2027 года команда Alpine Racing F1 переоденется в черное с золотом и сменит имя на GUCCI Racing.
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!

Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 апреля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp