MotoGP: Вермюлен "не хочу быть обузой для других!"
Гонщик команды Rizla Крис Вермюлен пока что остается единственным пилотом четырехтактной эры MotoGP, выигрывавшим этапы на мотоцикле Suzuki. Он же до сих пор является в Чемпионате наиболее успешным пилотом японской марки с 2000 года, когда Кенни Робертс младший принес заводу победу в GP500. Тем не менее, совместное будущее пилота и команды на какое-то время подвисло в воздухе, пока компания размышляла, продлевать ли с ним контракт на сезон 2009, или нет. В итоге продлили - но всего лишь на один год, и за этот год Крису придется выложиться по полной, чтобы доказать, что с ним по-прежнему стоит иметь дело. Однако, сам австралиец достаточно трезво смотрит на вещи: он уже не новичок и понимает, что одного желания "выложиться по полной" здесь не достаточно.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 21 января 2009 - «На вопрос о том, станет ли будущий год для меня переломным, пожалуй отвечу что нет. Я каждый новый сезон начинаю с мыслью, что пора бы уже становиться чемпионом мира – и 2009-й не будет исключением конечно же. Но специально что-то кому-то доказывать я не собираюсь. У меня есть определенные цели и амбиции, в том числе относительно моей карьеры в Suzuki – и поскольку часть из них пока еще не выполнена, я остаюсь с командой еще на один год, чтобы продолжить работу. Если же мне и в этот раз не удастся – буду серьезно думать о продолжении своей карьеры в другом месте, если конечно у меня будет выбор».
По большому счету, делать выбор пилот может начинать уже сейчас, поскольку последний контракт его ни к чему не обязывает. Но и завод Suzuki, со своей стороны, может хоть завтра назначить ему преемника на 2010-й. В этом положение пилота и команды равны.
«Это честный контракт и честная сделка, - признается Крис, - и я специально настаивал на таких условиях, чтобы не быть связанным обязательствами и самому не стать обузой для других людей. Хотя конечно же я надеюсь оставаться с Suzuki еще как можно дольше».
Пекко Баньяя и Марко Беццекки поднялись сразу на 2 позиции выше после пересмотров результатов главной гонки Гран-При Каталонии по MotoGP, которая стартовала 3 раза. Баньяя, едва не выбывший из заезда после аварии на первом рестарте, в итоге, оказался на подиуме! Новые результаты.
Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Очевидно, что не совсем таким представляли себе эту гонку за Большим Призом Каталонии гонщики MotoGP и зрители, собравшиеся на трибунах Circuit de Barcelona-Catalunya. Два красных флага, три старта, два пилота в больнице Барселоны. Один победитель. Выжившему достались все призы!.. И этим человеком сегодня стал Фабио Ди Джианантонио, героическими усилиями вернувшийся на рестарт после того, что произошло в первой части заезда.
Главная гонка Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года была остановлена на 12 круге после грандиозной аварии, произошедшей перед входом в Т10 из-за остановки двигателя KTM лидировавшего в гонке Педро Акосты, в которого тут же на скорости более 200 км/ч врезался Алекс Маркес — удар отправил мотоцикл Gresini прямиком в отбойник. Видео и последствия аварии.
Французский гонщик заводской команды ZXMoto Валентин Дебис выиграл напряженную схватку сразу с четырьмя флагманами Yamaha Racing в субботней гонке World Supersport на чешском Автодроме Мост, укрепив позицию в тройке лидеров чемпионата мира.
Макс Килес из CFMoto Aspar Team выиграл уже четвертую гонку из шести состоявшихся с начала сезона Moto3 2026 году и нарастил отрыв от соперников до 64 очков. Гран-При Каталонии — новая классика в стиле Moto3, когда за победу и подиум боролись 7 гонщиков, была выиграна, благодаря очень умному и смелому обгону в 1-м повороте при заходе на последний круг.
В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
На Concorso d′Eleganza Villa d′Este в Комо взыскательной публике и экспертам по дизайну продемонстрировали новый мотоцикл класса круизер BMW Motorrad Vision K18, которых прежде баварцы не создавали: это совершенно новый мотоцикл с рядным 6-цилиндровым двигателем 1800 куб.см., наследником BMW K1600, но принципиально иной взгляд на дизайн мотоциклов. Обзор, фотографии и видео.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.