МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
30049
20 августа 2019 в 16:34
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Официальные тесты KymiRing - хроника из паддока - день второй

Тесты MotoGP на KymiRing закончились тем же, с чего начались - сильнейшей грозой и проливным дождем, который начался внезапно и так же внезапно прекратился, смыв весь держак в нового финского автодрома. Тесты завершились примерно в 15:30, но мы успели отснять и зафиксировать все события!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 августа 2019 - Солнце прогрело асфальт утром вторника, он высох уже примерно в 11:00, так что команды приступили к испытаниям незамедлительно. Брадли Смит на заводском Aprilia RS-GP весь день задавал темп коллегам, установив новый уровень на сухом треке на уровне 1:50 уже к полудню.

Тесты MotoGP на Kymiring: Миккеле Пирро, Ducati Factory Racing
Тесты MotoGP на Kymiring: Миккеле Пирро, Ducati Factory Racing
перейти в фотогалерею


На сухом асфальте KymiRing тест-пилоты MotoGP поехали примерно на 13 секунд быстрее, чем по дождю. Но тут вскрылись новые «особенности» только что построенного автодрома.

Тесты MotoGP на Kymiring: покатай нас с ветерком, Лорис!
Тесты MotoGP на Kymiring: покатай нас с ветерком, Лорис!
перейти в фотогалерею


KymiRing строили на большом осушенном болоте, по сути, торфянике. Посреди автодрома возвышается большая скала. Часть ее срубили, но часть оставили. Подходы к скале и рельеф два года накидывали песком - тысячи грузовиков речного песка были доставлены в Иитти, чтобы сравнять площадку и создать стабильную подушку. Еще столько же песка привезли, чтобы создать искусственные холмы.

Тесты MotoGP на Kymiring: обнаружена новая серьезная проблема - песка на асфальте больше, чем в Катаре!
Тесты MotoGP на Kymiring: обнаружена новая серьезная проблема - песка на асфальте больше, чем в Катаре!
перейти в фотогалерею


Так вот, в сухую и солнечную погоду мелкий и летучий речной песок... разносит ветром по всему автодрому! Особенно страдают от песка повороты от 10 до 12-го, которые находятся в низине между двумя холмами - насыпным и скалой. Дважды за день тесты прерывались, Лорис Капиросси и Франко Унчини укатывали туда на своем квадрике, а затем к ним присоединялся трактор - для чистки трека.

Тесты MotoGP на Kymiring: Йонас Фольгер (Yamaha) и Мика Каллио (KTM)
Тесты MotoGP на Kymiring: Йонас Фольгер (Yamaha) и Мика Каллио (KTM)
перейти в фотогалерею


Мика Каллио на KTM хорошо освоил домашний трек и ниже третьей позиции в протоколе не опускался. После обеденного перерыва (и очередной чистки дальних поворотов) все ускорились: вперед вышел Штефан Брадль на заводском Honda RC213V. Брадль пробил отметку 1:49.5, а затем 1:49.430.

Тесты MotoGP на Kymiring: Мика Каллио, тест-пилот KTM Factory Racing
Тесты MotoGP на Kymiring: Мика Каллио, тест-пилот KTM Factory Racing
перейти в фотогалерею


Мика Каллио оказался самым трудолюбивым, накрутив за пару дней более 100 кругов, как по мокрому, так и по сухому.

Тесты MotoGP на Kymiring: Штефан Брадль, HRC на торможении в конце обратной прямой
Тесты MotoGP на Kymiring: Штефан Брадль, HRC на торможении в конце обратной прямой
перейти в фотогалерею


После каждой чистки пилоты прибавляли по полсекунды. Скоро Смит, Брадль и Пирро ехали уже внутри 1:48. За несколько минут до начала дождя Брадли Смит вышел на первую позицию с новым неофициальным рекордом KymiRing - 1:47.540, сдвинув также ускорившегося Брадля на 2-ю позицию, а третье время проехал Миккеле Пирро на Ducati GP19. Сильвейн Гуинтоли, Мика Каллио и Йонас Фольгер на Yamaha M1 замкнули список - все закрепились внутри 1:49.


Француз стал последним, кто успел пройти в 1:48 до начала дождя. Suzuki работали на треке меньше всех. В первый день Guinters просидел большую часть времени в гараже и выкатился только под конец дня.

Больше эксклюзивных фотографий с тестов MotoGP на KymiRing вы найдете в галерее на МОТОГОНКИ.РУ - мы ее только что пополнили!

Итоги тестов MotoGP на KymiRing:


Итоги тестов MotoGP на KymiRing
Итоги тестов MotoGP на KymiRing

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP

Джек Миллер получил на Гран-При Германии долгожданное сообщение о своем будущем: в 2027 году он переходит из MotoGP в World Superbike с одним очень влиятельным японским заводом... Джек за последние 10 лет усвоил главное: в MotoGP, если ты давно с кем-то дружишь, нужно проявлять лояльность до последнего. Вот, как проявлял себя Джек эти две недели. Вряд ли вы можете похвастаться подобным расписанием!..
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 августа 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp