МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
37045
2 июня 2013 в 13:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto3: Гран-При Италии - две битвы и два победителя

Первая гонка Гран-При Италии - Moto3 стала настоящим блокбастером: две крутые разборки в двух больших группах шли на протяжении всей гонки, и борьба за 8-е место была не менее интересна, чем за первые три.

МОТОГОНКИ.РУ, 2 июня 2013 - Луис Салом, Алекс Маркес, Алекс Ринс, Маверик Виньялес, Мигель Оливьера и стартовавший с подиума Йонас Фольгер вели непрекращающееся сражение за место на подиуме, тасовка в TOP-6 шла в каждом повороте, в лидерах успел побывать каждый, так что чем могла закончится эта гонка, предсказывать было пустое занятие. На последний круг Салом ушел лидером, но TOP-5 шла в секунде, что означало перестановку в любой момент.

Слипстримы стали ключевым приемом для 250-кубовой категории Больших Призов. На старт-финишной прямой, длина которой в Муджелло составляет более 1140 метров, обгоны и параллельные перестроения по двое и по трое происходили на каждом круге.

На последний круг пять пилотов вышли строем, Салом возглавил его, Ринс и Оливьера выискивали места для атаки. Фольгер несколько подотстал от группы на последних пяти кругах, вновь догнал ее, но бороться за место в призах уже не мог - благоразумно финишировал 6-м. В середине круга произошла финальная перестановка в группе, в результате которой на третью позицию, опередив Оливьеру, вышел Виньялес.

Три заводских мотоцикла KTM вновь на подиуме, но четвертый сегодня - это Mahindra!

Прохождение поворотов борт о борт не могло обойтись без касаний и толкотни. Романо Фенати вылетел в гравий, поймав хай-сайд после легкого касания с преследовавшим его Бредом Биндером. Итальянец пролетел метров 30, прежде чем остановился вместе с мотоциклов в гравии, но не получил ни одной травмы.

Маттео Феррари сцепился в последнем повороте с чехом Якубом Корнфейлом. Легкого касания в самом последнем повороте, за несколько метров до финиша хватило, чтоб отправить итальянца в хай-сайд. Корнфейл, также потерявший стабильность, пытался объехать упавшего, но в итоге приехал (уже на траве) точно в Феррари.

За несколько метров перед финишем в результате обгона на 9-й позиции оказался Эрик Гранадо, который бодался с Джеком Миллером всю вторую половину заезда. Надо отметить, что Миллер, квалифицировавшийся в Италии 4-м мог стать сильнейшим пилотом Honda этого уикенда. В начале заезда он шел на третьей позиции, и лишь после его оттерли во вторую группу. В итоге, место австралийца и 7-е место на финише занял Никколо Антонелли на FTR/Honda, которому удалось выиграть долгую гонку преследования и отделаться от соперников за пару кругов до финиша.

В непрекращающейся ни на секунду плотной битве за TOP-8 оказались замешаны также Никлас Айо, Зульфами Хайруддин, Алексис Масбоу, Исаак Виньялес и Бред Биндер. Состав второй группы из десяти (!) пилотов не менялся почти весь заезд, и только за три круга до финиша лишился троих - Фенати, Корнфейла и Феррари.

Итоговое положение в очковой зоне Гран-При Италии в Moto3 выглядит так:

1. Салом
2. Ринс
3. Виньялес
4. Оливьера
5. Маркес-младший
6. Фольгер
7. Антонелли
8. Айо
9. Гранадо
10. Миллер
11. Хайруддин
12. Масбоу
13. Исаак Виньялес
14. Биндер
15. Ивема

Важные новости
 
Из Q1 - на поул-позицию MotoGP 2025: Марко Беццекки вывел Aprilia на первую линию в Австрии
Из Q1 - на поул-позицию MotoGP 2025: Марко Беццекки вывел Aprilia на первую линию в Австрии

Пилоты Aprilia и KTM навязали серьезную борьбу флагманам Ducati на квалификации Гран-При Австрии MotoGP 2025 года: на Red Bull Ring блистали сегодня Педро Акоста и Энеа Бастианини, а пилот Aprilia Racing Марко Беццекки вырвал поул-позицию у Маркесов и Баньяи. Марк Маркес упал в решающий момент Q2.
Трансляция квалификации AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция квалификации AustrianGP MotoGP 2025

Red Bull Ring, Гран-При Австрии: квалификации 13-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе MotoGP #AustrianGP.
MotoGP: Маркес быстрейший на преквалификации Гран-При Австрии, но Акоста - реальный конкурент
MotoGP: Маркес быстрейший на преквалификации Гран-При Австрии, но Акоста - реальный конкурент

На Red Bull Ring завершилась преквалификация Гран-При Австрии MotoGP 2025 года. Сессия прерывалась красными флагами, трассу чистили, а затем пилоты Королевского класса вышли на трек повторно, чтобы поспорить за "быстрое" прохождение в квалификацию Q2.
Трансляция - финальные 10 минут преквалификации AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция - финальные 10 минут преквалификации AustrianGP MotoGP 2025

Домашний раунд MotoGP для KTM - Red Bull Ring, Гран-При Австрии: с чего начинается 13-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При? С пятничной преквалификации! Смотрите финальные 10 минут зачетной практики #AustrianGP.
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года

Новый гоночный класс в статусе Кубка мира - Harley-Davidson Bagger World Cup войдет в программу MotoGP 2026 года: серия, технический регламент и календарь официально анонсированы на Red Bull Ring.
MotoGP Tech: чем система стабилизации курсовой устойчивости отличается от трекшн-контроля
MotoGP Tech: чем система стабилизации курсовой устойчивости отличается от трекшн-контроля

Инженеры Magneti Marelli и разработчики единого управляющего ПО Dorna Sports из Технической дирекции MotoGP представят командам новую версию прошивки единых блоков управления прототипами (ECU), в котором появилась новая функция - полноценная система стабилизации курсовой устойчивости прототипов. Как ожидается, испытать ее команды смогут уже на FP1 Гран-При Австрии завтра утром.
MotoGP: Ducati намерены взять десятую победу на Red Bull Ring
MotoGP: Ducati намерены взять десятую победу на Red Bull Ring

Red Bull Ring стал настоящей кузницей побед для пилотов Ducati в MotoGP: счет в 2016 году открыл Андреа Янноне, а последние три сезона в Шпильберге доминировал Пекко Баньяя. Андреа Довициозо и Хорхе Лоренцо наделали шума в конце 2010-х, даже Хорхе Мартин успел внести свою лепту. Один только Марк Маркес пока без Большого Приза Австрии. И если он сделает это в воскресенье, то добьет счет до десяти побед Ducati.
MotoGP Tech: Королевский класс получит систему стабилизации курсовой устойчивости
MotoGP Tech: Королевский класс получит систему стабилизации курсовой устойчивости

Техническая Дирекция MotoGP объявила, что начиная с Гран-При Австрии на Red Bull Ring в эти выходные, начинается обкатка новой электронной системы, созданной и внедренной в единые блоки управления ECU Magneti Marelli - системы стабилизации курсовой устойчивости прототипов.
За кулисами MotoGP: заводские команды MSMA хотят получать долю от трансляций чемпионата
За кулисами MotoGP: заводские команды MSMA хотят получать долю от трансляций чемпионата

Технический регламент чемпионата мира по MotoGP 2027 года уже готов и будет представлен в течение 2-3 недель, вероятно, на Гран-При Венгрии, если не в этот четверг на Red Bull Ring. Но контракт между промоутером (Dorna Sports) и членами Ассоциации производителей (MSMA) еще не подписан. На кону один из ключевых моментов: кто кому должен платить в будущем - участники за свое участие или промоутер за саму возможность организации шоу?
DC Motosport откроет VIP Lounge на финальном этапе чемпионата России в Санкт-Петербурге
DC Motosport откроет VIP Lounge на финальном этапе чемпионата России в Санкт-Петербурге

Финал Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ) 2025 станет для профессиональной команды DC Motosport особенным событием: впервые в истории коллектива на трассе будет создана закрытая VIP Lounge-зона, где гонки превратятся в яркий, атмосферный и комфортный формат уикенда для избранных гостей при поддержке агентства международного консалтинга Lika Levitan.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 июня 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.14 МЛН
годовая
аудитория
782710
посетителей
в месяц
39674
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island