МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
37958
2 июня 2013 в 13:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto3: Гран-При Италии - две битвы и два победителя

Первая гонка Гран-При Италии - Moto3 стала настоящим блокбастером: две крутые разборки в двух больших группах шли на протяжении всей гонки, и борьба за 8-е место была не менее интересна, чем за первые три.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 июня 2013 - Луис Салом, Алекс Маркес, Алекс Ринс, Маверик Виньялес, Мигель Оливьера и стартовавший с подиума Йонас Фольгер вели непрекращающееся сражение за место на подиуме, тасовка в TOP-6 шла в каждом повороте, в лидерах успел побывать каждый, так что чем могла закончится эта гонка, предсказывать было пустое занятие. На последний круг Салом ушел лидером, но TOP-5 шла в секунде, что означало перестановку в любой момент.

Слипстримы стали ключевым приемом для 250-кубовой категории Больших Призов. На старт-финишной прямой, длина которой в Муджелло составляет более 1140 метров, обгоны и параллельные перестроения по двое и по трое происходили на каждом круге.

На последний круг пять пилотов вышли строем, Салом возглавил его, Ринс и Оливьера выискивали места для атаки. Фольгер несколько подотстал от группы на последних пяти кругах, вновь догнал ее, но бороться за место в призах уже не мог - благоразумно финишировал 6-м. В середине круга произошла финальная перестановка в группе, в результате которой на третью позицию, опередив Оливьеру, вышел Виньялес.

Три заводских мотоцикла KTM вновь на подиуме, но четвертый сегодня - это Mahindra!

Прохождение поворотов борт о борт не могло обойтись без касаний и толкотни. Романо Фенати вылетел в гравий, поймав хай-сайд после легкого касания с преследовавшим его Бредом Биндером. Итальянец пролетел метров 30, прежде чем остановился вместе с мотоциклов в гравии, но не получил ни одной травмы.

Маттео Феррари сцепился в последнем повороте с чехом Якубом Корнфейлом. Легкого касания в самом последнем повороте, за несколько метров до финиша хватило, чтоб отправить итальянца в хай-сайд. Корнфейл, также потерявший стабильность, пытался объехать упавшего, но в итоге приехал (уже на траве) точно в Феррари.

За несколько метров перед финишем в результате обгона на 9-й позиции оказался Эрик Гранадо, который бодался с Джеком Миллером всю вторую половину заезда. Надо отметить, что Миллер, квалифицировавшийся в Италии 4-м мог стать сильнейшим пилотом Honda этого уикенда. В начале заезда он шел на третьей позиции, и лишь после его оттерли во вторую группу. В итоге, место австралийца и 7-е место на финише занял Никколо Антонелли на FTR/Honda, которому удалось выиграть долгую гонку преследования и отделаться от соперников за пару кругов до финиша.

В непрекращающейся ни на секунду плотной битве за TOP-8 оказались замешаны также Никлас Айо, Зульфами Хайруддин, Алексис Масбоу, Исаак Виньялес и Бред Биндер. Состав второй группы из десяти (!) пилотов не менялся почти весь заезд, и только за три круга до финиша лишился троих - Фенати, Корнфейла и Феррари.

Итоговое положение в очковой зоне Гран-При Италии в Moto3 выглядит так:

1. Салом
2. Ринс
3. Виньялес
4. Оливьера
5. Маркес-младший
6. Фольгер
7. Антонелли
8. Айо
9. Гранадо
10. Миллер
11. Хайруддин
12. Масбоу
13. Исаак Виньялес
14. Биндер
15. Ивема

Важные новости
 
Изменения в календаре чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: Фирсановка не готова
Изменения в календаре чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: Фирсановка не готова

Изменения в календаре традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса: картодром в Фирсановке не готов принять этап, запланированный на 15-16 августа 2026 года.
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу

Ломмель в Бельгии в это воскресенье посетила рекондная толпа фанатов мотокросса: Гран-При Фландрии (MXGP of Flanders) посмотрели живьем 40 тысяч человек, но там было на что смотреть! Голландец Джеффри Херлингс, сделавший KTM многократным чемпионом мира в недавнем будущем, теперь возвращает корону Honda.
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле

Привычка ездить на мотоцикле с музыкой, навигацией и связью появилась еще в 2010 году. Тогда всё работало по проводам, сегодня — по Bluetooth и Wi-Fi. Но главный тренд мотонавигации 2026 года — полностью независимые головные устройства с собственным модулями LTE (4G) и GPS, которые не нуждаются в смартфоне, хотя и не исключают его из схемы! Apple CarPlay и Android Auto идут как дополнительная опция, но необязательная. Лидером здесь считается CHIGEE. Однако, на рынке появились более доступные аналоги с тем же функционалом. Что предлагает EKIY M23: плюсы, минусы, нюансы подключения и впечатления в ходе 2-месячного испытания.
Маверик Виньялес выступил по ситуации о шансе досрочного завершения сезона MotoGP 2026
Маверик Виньялес выступил по ситуации о шансе досрочного завершения сезона MotoGP 2026

Ранее, в воскресенье, 2 августа испанские издания опубликовали новость о том, что Пол Эспаргаро вызван KTM Factory Racing на замену Маверику Виньялесу на предстоящем Гран-При Великобритании по MotoGP. В качестве предположения было высказано, что речь идет о досрочном разрыве контракта KTM и Tech3 с Маком. Но Виньялес затем дал важные комментарии: ситуация действительно близка к досрочному завершению сезона 2026 года, но по иной причине.
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры

Хотя мы часто говорим о первых производителях мотоциклов, таких как Harley-Davidson, Triumph, BSA, BMW и восхваляем их, на самом деле, ту мотоциклетную культуру, с которой мы сегодня знакомы породил Соитиро Хонда и его скутеретта Honda Super Cub. Соитиро говорил, что «мотоцикл должен управляться одной рукой» и быть простым, он создал уникальную технологию, которая открыла мир мотоциклов для всех. Среди 500 миллионов проданных мотоциклов Honda Super Cub занимает первое место с подтвержденным количеством продаж свыше 100 миллионов. В чем его магия?
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения

Во вторник, 28 июля 2026 года в районе острова Кюсю в Японии произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 7.1 балла с тремя последовавшими афтершоками. Землетрясение привело к масштабным разрушениям инфраструктуры промышленного хаба Японии в префектуре Кумамото: Honda, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Sony, TSMC и еще ряд крупных предприятий приняли решение об остановке производства для более детального обследования возможных повреждений. В Кумамото расположен единственный завод Honda по производству мотоциклов на территории Японии: руководство решило продлить остановку предприятия.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 июня 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp