МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
32351
2 апреля 2019 в 13:44
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Анализ Гран-При Аргентины - идеальный уикенд с точки зрения Repsol Honda

Босс заводской команды Repsol Honda Альберто Пуч подводит итоги второго уикенда MotoGP - Гран-При Аргентины, где Марк Маркес одержал более чем убедительную победу, укатив от соперников на 13 секунд.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 апреля 2019 - Один из тех уикендов, в которые команда смогла достичь всех поставленных целей, начиная с первого же дня. Удивительно точно проделанная работа!

Альберто Пуч: «Да, этот уикенд стал именно таким, каким мы и хотели его видеть. Правда в том, что отрыв Марка от остальных действительно огромен, и это придает нам дополнительную мотивацию. Мы понимаем, что 25 очков, в принципе, одинаковы - как для 10 секунд отрыва на финише, так и для 2 секунд - это те же 25 очков, но они были нашей целью. Мне понравилось, как Марк проехал гонку: он выглядел собранным, но при этом более расслабленным, чем когда борется за позиции в группе».

Стратегия на гонку была расписана заранее, и план "А" состоял именно в том, чтобы уехать в точку. Им Марк и воспользовался, выиграв старт.

«Мы изначально решили, что это лучший вариант для Марка - уехать. К счастью, он оказался один в первом повороте, и это позволило реализовать план. С первой же минуты он был, очевидно, быстрейшим из всех. Что касается Хорхе, план был - хорошо стартовать, не зависать, двигаться вперед - и заработать важные очки. Он достаточно силен на первых кругах, и мы могли использовать это для достижения результата. К сожалению, проблема испортила всю гонку. Это еще раз показало, что первая половина сезона не будет легкой для него, придется адаптироваться, и на это уйдет масса времени».

Что касается "фальстарта" Кэла Кратчлоу, в Honda явно недовольны решением Стюардов, но оно уже принято и повлияло на гонку, разрушив ее полностью.

«Если смотреть внимательно видео, очевидно, что он не пересекал никакой линии, очевидно было, что он просто балансировал. В любом случае, жаль. С его темпом мы могли рассчитывать на чистое 2-е место в гонке» - сказал Пуч.

Важные новости
 
Honda выигрывает 47-ю гонку Suzuka 8 Hours
Honda выигрывает 47-ю гонку Suzuka 8 Hours

8-часовая гонка на выносливость — главная гонка японских заводов Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki — Suzuka 8 Hours завершилась в Судзуке убедительной, доминирующей победой заводской команды Honda HRC в составе легенды World Superbike Джонтана Рэя, ветерана японского Супербайка Такуми Такахаси и тайского гонщика Сомкиата Чантры. Финишную линию гордо пересек "капитан" Honda Такахаси, а вторым финишный флаг увидел другой легендарный японец — Катсуюки Накасуга из заводской Yamaha Factory Racing. Результаты Suzuka 8 Hours.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена

После московского этапа чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в Татарстане на «Наиком Арене» в воскресенье, 5 июля. Расписание 6 этапа и прямая трансляция
Ducati Race of Champions 2026 - Misano World Circuit - прямая трансляция
Ducati Race of Champions 2026 - Misano World Circuit - прямая трансляция

Для фанатов Ducati — увлекательная гонка на World Ducati Week 2026, посвященная 100-летию компании: «Гонка Чемпионов» — Race of Champions, участие в которой принимают все самые известные пилоты, когда-либо выступавшие или выступающие сейчас в MotoGP, World Superbike, CIV, IDM, AMA и British Superbike и других мировых гоночных сериях на одной стартовой решетке. Николо Булега стартует с поул-позиции в споре с Марком Маркесом!
SMX AMA Pro Motocross 2026: 5 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - RedBud International
SMX AMA Pro Motocross 2026: 5 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - RedBud International

Американский мотокросс — AMA Pro Motocross, летняя серия чемпионата SuperMotocross продолжается на трассе RedBud в Буканане. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Технологии: LFP батареи будут выгодно перерабатывать и давать материалам вторую жизнь
Технологии: LFP батареи будут выгодно перерабатывать и давать материалам вторую жизнь

Одной из самых больных тем современной электрификации является недосказанность, как на самом деле в будущем перерабатывать миллионы тонн отработавших свои циклы литий-ионных аккумуляторов, карбоновых лопастей ветряных генераторов, дорогих и высокотехнологичных защитных оболочек и так далее. В Китае придумали, как сделать современные LiFePo4 (литий-железо-фосфатные) АКБ не только более долговечными, но еще и выгодно перерабатываемыми.
Хроника Suzuka 8 Hours 2026 - первые 4 часа
Хроника Suzuka 8 Hours 2026 - первые 4 часа

Главная японская гонка на выносливость, Suzuka 8 Hours 2026 года стартовала как "влажная", но вскоре превратилась в полностью дождевую со всеми вытекающими последствиями: положение в заезде на экваторе, после 4- часов после старта.
Путь в MotoGP - FIM MotoJunior 2026: Ярослав Карпушин стартует с выгодной позиции в Хересе
Путь в MotoGP - FIM MotoJunior 2026: Ярослав Карпушин стартует с выгодной позиции в Хересе

На Circuito de Jerez в это воскресенье состоится 3 этап юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior Moto3, в котором многообещающие результаты в ходе подготовки к гонка показал Ярослав Карпушин.
На World Ducati Week 2026 представили супермото Ducati Desmo450 SM: когда появится в продаже?
На World Ducati Week 2026 представили супермото Ducati Desmo450 SM: когда появится в продаже?

Следующий шаг в линейке мотоциклов младшего класса, выпуск которых доверили новому подразделению Ducati Off-Road — Ducati Desmo450 SM (SuperMoto) — радикальный мотард с невероятно мощным мотором был представлен сегодня в Мизано на World Ducati Week 2026. И это не прототип! На самом деле, он появится уже совсем скоро.
39-летняя легенда World Superbike Джонатан Рэй выиграл квалификацию Suzuka 8 Hours 2026 с новым рекордом круга
39-летняя легенда World Superbike Джонатан Рэй выиграл квалификацию Suzuka 8 Hours 2026 с новым рекордом круга

Заводская команда Honda HRC во главе с японским асом Такуми Такахаси и 6-кратным чемпионом мира по Супербайку Джонатаном Рэем выиграла квалификацию 47-й редакции гонки Suzuka 8 Hours 2026 года. BMW Motorrad и KM99 в тройке лидеров, вопреки ожиданиям!
Названа дата релиза фильма Киану Ривза - Хулиганы: гоночный проект ARCH Motorcycles
Названа дата релиза фильма Киану Ривза - Хулиганы: гоночный проект ARCH Motorcycles

Голливудская звезда, всемирно известный Нэо и Джон Уик — Киану Ривз (Keanu Reeves) еще больше стал фанатеть от мотогонок, а его собственная компания ARCH Motorcycles второй год участвует в чемпионате Motoamerica Super Hooligans. Киану и это дело решил облечь в киноформу: документальный фильм о его приключениях в мотогонках «Хулиганы: Гоночный проект ARCH» скоро выйдет в США.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 апреля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp