МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
17015
19 августа 2014 в 11:49
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Дани Педроса - "Очень важно взять первую победу"

Победитель Гран-При Чехии Дани Педроса рассказал, как ему удалось провести столь блестящую гонку в Брно - побить Лоренцо и Маркеса, а также в чем был ключ к успеху в этот уикенд MotoGP.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 августа 2014 - Гонка для тебя сложилась просто превосходно, несмотря на старт со второй линии. Как она началась? Дани Педроса: "Да, старт был взят просто отличный, хотя в первых поворотах пройти Ducati мне не удалось. Хорхе ведь тоже здорово выстрелил, он прошел меня, а также обоих пилотов Ducati - в один момент! Я видел, как он тут же стал уходить в отрыв. Очень важным было тут же пройти Ducati и догнать его, поэтому я полностью сконцентрировался на этой задаче".

В чем был ключ к успеху этой кампании, в Гран-При Чехии?
Дани Педроса: "Поскорее оторваться ото всех, думаю. Когда я настиг Хорхе, я сразу понял, что есть возможность уехать, и пока не поздно, я ее реализовал. Да, думаю, это был ключ ко всей гонке: я тут же нашел свой ритм, байк ни разу не подвел, все сложилось просто идеально! Мы очень много работали весь уикенд, чтобы это стало возможным, и с задачей справились - мне легко удалось нарастить отрыв, взять очень быстрый темп. Все сложилось".

Кто был опасней в качестве соперников в гонке - Марк или Yamaha?
Дани Педроса: "Мы внимательно следили за тем, как складывается уикенд для Yamaha, оба - Хорхе и Валентино демонстрировали отличный темп, мы были готовы к тому, что они окажутся в числе претендентов на победу. Поэтому, когда Марк сцепился с Валентино, это стало для меня приятным сюрпризом - они боролись и не пускали друг друга вперед! Но Хорхе все время был у меня на колесе".

Всю гонку ты был почти в 1.5 секундах вперед Хорхе, но в самом конце он сократил отставание и почти настиг тебя. В чем была проблема?
Дани Педроса: "Под конец несколько ухудшилась обратная связь с передним колесом и начался легкий чаттеринг, ехать так же жестко и тормозить, как всю гонку, уже не мог. Я поставил перед собой задачу доехать до последнего круга максимально безопасно, а там уже выложиться полностью, если вдруг появится угроза. Так что я с нетерпением считал оставшиеся круги и вычислял отставание Хорхе".

Что было самым приятным моментом после финиша?
Дани Педроса: "Видеть лица моих механиков - они заслужили такую награду! Это было очень приятно".

Для них, и для всех в твоем углу гаража Repsol, очевидно, нелегко видеть, как Марк выигрывает гонку за гонкой...
Дани Педроса: "Да, очевидно. Мы все выкладываемся без остатка каждый уикенд и метим не просто на подиум, но на победу. Это у Марка всегда есть какие-то сверх-усилия, который он прикладывает в гонках и на квалификациях. Очень трудно понять, в чем они заключаются, эти сверх-усилия, и остается только делать, что можешь, оказываться там, где можешь, конечно, как можно выше".

Что же по итогам всего было слаще - оказаться победителем Гран-При или побить Маркеса?
Дани Педроса (улыбается): "На этот раз, для меня - и то, и другое!"

Как думаешь, изменится ли что-то в чемпионате после того, как Марк не попал на подиум - впервые с начала сезона?
Дани Педроса: "Думаю, что нет. Я не могу читать его мысли, но допускаю, что теперь с его плеч спали оковы и огромный груз ответственности, давление будет меньше, он снова сможет выигрывать. Смотрите: Марк - он исключительный. С самого момента его прихода в MotoGP, он финишировал на подиуме, если не оказывался в гравии. Не знаю, вряд ли что-то изменится".

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026

В MotoGP происходит невероятное: вчера, после падения на спринтовой гонке, Марко Беццекки допустил еще более серьезную ошибку, вступив в конфликт с маршалами, которые пытались поднять его Aprilia RS-GP26. Рассмотрев видео инцидента, Стюарды FIM приняли решение об отстранении лидера чемпионата 2026 года от главной гонки Гран-При Чехии. Aprilia Racing подала протест на это решение, который был отклонен.
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026

Ставший лучшим по итогам тренировочного дня в Брно Аи Огура из TrackHouse Racing подтвердил свою скорость, выиграв и квалификацию Гран-При Чехии MotoGP 2026! Заодно, обновлен и абсолютный рекорд Automotodrom Brno.
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 августа 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp