МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
12590
19 августа 2011 в 20:01
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Положение в чемпионате мира после Брно

Выиграв гонку в Чехии, Кейси Стоунер (Repsol Honda) оторвался от главного соперника по чемпионату MotoGP - действующего чемпиона Хорхе Лоренцо еще на 12 очков и теперь имеет в запасе преимущество в 32 очка. Honda опережает Yamaha уже на 42... положение в зачете посли Брно.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 августа 2011 - Стоунер, Довициозо и Симончелли взошли на подиум в солнечном Брно, а Лоренцо и Спис завершили гонку на 4 и 5 местах. Оба они испытывали серьезные проблемы: у Бена было не все в порядке с правой рукой, Хорхе выбрал "неправильную" переднюю покрышку для этой гонки. Так или иначе, но шансы завода на Кубок конструкторов в 2011 году стремительно сократились. Лишь четверо пилотов могут зарабатывать очки для Yamaha Racing, а в Чехии до финиша добрались не все: Кратчлоу вылетел в гравий за 16 кругов до флага. Некоторые паритет сохранился, благодаря тому, что и HRC не в полном составе финишировала в этом заезде, и главным "исполнителем" стал именно Дани Педроса. Тем не менее, из шестерых пилотов Honda завершили заезд пятеро. Численное преимущество налицо!

За 6 дней до гонки в Индианаполисе, круг претендентов на титул существенно сократился. Реальными фаворитами являются Стоунер, Лоренцо и Довициозо. Росси - ближайший "преследователь", но его отставание уже перевалило за 100 очков при 200 оставшихся в розыгрыше. Даже теоретически, сократить это отставание за восемь гонок и опередить лидера невозможно. Педроса, Хейден и Спис будут отъедать свои очки в каждом Гран-При, так что даже при максимально благоприятном сценарии, шансы остаться на подиуме у Довициозо крайне высоки.

Начиная с Индианаполиса, чемпионат будет выявлять самые "слабые звенья". При любом раскладе, таблицу замыкает Де Пюнье, его отставание уже составляет 199 очков. Следующим станет либо Капиросси, либо Кратчлоу. Британец в целом неплохо держится, но падения лишили его всякого преимущества перед ветераном - оба пять раз выбыли из гонок с начала сезона.

Марко Симончелли, несмотря на дебютный подиум в Брно, все еще входит в группу "второго эшелона", без малейшего шанса дотянуться до TOP-3. Его задача - сократить отставание от чемпионов по Супербайку, Хейдена и Списа, и, может быть, все же войти в TOP-6 по итогам года.

Положение в абсолютном зачете MotoGP после 11 этапов:

1. Casey STONER Honda AUS - 218 очков
2. Jorge LORENZO Yamaha SPA - 186 (-32)
3. Andrea DOVIZIOSO Honda ITA - 163 (-55)

4. Valentino ROSSI Ducati ITA - 118 (-100)
5. Dani PEDROSA Honda SPA - 110 (-108)
6. Ben SPIES Yamaha USA - 109 (-109)
7. Nicky HAYDEN Ducati USA - 103 (-115)

8. Marco SIMONCELLI Honda ITA - 76 (-142)
9. Colin EDWARDS Yamaha USA - 75 (-143)
10. Hiroshi AOYAMA Honda JPN - 70 (-148)
11. Hector BARBERA Ducati SPA - 62 (-156)
12. Karel ABRAHAM Ducati CZE - 46 (-172)
13. Toni ELIAS Honda SPA - 43 (-175)
14. Alvaro BAUTISTA Suzuki SPA - 39 (-179)
15. Cal CRUTCHLOW Yamaha GBR - 34 (-184)
16. Loris CAPIROSSI Ducati ITA - 29 (-189)
17. Randy DE PUNIET Ducati FRA - 19 (-199)

Кубок конструкторов-2011:

1. Honda - 260
2. Yamaha - 217
3. Ducati - 127
4. Suzuki - 45

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Мотокросс в Обнинске установил новый рекорд
Мотокросс в Обнинске установил новый рекорд

Юбилейный 20-й мотокросс на призы SINTEC Group открыл масштабный праздничный уикенд, посвященный юбилею Обнинска. В эти выходные соревнования отгремели на 10 из 10, собрав более 3000 болельщиков и любителей мотоспорта — это наилучший показатель посещаемости за последние несколько лет.
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!

Ситуацию на рынке MotoGP при вступлении в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года с новыми прототипами, моторами, шинами и бензином лучше всего можно объяснить цитатой директора Tech3 Racing Гюнтера Штайнера: не хотим брать с собой в новое приключение старый багаж! Паддок Мото Гран-При в конце этого сезона покинут сразу пятеро неслабых гонщиков, на именах которых держались большие маркетинговые планы Dorna Sports, а также производителей с 2015 года.
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?

Последние сведения из-за кулис MotoGP заставляют думать, что состав заводской команды Honda в Королевском классе на 2027 год уже сформирован — это Фабио Куартараро и Давид Алонсо. Почему? На это указывает один важный фактор.
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500: спецификация и цена
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500: спецификация и цена

Более полугода потребовалось, чтобы одна из самых ожидаемых на российском рынке новинок совместного ирбитско-китайского производства — мотоцикл с коляской Ural Neo 500, наконец, пошел в серию! Цена должна приятно удивить, как и окончательная версия дизайна и комплектация.
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) не могла не отреагировать на смену подхода в Международном Олимпийском Комитете (МОК) и FIFA, которые изменили позицию насчет санкций для российских спортсменов и приняли резолюцию по возвращению их без ограничений на Олимпиаду и в международные чемпионаты по футболу, за чем последовали аналогичные заявления других федераций. FIM первой забанила русских и белорусов во всех международных сериях по мотоспорту, а теперь не знает пути, как их вернуть, хотя очень-очень хочет: есть только одна причина, которая этому препятствует, говорит босс FIM Speedway GP Ричард Коулман.
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы

Сегодня, 20 июля 2026 года, празднует 30-летний юбилей Артём Гурьев. Вся его жизнь тесно связана с мотокроссом - от детских соревнований до Чемпионата Мира в классах MX2 и MXGP, создание своей команды AG Racing - российской команды в Чемпионате Мира по мотокроссу MXGP. В свой юбилей Артём впервые публично объявляет, что больше не планирует возвращаться к полноценной профессиональной гоночной карьере, но с мотоциклом прощаться не собирается...
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!

Разрешилась одна из самых больших закулисных загадок — кто подпишет Давида Алонсо, будет это Ducati или всё-таки Honda? Ответ только что пришел из Токио: 20-летний колумбиец присоединится к бразильскому пилоту Диого Морейре в группировке Honda в чемпионате мира по MotoGP 2027 года, а Фабио Куартараро — официально с Honda HRC!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 августа 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp