МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12542
19 августа 2011 в 20:01
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Положение в чемпионате мира после Брно

Выиграв гонку в Чехии, Кейси Стоунер (Repsol Honda) оторвался от главного соперника по чемпионату MotoGP - действующего чемпиона Хорхе Лоренцо еще на 12 очков и теперь имеет в запасе преимущество в 32 очка. Honda опережает Yamaha уже на 42... положение в зачете посли Брно.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 августа 2011 - Стоунер, Довициозо и Симончелли взошли на подиум в солнечном Брно, а Лоренцо и Спис завершили гонку на 4 и 5 местах. Оба они испытывали серьезные проблемы: у Бена было не все в порядке с правой рукой, Хорхе выбрал "неправильную" переднюю покрышку для этой гонки. Так или иначе, но шансы завода на Кубок конструкторов в 2011 году стремительно сократились. Лишь четверо пилотов могут зарабатывать очки для Yamaha Racing, а в Чехии до финиша добрались не все: Кратчлоу вылетел в гравий за 16 кругов до флага. Некоторые паритет сохранился, благодаря тому, что и HRC не в полном составе финишировала в этом заезде, и главным "исполнителем" стал именно Дани Педроса. Тем не менее, из шестерых пилотов Honda завершили заезд пятеро. Численное преимущество налицо!

За 6 дней до гонки в Индианаполисе, круг претендентов на титул существенно сократился. Реальными фаворитами являются Стоунер, Лоренцо и Довициозо. Росси - ближайший "преследователь", но его отставание уже перевалило за 100 очков при 200 оставшихся в розыгрыше. Даже теоретически, сократить это отставание за восемь гонок и опередить лидера невозможно. Педроса, Хейден и Спис будут отъедать свои очки в каждом Гран-При, так что даже при максимально благоприятном сценарии, шансы остаться на подиуме у Довициозо крайне высоки.

Начиная с Индианаполиса, чемпионат будет выявлять самые "слабые звенья". При любом раскладе, таблицу замыкает Де Пюнье, его отставание уже составляет 199 очков. Следующим станет либо Капиросси, либо Кратчлоу. Британец в целом неплохо держится, но падения лишили его всякого преимущества перед ветераном - оба пять раз выбыли из гонок с начала сезона.

Марко Симончелли, несмотря на дебютный подиум в Брно, все еще входит в группу "второго эшелона", без малейшего шанса дотянуться до TOP-3. Его задача - сократить отставание от чемпионов по Супербайку, Хейдена и Списа, и, может быть, все же войти в TOP-6 по итогам года.

Положение в абсолютном зачете MotoGP после 11 этапов:

1. Casey STONER Honda AUS - 218 очков
2. Jorge LORENZO Yamaha SPA - 186 (-32)
3. Andrea DOVIZIOSO Honda ITA - 163 (-55)

4. Valentino ROSSI Ducati ITA - 118 (-100)
5. Dani PEDROSA Honda SPA - 110 (-108)
6. Ben SPIES Yamaha USA - 109 (-109)
7. Nicky HAYDEN Ducati USA - 103 (-115)

8. Marco SIMONCELLI Honda ITA - 76 (-142)
9. Colin EDWARDS Yamaha USA - 75 (-143)
10. Hiroshi AOYAMA Honda JPN - 70 (-148)
11. Hector BARBERA Ducati SPA - 62 (-156)
12. Karel ABRAHAM Ducati CZE - 46 (-172)
13. Toni ELIAS Honda SPA - 43 (-175)
14. Alvaro BAUTISTA Suzuki SPA - 39 (-179)
15. Cal CRUTCHLOW Yamaha GBR - 34 (-184)
16. Loris CAPIROSSI Ducati ITA - 29 (-189)
17. Randy DE PUNIET Ducati FRA - 19 (-199)

Кубок конструкторов-2011:

1. Honda - 260
2. Yamaha - 217
3. Ducati - 127
4. Suzuki - 45

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Aprilia доминирует в раскаленном Ассене: кому из Ducati удалось пройти в Q2 DutchGP MotoGP 2026
Aprilia доминирует в раскаленном Ассене: кому из Ducati удалось пройти в Q2 DutchGP MotoGP 2026

Беццекки и Рауль Фернандес возглавили ТОП-10 по итогам преквалификации Гран-При Нидерландов в самых жестких погодных условиях, какие могли сложиться в районе Ассена: при +37 градусах и 60% влажности ощущения такие, что вы находитесь у открытой печки! Дело в том, что территория паддока TT Circuit заасфальтирована, и асфальт прогрелся до +55 градусов. Многочисленные каналы, окружающие Ассен, неимоверное количество влаги... в Ассене всё это переносится гораздо тяжелее, чем в Таиланде и Сепанге!
Российская ИИ-модель Liza назвала чемпиона MotoGP 2026 года и объяснила свой прогноз
Российская ИИ-модель Liza назвала чемпиона MotoGP 2026 года и объяснила свой прогноз

В мире набирает популярность новая игра: аналитики берут лучшие ИИ-модели и загружают в них данные пилотов MotoGP, чтобы узнать восходящие тренды и сделать ставку на вероятного чемпиона. Мы взяли полностью российскую разработку ИИ Liza Studio, обучили ее и дали задание просчитать развитие ситуации во второй половине сезона Мото Гран-При 2026 года. А затем сравнили российскую аналитику с ранее опубликованной британской.
Беццекки вернулся - Маркес в гравии! результаты FP1 Гран-При Нидерландов MotoGP 2026
Беццекки вернулся - Маркес в гравии! результаты FP1 Гран-При Нидерландов MotoGP 2026

Тренировочный день DutchGP стартовал сразу с резкого повышения температуры воздуха и трека. Утром, в 9:00 в паддоке TT Circuit Assen царила идеальная атмосфера. Как только солнце поднялось чуть повыше, цифры на термометре резко пошли наверх. FP1 MotoGP началась, когда асфальт достиг температуры +38, а воздух прогрелся до +28, а завершилась уже при показателях +45 и +34.
Полное расписание Гран-При Нидерландов - DutchGP MotoGP 2026 с Rookies Cup и Bagger World Cup
Полное расписание Гран-При Нидерландов - DutchGP MotoGP 2026 с Rookies Cup и Bagger World Cup

Предстоит самый перегруженный и самый необычный этап MotoGP — Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen: вся гоночная программа Мото Гран-При, которую можно было придумать — Moto3, Moto2, MotoGP, Red Bull MotoGP Rookies Cup и Harley Davidson Bagger World Cup. Расписание гонок.
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Произвести ракету: Veloce Aperion - мотоцикл с 2-тактным 280-сильным 8-цилиндровым двигателем
Произвести ракету: Veloce Aperion - мотоцикл с 2-тактным 280-сильным 8-цилиндровым двигателем

Британский стартап Veloce Motorcycles представил свою вторую разработку, которая произвела фурор, одновременно, создав вопрос — зачем? Мотоцикл Veloce Aperion построен вокруг 280-сильного 2-тактного двигателя объемом 1000 куб.см. с восемью цилиндрами Rotax. Мотоцикл — ездит! Но если Джеку Леваю удастся найти понимающих фишку энтузиастов, Aperion может перейти из разряда демо-байка во что-то посерьезней.
ТОП-6 самых мощных мотоциклов без обтекателя, способных уделать любой спортбайк
ТОП-6 самых мощных мотоциклов без обтекателя, способных уделать любой спортбайк

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!

Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
Официально: Пекко Баньяя и Марко Беццекки - новый состав Aprilia Racing в MotoGP 2027
Официально: Пекко Баньяя и Марко Беццекки - новый состав Aprilia Racing в MotoGP 2027

Длинный уикенд Гран-При Нидерландов стартовал прилетом в почтовый ящик пресс-релиза от заводской команды MotoGP Aprilia Racing: Массимо Ривола официально объявил о заключении контракта с Франческо "Пекко" Баньяей, который составит компанию заключившему еще в марте многолетний договор с Ноале Марко Беццекки.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 августа 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp