МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
24895
18 марта 2009 в 18:39
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

GP250: тесты в Эшториле - официальный пресс-релиз Леонова

Пилот российской команды Vector Racing Team Владимир Леонов принял участие в трёхдневных тестах чемпионата мира MotoGP в классе 250 куб. см, которые состоялись 15-17 марта в португальском Эшториле. На них 21-летний россиянин впервые познакомился с мотоциклом Aprilia RSW 250, на котором он в составе «конюшни» Viessmann Kiefer Racing в этом году будет выступать на всех этапах мирового первенства.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 марта 2009 - В первые два дня тестов перед Леоновым не ставилась цель проехать в полную силу. Главной задачей для Владимира было обкатать новый двигатель, сработаться с инженерами и привыкнуть к специфическим навыкам пилотирования двухтактным мотоциклом. Ведь Aprilia RSW 250 на целых 60 кг легче Yamaha YZF R6, на которой Леонов выступал в прошлом сезоне в немецком чемпионате в классе Supersport. Соответственно, поведение мотоцикла совсем иное. Он обладает большей динамикой разгона и позволяет быстрее проходить повороты при большем угле наклона. Трудности добавляло ещё и то, для Леонова это стал первый выезд на гоночную трассу за последние пять месяцев. И всё это накладывалось на невероятное напряжение и чувство ответственности. Как итог – полное физическое и моральное истощение, мозоли и раны на руках.

Но, как известно, тяжёло в ученье – легко в бою. Первые два дня тестов прошли очень плодотворно и позволили Леонову почувствовать уверенность в своих силах. Поэтому перед началом третьего тестового дня технический директор команды Viessmann Kiefer Racing Юрген Линг похвалил Владимира за проделанную работу и сообщил ему, что «учебная программа» успешно пройдена и теперь они переходят в «боевой» режим. Настройки мотоцикла и его двигателя были коренным образом изменены, что сразу сказалось на максимальной скорости – она увеличилась на девять км/ч. Легко достигнув своего лучшего времени предыдущего дня, Владимир вернулся в боксы, где вместе с инженерами команды стал анализировать полученные данные и работать над настройками мотоцикла. После необходимых изменений в регулировках Владимир показал своё лучшее за три дня тестов время – 1.46,660. Этот результат оказался почти на 2,5 секунды быстрее лучшего показателя Леонова, установленного в первый день. А своё отставание от действующего чемпиона мира в классе 250 куб. см итальянца Марко Симончелли, установившего рекорд этих тестов, Владимир сумел сократить с восьми до пяти c небольшим секунд. В команде остались очень довольны прогрессом россиянина. В общей сложности за три дня тестов Леонов проехал 122 круга.

Владимир Леонов: «Когда я впервые сел на этот мотоцикл, то ощущения, наверное, были такими, как если пересесть с форсированной «десятки» на спорткар McLaren Mercedes SLR. Очень важно почувствовать мотоцикл и довериться ему. Он обладает колоссальным потенциалом скорости и маневренности, который мне ещё предстоит реализовать. Я быстро нашел общий язык с членами команды: техническим директором Юргеном Лингом, одним из владельцев команды Йохеном Кифером и подружился со своими механиками – Васко и Тибу. Они очень дружные ребята и работают слаженно и профессионально. Я им очень благодарен, за то, что они помогли мне быстро освоить новую технику. Также хотелось бы отметить высокий профессионализм и компетентность специалиста по телеметрии Патрика Унгера»

Следующие тесты, в которых примет участие Владимир Леонов, пройдут 25-27 марта в испанском Хересе. Это будут официальные предсезонные тесты MotoGP, поэтому туда приедут все участники грядущего чемпионата мира.

Важные новости
 
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло

В понедельник и вторник на международном автодроме в Муджелло, доме Гран-При Италии по MotoGP проходят частные тесты прототипов с 850-кубовыми двигателями, которые туда привезли заводские команды Ducati и KTM, они проходят при участии инженеров-гоммистов из Pirelli. Дебют лидера World Superbike Николо Булеги в седле Ducati GP27 вышел очень многообещающим.
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!

Генеральный директор Honda Motor Co. Тосихиро Мибе (Toshihiro Mibe) перед началом «Золотой недели» в Японии заявил, что японскому автопрому необходимо объединяться в глобальную корпорацию, чтобы выдержать конкуренцию со стороны китайской промышленности. В противном случае, «у нас нет шансов» — уверен Мибе. Его бывший коллега Кодзи Сато (Koji Sato) из Toyota сделал аналогичное заявление месяцем ранее
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK

Воскресная гонка 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungarianWorldSBK в Венгрии: вторая гонка от старта до финиша без спойлеров
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков

Более 400 часов и примерно 15 тысяч кубиков конструктора LEGO Technic потребовалось итальянскому дизайнеру Риккардо Заньелини, чтобы собрать в своем гараже настоящий, полностью действующий супербайк Ducati Panigale V4R.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp