МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
10963
15 мая 2015 в 12:47
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Битва брендов переходит на новый уровень

Как производители энергетиков бьются за сердца и желудки фанатов мотоспорта в Европе. Red Bull представила к Гран-При Франции новый вид банки своего энергетика, с Марком Маркесом, который является лицом компании в MotoGP. Ну, а серия напитков Monster Energy VR46 появилась еще в прошлом году.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 мая 2015 - Схватка австрийской компании Red Bull, основанной Дитрихом Матешицем в 1987 году, и американской Monster Energy, появившейся на 5 лет позже, вошла в решающую стадию три года назад.

Оба бренда весьма агрессивны в своей политике продвижения на рынок, а Европа стала полем настоящей битвы. Monster Energy особенно прочно обосновалась во Франции, и отсюда начала свое продвижение через экстремальные виды мотоспорта, такие как мотокросс, эндуро, особенно, самые массовые, любительские.

Девушки Monster Energy всегда в обтягивающих, сексуальных нарядах или в бикини; кампания нарочито вызывающая, агрессивная
Девушки Monster Energy всегда в обтягивающих, сексуальных нарядах или в бикини; кампания нарочито вызывающая, агрессивная


Monster Energy вступила в игру в 2003, на следующий же год после открытия производства в Штатах, став титульным спонсором самого массового французского спортивного мотособытия, ежегодной пляжной гонки на выносливость Enduropale Le Touquet. Monster быстро нашел партнеров во французском мотоспорте, заключил несколько важных контрактов с гонщиками. Но в 2009 Red Bull вытеснил конкурента из французского сегмента внедорожных гонок, отобрав не только контракт на титульное спонсорство в Туке, но и в чемпионате Франции по мотокроссу.

Но в Monster Energy к этому моменту уже имели достаточный вес по обе стороны океана. Во-первых, был заключен многолетний контракт на титульное спонсорство AMA Supercross, главного внедорожного чемпионата Америки. Во-вторых, Monster вошел в MotoGP, став, сначала, спонсором одного этапа чемпионата мира (Гран-При Франции), а затем расширив свое присутствие еще на 3 раунда, в том числе, в Каталонии.

Кроме этого, Monster ударил по Red Bull там, где австрияки точно не надеялись увидеть черно-зеленый логотип - в чемпионате мира по мотокроссу, FIM MXGP Championship: американцы получили 5-летний контракт на титульное партнерство с Youthstream, организатором MXGP/MX2/WMX/Open.

Под титульное спонсорство австрийский Red Bull забрал себе американские этапы MotoGP, тогда как Monster Energy - европейские
Под титульное спонсорство австрийский Red Bull забрал себе американские этапы MotoGP, тогда как Monster Energy - европейские


Принцип действий на рынке для компании Red Bull - это персоны: компания находит атлета, подписывает с ним контракт и начинает прыгать вокруг гонщика, создавая вокруг него ореол успешного и трудолюбивого спортсмена (таковыми эти парни и являются на самом деле!) "Люди Red Bull" проходят своеобразный кастинг и даже обучение, как нужно вести себя в той или иной ситуации, становятся хорошо узнаваемыми медийными личностями. Одним из принципов продвижения Red Bull является тотальное присутствие без вложений. Компания предлагает организаторам свое участие, готова помогать в оформлении мероприятий, на которых тут же появляются эффектные девушки, раздающие напитки направо и налево.

Monster Energy действует совершенно иначе, американцы берут масштабом: им нужно все шоу, поэтому вкладываются они в него основательно, средств не жалеют. Если подписывается контракт, то с ведущей командой (Yamaha Factory Racing - Валентино Росси и Хорхе Лоренцо); если нужно, чтобы зеленая литера "М" присутствовала везде на крупном соревновании, Monster Energy подписывает контракт на титульное партнерство с организатором.

Девушки Red Bull появляются на шоу в самых разных одеждах, преимущественно, целомудренных, но стильных
Девушки Red Bull появляются на шоу в самых разных одеждах, преимущественно, целомудренных, но стильных


С 2012 года Monster Energy и Red Bull четко поделили рынок MotoGP: Матешиц активно продвигает свои продукты в Америке (Red Bull является титульным спонсором всех этапов чемпионата в США и Аргентине), тогда как американская Monster Energy захватила права на европейские раунды, в частности, Францию, Каталонию, сейчас борется за Японию. Monster поддерживает обе официальные команды Yamaha в Больших Призах, тогда как Red Bull держит курс на отдельно взятые персоны. Вообще, отношения Yamaha и Monster Energy традиционно хороши, и начались они именно здесь, во Франции, с первого контракта, заключенного с Yamaha France в FIM Endurance World Championship.

Monster Energy имеет в своем ассортименте больше продуктов, чем может предложить Red Bull, и напитки эти рассчитаны на разные категории публики, на разный эффект: есть тонизирующие, если "покруче", есть успокаивающие, есть "просто напиток" без сахара.

В 2014 году Monster Energy рассказал о вкусе VR46 The Doctor, а в Каталонии состоялась официальная презентация с участием Росси
В 2014 году Monster Energy рассказал о вкусе VR46 The Doctor, а в Каталонии состоялась официальная презентация с участием Росси


Каждый год появляется какой-то особенный вкус, связанный с очередной маркетинговой акцией. В 2014 году именно в Ле Мане публике показали новый "именной" продукт, а затем, на Гран-При Каталонии впервые дали попробовать Monster Energy VR46 "The Doctor" на лимонном соке с легким вкусом и небольшим содержанием кофеина.

В арсенале Red Bull всего два серийных (массовых) продукта - собственно, сам Red Bull Original, а также Red Bull Cola. Кола от австрийского производителя имеет пряный вкус, отличный от привычной Кока-колы: рецепт был выкуплен у одной из небольших немецких компаний в начале 2000-ных, Red Bull настаивает, что все компоненты их колы 100% натуральные, а напиток не содержит сахара. Но можно встретить и "титульные" серии, например, Shell V-Power, распространяемый через сеть заправок Shell и на соревнованиях, но внутри обычный энергетик.

Red Bull - разные вкусы, один смысл
Red Bull - разные вкусы, один смысл


В 2014 году Red Bull обновил линейку напитков. В ней появились напитки со вкусом апельсина, вишни и других фруктов и ягод. Лимитированные выпуски "Silver Edition" с различным содержанием кофеина и других ингредиентов можно встретить на разных соревнованиях, но реже - в продаже. Недавно производитель из Австрии добавил на банки с энергетиком изображение своего пилота №1 - Марка Маркеса. Банки с изображением действующего чемпиона были обнаружены в холодильниках Ле Мана уже в четверг.

Monster Energy титульный спонсор Гран-При Франции, но Марк Маркес - лицо Red Bull в MotoGP
Monster Energy титульный спонсор Гран-При Франции, но Марк Маркес - лицо Red Bull в MotoGP


Удивительно, но такие якорные привязки... работают! Публика четко делится на фанатов Маркеса и Росси и, действительно, пьет те напитки, на которых есть их логотипы и изображения.

Но главная цель каждого производителя, конечно же, не раздать побольше своих чудесных напитков, а продать их - после соревнований. Аналогично акции Coca-Cola, где на каждой банке красуется имя или описание группы, что привлекает покупателя своей индивидуальностью, "именные" банки энергетических напитков продаются лучше, чем безликие.

Главное, помнить: сами прорайдеры НИКОГДА не пьют энергетические напитки ПЕРЕД гонками!
Главное, помнить: сами прорайдеры НИКОГДА не пьют энергетические напитки ПЕРЕД гонками!


Главное, помнить, что сами прорайдеры НИКОГДА не пьют перед гонками энергетические напитки, которые рекламируют! В красивых баночках у них изотоники с витаминами, которые подобраны специально под курс спортивного питания каждого отдельно взятого пилота (это сухие смеси, которые разводят с водой специалисты команды). Во время заезда MotoGP каждый гонщик теряет до 3 кг массы тела, запасы жидкости в организме необходимо возобновлять по ходу всего дня. Плюс, после приема внутрь сладкой жидкости, падает естественный уровень сахара в крови. Так что "сладкие" напитки им противопоказаны, ведь они лишь усиливают жажду, не восполняя минеральный запас.

Фотографии из архива MOTOFOTO.RU
Яркие кадры, способные украсить ваш дом, офис и гараж


Важные новости
 
Расписание 6 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв 16-17 августа 2025
Расписание 6 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв 16-17 августа 2025

Финальный этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 года - A5Motors Motoring на Игора Драйв пройдет в ближайшие выходные, 16 и 17 августа. Расписание 6 этапа.
Чемпионат России: спор Касаткина и Колпаковой в Суперспорт 300 разрешится только в Игоре
Чемпионат России: спор Касаткина и Колпаковой в Суперспорт 300 разрешится только в Игоре

После двух очень напряженных этапов противостояния в классе Суперспорт 300, на четвертой подряд встрече Вячеслава Касаткина и Екатерины Колпаковой в Подмосковье произошло нечто, перечеркнувшее все наработки петербуржца из команды B2Race. Но было это следствием случайности?
Расписание и трансляции 13 этапа MotoGP 2025 AustrianGP - Гран-При Австрии на Red Bull Ring
Расписание и трансляции 13 этапа MotoGP 2025 AustrianGP - Гран-При Австрии на Red Bull Ring

Летние каникулы MotoGP 2025 года пролетели незаметно, и мы врываемся во вторую половину сезона сразу с двойным этапом - Гран-При Австрии на Red Bull Ring в эти выходные, 15-17 августа, и дебютом на Balaton Ring в следующие. Расписание гонок и трансляций #AustrianGP.
MotoGP и Формула-1: Вся история Red Bull Ring - от Osterreichring до Дитриха Матешица
MotoGP и Формула-1: Вся история Red Bull Ring - от Osterreichring до Дитриха Матешица

Германия всегда была неравнодушна к авто- и мотоспорту. Да и вообще, к разным видам техники. Именно немецкий инженер Готлиб Даймлер изобрел и запатентовал то, что мы сегодня называем «мотоциклом». А соседняя Австрия до конца 1950-х вела исключительно размеренный альпийский образ жизни. Но в 1962 году всё изменилось, благодаря одному неприметному австрияку Йохену Риндту из Штирии.
Buell хочет уделать Harley-Davidson во всем: анонсирован план экстремальных тестов
Buell хочет уделать Harley-Davidson во всем: анонсирован план экстремальных тестов

Buell Motorcycles развивает клиентскую базу на фоне падения интереса к Harley-Davidson в Америке и по всему миру. Новая инициатива компании заключается в том, чтобы дать клиентам действительно надежный и честный мотоцикл, способный превзойти H-D по всем характеристикам: новый флагман Buell Super Cruiser начали испытывать самым изощренным способом, чтобы сделать его лучше.
Места силы Мото Гран-При, без которых мы не представляем себе календарь MotoGP
Места силы Мото Гран-При, без которых мы не представляем себе календарь MotoGP

В Брно пилотам MotoGP и членам их команд задали вопрос, без каких трасс они не могут представить календарь чемпионата мира по Мото Гран-При. Почти все сошлись на шести местах силы, которые сделали Большие Мотоциклетные Призы великими и исключение которых из календаря немыслимо.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: а как выглядит ваш мотогараж?
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: а как выглядит ваш мотогараж?

Мир тесен. Это утверждение для меня в 90-х звучало так: программист подобен газу, стремится занять всё предоставленное дисковое пространство, чтобы потребовать апгрейд компьютера. Убежден, что это же верно и в отношении мотоциклистов. Каким бы большим ни был ваш гараж, без четкой организации порядка в нем быстро становится тесно... И за решением этой проблемы - снова в «СпортХит»!
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: могут ли современные часы сделать нас здоровее
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: могут ли современные часы сделать нас здоровее

Никогда не знаешь, где найдешь что-то новое и ценное. Эта история о том, как современные технологии неумолимо вошли в нашу жизнь. Речь о современных умных часах, и о том, как изменилось мое отношение к Garmin, благодаря новому знакомству. Пока не знаю, что ценнее - само приобретение или новый опыт, который я получил в СпортХите.
Уикенд в Фирсановке наоборот: детские гонки MiniGP и Супермото превзошли ожидания
Уикенд в Фирсановке наоборот: детские гонки MiniGP и Супермото превзошли ожидания

Результаты 4-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотардам могут сказать лишь немногое, если вы не видели самих гонок на картодроме в Фирсановке, закрученному в обратную сторону.
Основатель KTM Factory Racing MotoGP Майк Ляйтнер рассказал, когда проект пошел не туда
Основатель KTM Factory Racing MotoGP Майк Ляйтнер рассказал, когда проект пошел не туда

Майк Ляйтнер, создавший проекта KTM Factory Racing в MotoGP, затем был понижен в должности и заменен двумя менеджерами в 2022 году. Майк был связан с KTM до января 2025, однако, после реструктуризации компании во избежании банкротства, он и другие выдающиеся сыны KTM с чемпионским прошлым были уволены. Теперь Майку ничто не мешает рассказать о реальном положении дел в заводской конюшне. Когда появились знаки спада и с чем они связаны?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 мая 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.1 МЛН
годовая
аудитория
845041
посетителей
в месяц
30152
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island