МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
43699
13 августа 2019 в 13:54
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: KTM 2020 - Дани Педроса не сказал «нет»

Первым вопросом после официального сообщения о выходе Жоана Зарко из KTM Factory Racing по завершении сезона MotoGP 2019 года, был а не придет ли на его место Дани Педроса.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 августа 2019 - Выбора у Маттигхофена почти нет. Джек Миллер отказал в расчете на новый контракт с Pramac Ducati, тогда как Мигель Оливера пока еще недостаточно опытен, чтобы становиться разработчиком и топовым пилотом австрийского бренда.

Дани Педросу допросили с пристрастием в прямом эфире на телеканале ServusTV, который вел трансляцию из Ангара-7 на базе KTM в Зальцбурге. Комментатор Алекс Хофманн задал испанцу прямой вопрос без всяких обиняков: собирается ли тот занять место Зарко в 2020 и обсуждалось ли это с Байером?

Дани ответил: «Жоан сейчас в отчаянии, ему кажется, что иного выбора, как выйти из команды попросту нет. Я очень уважаю Жоана - это супер-пилот. Но в данный момент я просто не знаю, как отреагировать на ситуацию. У меня есть работа - разработка KTM, тестирование прототипа для MotoGP. И это моя позиция в коллективе, которая сохранится в будущем. Но сейчас я затрудняюсь однозначно что-то сказать».

Педроса также добавил, что ему очень нравится его нынешнее положение и новая жизнь «по ту сторону пит-волла»: никакого давления, возможность ездить на прототипе MotoGP, оставаться в паддоке, общаться с людьми, с которыми он провел последние 16 лет.

«Я имею возможность полностью сосредоточиться на технике, тестах, не на чемпионате и чем-то еще, что отнимает массу сил и эмоций. Это позволяет делать работу хорошо и получать удовольствие от результата. Вот почему я не планирую снова становиться призовым пилотом» - заявил он также.

Пит Байер, босс KTM Factory Racing подтвердил, что Педроса точно не вернется на старт до конца 2019 года. Но вот затем...

«Мы чрезвычайно довольны работой, которую Дани делает для нас, тем, как он интегрировался в коллектив. Он сделал за несколько месяцев больше, чем мы ожидали получить за весь год, и часть этих разработок уже используются в гонках. Дани уже говорит о «нас», когда ссылается на KTM», - начал Байер.

«По сути, Дани подготовил ту конфигурацию, с которой Мигель Оливера финишировал в гонке на 8-й позиции. Так что думаю, Дани чрезвычайно важен для нас в той роли, которую он сейчас выполняет».

Мигель Оливера? У него уже есть контракт с Tech 3, но французская команда полностью интегрирована в KTM Factory Racing, передвинуть пилота из гаража в гараж не составит труда. Другой вопрос, нужно ли это KTM!

Но Байер считает, что нужно найти четвертого пилота... вот только, в какую именно команду? Прямого ответа на этот вопрос пока нет: «Я бы сказал, что нам очень нравится тот состав, который мы запланировали на 2020 год: у нас три топовых гонщика в MotoGP - Эспаргаро, Оливера и Биндер. Три из четырех мест заняты и не думаю, что мы будем здесь что-то менять. Мы должны найти четвертого пилота, у нас есть пара имен в записной книжке... Но это не Мика Каллио точно: он превосходный тест-пилот, и он нужен нам в этой роли. Он выйдет на трек на тестах в KymiRing» - сказал Пит.

Оливера надеется, что его все же пересадят на заводской RC16. В данном случае, речь идет не просто о переходе из гаража в гараж, а о смене контракта, ведь в случае трансфера португалец получит прямой договор с KTM Factory Racing, не с Tech 3 - это другая зарплата и другие обязанности. Но технически, с точки зрения мотоцикла, все четыре пилота KTM в равном положении и формальный переход в оранжевый гараж не изменит результативности Оливеры - это отлично понимают в Маттигхофене, где умеют считать деньги.

Отсюда главный вопрос: кто же будет этим - четвертым, если не Педроса и Оливера?

Важные новости
 
Объявлены даты проведения Чемпионата Москвы по супермото 2025 года
Объявлены даты проведения Чемпионата Москвы по супермото 2025 года

Чемпионат Москвы по супермото, единственная в своем роде гоночная серия, где участники могут получить спортивные разряды, пройдет на ЦТВС Москва в 2 этапа; также, будет разыгран еще и Кубок Москвы в рамках Кубка ШОС по мотокроссу.
Ведущий разработчик Honda Fireblade объяснил успехи в эндурансе на фоне скромных достижений в Супербайке
Ведущий разработчик Honda Fireblade объяснил успехи в эндурансе на фоне скромных достижений в Супербайке

Лидер заводской программы разработки супербайка Honda CBR1000RR-R Fireblade Хираюки Секи объяснил главную причину, по которой Team Honda HRC по-прежнему не может извлечь максимум из мотоцикла в World Superbike, притом, что доминирует на таких гонках как Suzuka 8 Hours, борется за чемпионаты в World Endurance и в All Japanese Superbike.
Финальные версии Yamaha YZF-R1 и R1M 2025 поступят в продажу 31 марта: сколько будут стоить
Финальные версии Yamaha YZF-R1 и R1M 2025 поступят в продажу 31 марта: сколько будут стоить

Последняя - «финальная» редакция легендарного супербайка Yamaha R1 готова к отправке в мотосалоны! Как пишут японские издания, мотоциклы появятся в продаже 31 марта 2025 года, причем, в дорожных версиях с ABS и фарами, но будут с завода оснащаться винглетами в дизайне MotoGP, а также топовым набором подвесок и тормозов для использования на треке.
Расписание и трансляции 2 этапа MotoGP 2025 ArgentinaGP - Гран-При Аргентины
Расписание и трансляции 2 этапа MotoGP 2025 ArgentinaGP - Гран-При Аргентины

Возможно, самое комфортное событие с точки зрения просмотра гонок - Гран-При Аргентины, 2 этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года пройдет в эти выходные, 14-16 марта на автодроме Termas de Rio Hondo. Расписание 2 этапа MotoGP 2025, трансляции.
Политика мешает бизнесу: стоимость Tesla рухнула вдвое после вступления Илона Маска в DOGE
Политика мешает бизнесу: стоимость Tesla рухнула вдвое после вступления Илона Маска в DOGE

Совмещение работы в Департаменте государственной эффективности (DOGE) США не пошло на пользу бизнесу Илона Маска и его флагманской компании Telsa, стоимость акций которой стремительно падает уже 9 недель: после достижения рекордной капитализации в $1.3 трлн, инвесторы потеряли $700 млрд
Титул чемпиона мира по экстремальному эндуро разыграют на Red Bull Erzbergrodeo 2025
Титул чемпиона мира по экстремальному эндуро разыграют на Red Bull Erzbergrodeo 2025

Учитывая банкротство нынешнего промоутера чемпионата мира FIM Hard Enduro World Championship, многоэтапной серии в 2025 году не будет. Но Международная Мотоциклетная Федерация объявит чемпиона в рамках одного из организуемых ежегодных событий - Red Bull Erzbergrodeo. Также, названо событие, где определят чемпиона Extreme Enduro Rally.
Травмированный чемпион MotoGP Хорхе Мартин сделал заявление: скоро не ждите...
Травмированный чемпион MotoGP Хорхе Мартин сделал заявление: скоро не ждите...

Хорхе Мартин вернулся в паддок MotoGP 2025... по видео-связи, чтобы сделать заявление: действующий чемпион не вернется к работе в Aprilia Racing раньше, чем на Гран-При Катара, запланированного на 11-13 апреля. Но и в этом он тоже не уверен.
Видео на память: Гран-При Аргентины 2018 - самая странная гонка MotoGP, ставшая проклятием для Маркеса
Видео на память: Гран-При Аргентины 2018 - самая странная гонка MotoGP, ставшая проклятием для Маркеса

На Termas de Rio Hondo происходят самые необычные события. Гонка MotoGP 2018 года вошла в историю как самая странная и стала настоящим проклятием для новой звезды Королевского класса Марка Маркеса. Смотрим главную гонку Гран-При Аргентины со всеми ее особенностями и вспоминаем беспрецедентные события того дня
Джек Миллер намерен стать Yamaha №1 в MotoGP: чемпионат по-настоящему начнется в Аргентине!
Джек Миллер намерен стать Yamaha №1 в MotoGP: чемпионат по-настоящему начнется в Аргентине!

Пилот Pramac Racing Джек Миллер заявил, что у него есть амбиции - превзойти по производительности флагмана Monster Energy Yamaha MotoGP Фабио Куартараро в 2025 году и самому стать «Yamaha №1». Гран-При Аргентины перезапустит чемпионат MotoGP 2025 года для всех и станет шансом для Джека.
AMA Supercross: Интервью с Купером Уэббом - От полного провала к триумфу в Индианаполисе
AMA Supercross: Интервью с Купером Уэббом - От полного провала к триумфу в Индианаполисе

Купер Уэбб из Monster Energy Star Yamaha занял уверенную позицию лидера чемпионата Америки по суперкроссу 2025 года после преодоления экватора сезона в Индианаполисе. Это было одно из событий, исход которого перевернула воля спортсмена и его желание взять ситуацию под контроль. О чем рассказал Уэбб в интервью после 9-го этапа AMA Supercross?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 августа 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3 МЛН
годовая
аудитория
676428
посетителей
в месяц
49716
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии