MotoGP: Марк Маркес летит в Катар для вакцинации от Covid-19
Судя по отчету испанских журналистов, Марк Маркес в эти минуты направляется в аэропорт и планирует вылететь столицу Катара, Доху. Это необходимо, чтобы акклиматизироваться и... сделать прививку от Covid-19 в рамках программы, которую совместно с катарскими властями разработала Dorna Sports.
МОТОГОНКИ.РУ, 13 марта 2021 - Генеральный промоутер MotoGP предложил всем, вовлеченным в чемпионат, сделать прививку от коронавируса совершенно бесплатно. Пункт вакцинации был открыт на Losail International Circuit в четверг, 11 марта. Предложение касается, как членов команд, так и пилотов, и некоторые из них уже сделали смелый шаг, включая Джека Миллера и Маверика Виньялеса - двух наиболее явных фаворитов первого этапа сезона.
Позавчера Марк Маркес получил «зеленый свет» на интенсификацию тренировочного процесса от врачей, которые делали ему 3-ю операцию на плечевой кости в конце 2020 года. Идет 15-я неделя реабилитации. По мнению врачей, 14 недель было достаточно для полного заживления мускулов и сращивания костной ткани. Теперь Марк может вернуться в седло мотоцикла, чтобы вернуть чувство скорости и восстановить моторику.
Но похоже, что Марк не намерен проводить в Дохе ближайшие две недели. Хотя Repsol Honda уже подала заявку на его участие в Гран-При Катара 28 марта 2021 года, он планирует вернуться домой, в Серверу сразу после вакцинации, а затем вылететь в Доху непосредственно перед самим этапом.
Первую прививку необходимо сделать за 14 дней до второй, что в итоге гарантирует образование достаточного количества антител для борьбы организма с коронавирусом.
В целом, учитывая некоторую неопределенность насчет последствий вакцинации для спортсменов, это смелое решение... перед стартом сезона MotoGP.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите квалификации и гонки 1-го этапа World Superbike из Австралии: первая квалификация сезона - Superpole #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Действующий чемпион World Superbike из заводской команды MW Motorrad WorldSBK Топрак Разгатлиоглу завершил первый день на Phillip Island в ТОП-5, но явно не в топовой форме после фактического пропуска предсезонки и неожиданных проблем с BMW M 1000 RR, появившихся на тестах в понедельник. Он не уверен в успехе на предстоящей квалификации Superpole и субботней гонке, первой в сезоне 2025 года.
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.