МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
24832
11 июня 2023 в 14:19
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto3: Результаты Гран-При Италии и положение в чемпионате мира

Большущая битва в классическом стиле Гран-При Италии для Moto3, на этот раз, между коллегами по официальной программе развития KTM, но из разных команд - Tech3 и Ajo, а также преследователями на Husqvarna, GASGAS и Honda. Результаты ItalianGP Moto3 в Муджелло и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.

МОТОГОНКИ.РУ, 11 июня 2023 - После дисквалификации сразу семи пилотов Moto3 за некорректное поведение в субботу, на FP3 и квалификациях, другие гонщики получили шанс для атаки. Денис Онжу, Аюми Сасаки и Дани Ольгадо расположились на главной линии стартовой решетки после большой перестановки, а Хайме Масиа, Риккардо Росси и Маттео Бертель пристроились за ними. Подробнее о всех изменениях на старте Гран-При Италии Moto3

Старт Гран-При Италии Moto3
Старт Гран-При Италии Moto3

Денис Онжу и Дани Ольгадо - оба выступают по сути за один проект, просто обслуживаются разными командами, поэтому считают друг друга прямыми - и главными! - конкурентами в чемпионате мира. Оба могут рассчитывать на продвижение в Moto2. Схватка с Сасаки и Масией шла, в основном, под их дудку.

Ситуация разрешилась только на самом последнем круге. Пятерка лидеров, которая не изменилась с самого старта - Масиа, Сасаки, Ольгадо и Онжу, а также присоединившийся к ней Давид Алонсо проехали большую половину заезда группой в 0.4 секунды. Они менялись позициями, передавали друг другу лидерство, и на финальный круг пришли такой же плотной компанией.

Финиш Гран-При Италии Moto3
Финиш Гран-При Италии Moto3

Онжу лидировал на входе в финальный сезон Mugello Circuit, Ольгадо, казалось, отдал ему 0.2 секунды, но буквально за 25 метров до финиша Ольгадо удалось пристроиться за спиной у турка и выпрыгнуть на слипстриме прямо перед линией финиша - он сделал это за 5 метров до флага и - выиграл гонку! Сасаки оказался всего в 0.005 секунды за Онжу, замкнув подиум и обломав Алонсо, Хайме Масиа стал 5-м, проиграв лидерам почти полсекунды.

Смотрите запись Гран-При Италии Moto3

Смотрите запись Гран-При Италии Moto3, ItalianGP 2023

Вторая группа, возглавляемая Коллином Вейжером, пересекла линию только через 13 секунд. В этой группе оказался Диого Морейра, а также Стефано Непа и Иван Ортола, которых Дирекция отправила на последнюю линию решетки.

Победа обеспечила Дани Ольгадо уверенное лидерство в чемпионате мира по Moto3 с солидным преимуществом над Хайме Масией, который с начала сезона был менее стабильным. Ортола и Морейра, потеряв очки из-за дисквалификации, переместились на 3-4 позиции.

Положение в чемпионате мира по Мото Гран-При Moto3 после Муджелло:


1. Дани Ольгадо (Red Bull KTM Tech3) - 109 очков
2. Хайме Масиа (Leopard Honda) - 74
3. Иван Ортола (MTA/KTM) - 68
4. Диого Морейра (MSI - KTM) - 64
5. Аюми Сасаки (Husqvarna Intact GP) - 59
...

Результаты Гран-При Италии Moto3 (11/06/2023)


Результаты Гран-При Италии Moto3 (11/06/2023)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 июня 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.27 МЛН
годовая
аудитория
755859
посетителей
в месяц
118871
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island