МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12731
10 сентября 2017 в 00:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Вероятность дождя в Мизано - 76%. Кто угадает гонку?

Они уже пару месяцев называют друг друга главными соперниками в MotoGP, и, видимо из вежливости, добавляют, что именно конкурент выглядит сильнее в этот раз! В последнее время оказывается прав Марк: Довициозо выиграл две предыдущие гонки - в Австрии и Великобритании. Кто угадает в Мизано?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 сентября 2017 - Сегодня снова Андреа заявил, что Маркес предпочтительный фаворит в Мизано, а каталонец предупредил про очень темп у всех троих на первой линии решетки: гонка будет очень близкая и долгая.

Первая линия решетки выглядит так: Виньялес, Дови и Маркес - Yamaha, Ducati, Honda
Первая линия решетки выглядит так: Виньялес, Дови и Маркес - Yamaha, Ducati, Honda


Прогноз погоды на воскресенье на итальянском побережье Адриатики выглядит грустно. Вероятность осадков выше 75% на протяжении всего дня, температура воздуха также снизится до +21-23 градусов. В подобных условиях лучше едется Маркесу. На квалификации ему чуть-чуть не повезло: на решающем круге оказался чуть шире нужной траектории, задел колесами белую линию, а затем и красную краску, которая была еще менее зацепистая - и вот, Марк на боку, шлифует асфальт!.. В это время вперед вырывается Виньялес, который двигает Довициозо на 2-ю позицию.

Довициозо доволен и счастлив - Ducati снова показали лучший результат, чем ожидали: "Моей целью была позиция на первых двух линиях, и я приятно удивлен тем, что оказался 2-м! У наших соперников хороший темп на сухом асфальте, но мы можем с ними биться. Совершенно точно, что завтра будут совершенно иные условия, к которым мы не готовились. Всем придется очень быстро адаптироваться и искать альтернативные решения. Я бы хотел, чтобы warm-up все же был дождевым, таким же, как и гонка".

Андреа Довициозо искренне счастлив оказаться 2-м там, где раньше он и на 4-ю позицию попадал с трудом
Андреа Довициозо искренне счастлив оказаться 2-м там, где раньше он и на 4-ю позицию попадал с трудом


Довициозо в течение дня пилоты Ducati использовали оба разных обтекателя - Хорхе и Данило Петруччи ехали на винглетах, а Дови без них, и в обоих случаях времена круга оказывались примерно равными. "Мы обсудили потенциал стандартного пластика и пришли к мнению, что он достаточно высок, - уточнил Довициозо. - Я следовал за своими партнерами, чтобы сравнить результаты. В некоторых секторах я мог идти быстрее, но в других - они. Это компенсировало общее время на круге. Мы решим это перед гонкой - с каким пластиком имеет смысл выходить на старт. Все же, на практиках применяется совершенно иной подход к работе, нежели в гонке".

Ну, и очередной реверанс: "Думаю, что Марк и Honda выглядят сейчас более предпочтительно. И если изменится погода, у них появится небольшая фора. Но меня смущает Виньялес. Посмотрим, что мы сможем добыть на warm-up!"

Маркес очень легко отошел от падения, даже пытался шутить на эту тему. Главное для него то, что он точно знает, почему произошла авария, и это знание его успокаивает: если допущена ошибка, ее можно исправить. Хуже, если смотришь в данные телеметрии и не можешь понять - что же там случилось? Вдруг есть глобальный просчет в настройках?..

Марк Маркес готовится к длинной, затяжной битве за место на подиуме
Марк Маркес готовится к длинной, затяжной битве за место на подиуме


"Если исключить этот эпизод, я абсолютно доволен этим днем, - заявил Марк. - Начиная с FP3 чувствовал себя очень уверенно. Может быть, на FP4, из-за того, что поднялась температура асфальта, темп чуть-чуть упал. Но мы знаем, что завтра будет гораздо холоднее, и это нам будет на руку. Я мог держать темп и на новых, и на потрепанных покрышках, и в квалификацию вступил, заранее зная, что есть возможность для схватки за поул".

"Кажется, у нас с Довициозо и Виньялесом здесь идентичный темп, так что завтрашняя гонка будет очень близкой и длительной. Мы в хорошей форме и готовы к этому. Все будет зависеть от реальной погодной ситуации. Кто окажется умнее, осторожнее и быстрее адаптируется, тот и выиграет. Любая, самая маленькая ошибка теперь может стоит целого чемпионата!"

А что сказал Виньялес? Об этом знает только Мария Гвидотти!
А что сказал Виньялес? Об этом знает только Мария Гвидотти!

P.S.
Итак, завтра утром заводские пилоты MotoGP должны будут забыть обо всем, что делали в пятницу и субботу, и начать Гран-При Сан-Марино с нуля. Кто же угадает, как будет проходить гонка и с чем нужно будет подойти к решающему моменту?

Скучает без Росси его M1, а вместе с ним и руководитель проекта Куити Тсудзи
Скучает без Росси его M1, а вместе с ним и руководитель проекта Куити Тсудзи
Важные новости
 
Мифы и реальность: работает ли вилка мотоцикла перевернутого типа лучше традиционной?
Мифы и реальность: работает ли вилка мотоцикла перевернутого типа лучше традиционной?

Споры о том, что введение в эксплуатацию вилки перевернутого типа, так называемые USD (Upside-Down) радикально изменили поведение мотоциклов на дорогах и гоночном треке, длятся ровно столько же, сколько такие вилки существуют - уже более 30 лет. Принципы работы вилки мотоцикла, нагрузки, распределение нагрузок на шасси и так далее - все инженерные выкладки: так миф это или реальность?
Воспоминания о МотоГП 2025: видеоблог Мэта и Питера на русском - Ducati разложен по полочкам
Воспоминания о МотоГП 2025: видеоблог Мэта и Питера на русском - Ducati разложен по полочкам

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
Мотоциклетный 24-часовой Ле-Ман открывает 47-й сезон Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Мотоциклетный 24-часовой Ле-Ман открывает 47-й сезон Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

В эти выходные на знаменитой французской трассе Le Mans Bugatti Circuit в Ле-Мане стартует 47-й сезон чемпионата мира по мотогонкам на выносливость, FIM Endurance World Championship 2026 года. Первая гонка - сразу историческая: мотоциклетный 24-часовой Ле-Ман - 24 Heures Motors, участие в котором хочет принять любой мотогонщик в мире.
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?

На Мотовесне-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производитель мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
Энциклопедия Honda Adventure Sports CRF1100D4L – часть 1: обкатка DCT - все секреты
Энциклопедия Honda Adventure Sports CRF1100D4L – часть 1: обкатка DCT - все секреты

От Africa Twin и Adventure Sports у меня «поехала крыша» сразу, как только мотоцикл появился в модельном ряду Honda. Это уже третья новая «Африка», которую мы достаем из коробки и обкатываем с нуля. Но на этот раз, речь о самой навороченной версии Honda CRF1100D4L Adventure Sports с электронной подвеской и DCT 2020 года. Это по сути полный гид по обкатке мотоцикла и его космической электронной начинке в трех частях. Сократить материал, как не пытался, не получилось - уж очень много деталей, которые просто необходимо знать при покупке!
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Звезду Harley-Davidson - Короля Дорог убрали по-тихому
Звезду Harley-Davidson - Короля Дорог убрали по-тихому

Дилеры Harley-Davidson подтверждают, что из модельного ряда и производственной линейкий исчез мотоцикл, с которым у трех поколений байкеров ассоциировался образ «харлея». Это произошло по-тихому, без предварительного уведомления сообщества. Почему?
Комфорт важнее скорости: идеальный трехслойный наряд для езды на мотоцикле в холодную погоду
Комфорт важнее скорости: идеальный трехслойный наряд для езды на мотоцикле в холодную погоду

Примерно так и живем в октябре: зашел в гараж утром при +6, а бодрое еще солнце разогревает воздух к полудню до +15. Но уже в 18:00 можно наблюдать красивый закат. Это значит, что в районе 17:15 солнце прячется за лес, и температура стремительно падает до тех же +6-8. Занимательное природоведение приятно, когда экипирован по ситуации! Как одеться мотоциклисту в средней полосе, чтобы не переохладиться вечером и не обливаться потом днем?
История и тест-драйв KTM 690 Duke: На подкованной блохе
История и тест-драйв KTM 690 Duke: На подкованной блохе

Этот мотоцикл появился раньше на гоночном треке, чем на шоссе. Знаете почему? Потому что в KTM изначально наделили его душой «Ready to Race». Duke 690 – быстрый, легкий и хулиганский. Вот почему он стал одной из ярчайших новинок 2012 года и бестселлером. МЕГА-ТЕСТ длиной почти в год.
World Moto Clash - мотогонки на стероидах для тех, кому надоели МотоГП и Супербайк
World Moto Clash - мотогонки на стероидах для тех, кому надоели МотоГП и Супербайк

Летом 2026 года в штате Юта, США состоится нетривиальное событие - стартует принципиально новая гоночная серия World Moto Clash, к участию в которой приглашают всех - и профессиональных гонщиков, и любителей. Главное правило - никаких правил. Гран-При - 1 миллион долларов и призовом фонд в $2800000. Кто всё это придумал? Те, кого достала политика и сложные закулисные игры, и кто хочет вернуть мотогонкам их былую привлекательность и зрелищность - звезды MotoGP и World Superbike «золотой эры» Больших Призов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 сентября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp