МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
12304
10 сентября 2017 в 00:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Вероятность дождя в Мизано - 76%. Кто угадает гонку?

Они уже пару месяцев называют друг друга главными соперниками в MotoGP, и, видимо из вежливости, добавляют, что именно конкурент выглядит сильнее в этот раз! В последнее время оказывается прав Марк: Довициозо выиграл две предыдущие гонки - в Австрии и Великобритании. Кто угадает в Мизано?

МОТОГОНКИ.РУ, 10 сентября 2017 - Сегодня снова Андреа заявил, что Маркес предпочтительный фаворит в Мизано, а каталонец предупредил про очень темп у всех троих на первой линии решетки: гонка будет очень близкая и долгая.

Первая линия решетки выглядит так: Виньялес, Дови и Маркес - Yamaha, Ducati, Honda
Первая линия решетки выглядит так: Виньялес, Дови и Маркес - Yamaha, Ducati, Honda


Прогноз погоды на воскресенье на итальянском побережье Адриатики выглядит грустно. Вероятность осадков выше 75% на протяжении всего дня, температура воздуха также снизится до +21-23 градусов. В подобных условиях лучше едется Маркесу. На квалификации ему чуть-чуть не повезло: на решающем круге оказался чуть шире нужной траектории, задел колесами белую линию, а затем и красную краску, которая была еще менее зацепистая - и вот, Марк на боку, шлифует асфальт!.. В это время вперед вырывается Виньялес, который двигает Довициозо на 2-ю позицию.

Довициозо доволен и счастлив - Ducati снова показали лучший результат, чем ожидали: "Моей целью была позиция на первых двух линиях, и я приятно удивлен тем, что оказался 2-м! У наших соперников хороший темп на сухом асфальте, но мы можем с ними биться. Совершенно точно, что завтра будут совершенно иные условия, к которым мы не готовились. Всем придется очень быстро адаптироваться и искать альтернативные решения. Я бы хотел, чтобы warm-up все же был дождевым, таким же, как и гонка".

Андреа Довициозо искренне счастлив оказаться 2-м там, где раньше он и на 4-ю позицию попадал с трудом
Андреа Довициозо искренне счастлив оказаться 2-м там, где раньше он и на 4-ю позицию попадал с трудом


Довициозо в течение дня пилоты Ducati использовали оба разных обтекателя - Хорхе и Данило Петруччи ехали на винглетах, а Дови без них, и в обоих случаях времена круга оказывались примерно равными. "Мы обсудили потенциал стандартного пластика и пришли к мнению, что он достаточно высок, - уточнил Довициозо. - Я следовал за своими партнерами, чтобы сравнить результаты. В некоторых секторах я мог идти быстрее, но в других - они. Это компенсировало общее время на круге. Мы решим это перед гонкой - с каким пластиком имеет смысл выходить на старт. Все же, на практиках применяется совершенно иной подход к работе, нежели в гонке".

Ну, и очередной реверанс: "Думаю, что Марк и Honda выглядят сейчас более предпочтительно. И если изменится погода, у них появится небольшая фора. Но меня смущает Виньялес. Посмотрим, что мы сможем добыть на warm-up!"

Маркес очень легко отошел от падения, даже пытался шутить на эту тему. Главное для него то, что он точно знает, почему произошла авария, и это знание его успокаивает: если допущена ошибка, ее можно исправить. Хуже, если смотришь в данные телеметрии и не можешь понять - что же там случилось? Вдруг есть глобальный просчет в настройках?..

Марк Маркес готовится к длинной, затяжной битве за место на подиуме
Марк Маркес готовится к длинной, затяжной битве за место на подиуме


"Если исключить этот эпизод, я абсолютно доволен этим днем, - заявил Марк. - Начиная с FP3 чувствовал себя очень уверенно. Может быть, на FP4, из-за того, что поднялась температура асфальта, темп чуть-чуть упал. Но мы знаем, что завтра будет гораздо холоднее, и это нам будет на руку. Я мог держать темп и на новых, и на потрепанных покрышках, и в квалификацию вступил, заранее зная, что есть возможность для схватки за поул".

"Кажется, у нас с Довициозо и Виньялесом здесь идентичный темп, так что завтрашняя гонка будет очень близкой и длительной. Мы в хорошей форме и готовы к этому. Все будет зависеть от реальной погодной ситуации. Кто окажется умнее, осторожнее и быстрее адаптируется, тот и выиграет. Любая, самая маленькая ошибка теперь может стоит целого чемпионата!"

А что сказал Виньялес? Об этом знает только Мария Гвидотти!
А что сказал Виньялес? Об этом знает только Мария Гвидотти!

P.S.
Итак, завтра утром заводские пилоты MotoGP должны будут забыть обо всем, что делали в пятницу и субботу, и начать Гран-При Сан-Марино с нуля. Кто же угадает, как будет проходить гонка и с чем нужно будет подойти к решающему моменту?

Скучает без Росси его M1, а вместе с ним и руководитель проекта Куити Тсудзи
Скучает без Росси его M1, а вместе с ним и руководитель проекта Куити Тсудзи
Важные новости
 
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!

Стали поступить первые комментарии от участников приватных тестов команд MotoGP, проведенных 1-2 июля на Automotodrom Brno, куда в августе вернется одно из самых красивых и посещаемых событие календаря - Гран-При Чехии: слухи о проведенной замене асфальта, наконец, подтвердились!
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP

Honda и Yamaha не в числе фаворитов чемпионата мира по MotoGP. На пути к возвращению в ТОП они проходят невероятную полосу препятствий, и результаты каждого завода, если смотреть на бумаге, совершенно не соответствуют истинному положению дел в техническом плане. Поэтому два японских завода не делают ставку на Большие Призы. Их главная битва состоится 3 августа в Японии, в ней примут участие гонщики MotoGP и World Superbike, но на совершенно ином уровне...
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история

На Suzuka International Circuit в Японии началась очередная серия тестов к 46-й редакции 8-часовой гонке на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года. Yamaha только что отпраздновала 70-летний юбилей компании, поэтому на "гонку года" также выставит мотоцикл в особом историческом дизайне. Дизайн уже дебютировал на Гран-При Нидерландов по MotoGP, где завод официально отменил день рождения.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 сентября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.23 МЛН
годовая
аудитория
740256
посетителей
в месяц
161855
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island