МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Лента новостей
»
Реклама
14237
28 января 2009 в 11:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мировое турне Криса Пфайффера "Wild road show"

Зима целиком поглотила Европу, по снегу с гололедом особенно не покатаешься. Прорайдер BMW Motorrad Криса Пфайфер (Chris Pfeiffer) решил проблему по-своему - укатил за 10000 километров, в Южную Африке на Red Bull Trial to be Wild road show, где выступил перед тысячами поклонников в Garden Route.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 января 2009 - Garden Route – это удивительно живописный участок побережья Атлантического и Индийского океанов от Кейптауна до Порт Элизабет, который по праву называется "Дорогой Садов", поскольку пролегает по красивейшей местности, богатой горами, озерами, лагунами, реками, пляжами и уникальными лесами.

"Wild road show" проходило с 4-11 января и состояло из ряда импровизированных и запланированных показов, выполненных Крисом и южноафриканским чемпионом по супермото Брайаном Каппером (Brian Capper). Выступления начались в Порт-Элизабет и продолжались по всей Дороге Садов, в таких местах как Jeffreys Bay, причалах Книсна и Джордж, прежде, чем завершиться в Кейптауне. Для Пфайфера это было настоящее открытие огромной страны.

Брайан Каппер (Brian Capper)

Брайан Каппер - национальный Чемпион Южной Африки по Supermoto, который начал свои выступления в мотокроссе в возрасте девяти лет. Он выиграл свой первый Национальный титул в 18, затем провел год в США, участвуя в AMA Supermoto.

"Brian и я здорово провели время, выступая в удивительных местах вдоль побережья," - сказал Chris, - "Команда Red Bull снимала всю поездку и устроила потрясающий промо, организовав все как полагается, с летчиками, рекламными девочками и т.д. В итоге, мы смогли отжечь во множестве мест, где люди раньше подобных шоу и не видели!"

Крис Пфайффер в Южной Африке

Не смотря на огромный опыт прорайдера BMW Motorrad, возникали проблемы связанные с качеством покрытия площадок для выступлений. Приспосабливаться к ним приходилось по "ходу пьесы", так как возможности заранее подготовиться не было. Порой попадались очень скользкие площадки, например, мощеные камнем. Кто ездил по такому покрытию на мотоцикле понимает, насколько это сложно. А когда речь идет о трюках связанных с проездами на заднем и переднем колесе и блокировкой колес - это немыслимо сложно.

Крис Пфайффер в Южной Африке

Особенностью тура стали выступления перед самыми разными слоями населения: от жителей маленьких поселков до людей из высшего общества. Заключительное шоу состоялось в шикарном загородном клубе, собравшем весь бомонд. Высокопоставленные зрители не могли поверить увиденному, поначалу робкие аплодисменты переросли в бурные овации, которыми неизменно заканчиваются выступления Пфайфера. Крис провел большую фото сессию на фоне красивых городских пейзажей Кейптауна.

По возвращении в Германию, он сконцентрирует свои усилия на подготовке к предстоящему Чемпионату мира по стант райдингу, который состоится в Цюрихе, Швейцария с 19 до 22 февраля. Его цель - сделать "трипл", выиграть Чемпионат третий раз подряд. Всем фанатам - "держать кулаки"!

Крис Пфайффер в Южной Африке

Важные новости
 
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле

Пять из пяти! Сезон-2025 Чемпионата A5Motors Motoring пилот JRP SRS Сергей Соловьев завершил абсолютным победителем, выиграв все гонки в классе SBK3 на Moscow Raceway и Игора Драйв. Результаты заключительной гонки 5 этапа класса SBK3.
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии

Когда в Брно босс Ducati Corse Джиджи Даль′Инья говорил, что соперники стали слишком близки и начали грозить доминированию итальянского завода, он был совершенно конкретен: KTM и Aprilia стали главными конкурентами флагманов заводской команды Ducati. Но Марк Маркес - всегда Марк Маркес, и свою задачу на Red Bull Ring он выполнил с математической точностью.
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк завершен на высокой ноте - побит рекорд времени круга на Игора Драйв, а лидеры устроили фееричное шоу, меняясь чуть ли не на каждом круге. Результаты 6 этапа.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции

16-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 стартовал в Швеции. По итогам субботних квалификаций поул-позиции обеспечили Роман Фебвре в MXGP и Тибо Бенистант в MX2. Онлайн-хронометраж и расписание.
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв

Вот и финал! В гонке 6-го этапа Чемпионата России A5Motors Motoring в классе SSP300 одержала уверенную победу Екатерина Колпакова. Вместе ней на подиум поднялись Марат Османов и Вячеслав Касаткин. Подиум зачета Дебют возглавил Игорь Беляков. Результаты гонки 6 этапа SSP300.
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк готовится к развязке. К шестому, заключительному этапу Владимир Леонов и Макар Юрченко подошли с разницей в 4 очка. В субботней квалификации Леонову удалось увеличить отрыв на одно очко и побить рекорд Макара на треке Игора Драйв - Леонов проехал лучший круг за 1:53.340.
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 15:00 по Москве #AustrianGP
Трансляция AustrianGP Moto2 2025
Трансляция AustrianGP Moto2 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа Moto2 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 13:15 по Москве #AustrianGP
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!

Пять предыдущих этапов чемпионата России A5Motors Motoring в классе Supersport были своего рода "отборочными". В итоге, лишь два претендента ни титул чемпиона в самом конкурентном классе - Дмитрий Седин и Владислав Гордейчук встретятся лицом к лицу в воскресной гонке. Только одна гонка, один заезд. Равный счет. Полная перезагрузка... Результаты квалификации 6 этапа на «Игора Драйв».
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция спринтовой гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 16:00 по Москве #AustrianGP
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 января 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.18 МЛН
годовая
аудитория
735718
посетителей
в месяц
26007
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island