МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Энциклопедия Контакты
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама : bmcmoto.ru
28 января 2009 | 10078
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Спасти MotoGP. Часть 3: метод FIM - самый реальный!

Комиссия FIM по Большим Призам предложила свой метод сокращения расходов команд MotoGP: уменьшить количество используемых мотоциклов до одного байка на каждого пилота команды

МОТОГОНКИ.РУ, 28 января 2009 - Что либо менять в 2009 году уже не возможно, поэтому планы об изменениях бюджетов теперь строят на 2010. Сезон по сути уже начался: сегодня в Хересе тестируются команды GP250, а в следующую среду в Сепанге начнутся тесты Королевского класса.

Комиссия FIM по Гран При предложила существенно снизить расходы за счет физического уменьшения количества гоночных мотоциклов в паддоках - до одного на пилота. Сейчас регламент MotoGP позволяет каждому пилоту иметь по два байка, на случай поломки или падения на тренировке/квалификации. Каждый мотоцикл снабжается некоторым количеством запасных и расходных деталей, но главное - набором двигателей не весь сезон. Двигатели покупаются на заводе (или предоставляются заводом, если это factory team) и составляют главную статью расходов всех без исключения конюшен. В среднем, на мотоцикл требуется от 6 до 8 новых двигателей в год. Два мотоцикла? Количество движков удваивается!

Итак, комиссия внесла на обсуждение три предложения.

Первое: во всех классах, включая Moto2 и MotoGP, ограничить количество мотоциклов одним на пилота.
Второе: запретить применение карбоновых тормозов и обязать команды использовать только стальные диски.
Третье: подобно тому, как решается вопрос с продлением жизни движков в Формуле-1, в техническом регламенте установить некий "минимальный срок службы" каждого двигателя - скажем, три гонки. За это время, двигатель нельзя менять на новый.

Важные новости
 
Производитель мотоциклов Benelli представлен в России официально
Производитель мотоциклов Benelli представлен в России официально

Созданный в 1911 году в Пезаро (Италия) завод Benelli хорошо известен и является одним из старейших мотопроизводителей в мире. В сложные 2000-ные компания была спасена от банкротства китайским концерном Qianjiang Motor Group (QJ), и сохранила всю продуктовую линейку от 150 до 800-кубовых мотоциклов. Теперь Benelli будет представлена в России официально - официальным дистрибьютором и дилерской сетью.
MotoGP 2023: Лорис Капиросси подтвердил работы по замене гравия на Autodromo do Algarve
MotoGP 2023: Лорис Капиросси подтвердил работы по замене гравия на Autodromo do Algarve

Шеф-офицер FIM по безопасности MotoGP - Лорис Капиросси сообщил итальянским СМИ, что Autodromo do Algarve в данный момент завершает работы по замене гравия в зонах безопасности, на чем третий год настаивают участники чемпионата по Гран-При и промоутер Dorna Sports.
Новая эра MotoGP 2023 - Только красивые цифры и факты
Новая эра MotoGP 2023 - Только красивые цифры и факты

МОТОГОНКИ.РУ приветствует истинных фанатов MotoGP и поздравляет со стартом нового сезона 2023 года! 26 марта состоятся первые схватки и дебют нового формата в Королевском классе со спринтовой гонкой на половину дистанции Гран-При Португалии. Сезон-2023 будет самым длинным 74-летней истории чемпионата. За это время Мото Гран-При успел обрасти красивыми статистическими данными и фактами.
Новая эра MotoGP 2023: Инновационная система безопасности гонок - в чем идея и когда заработает
Новая эра MotoGP 2023: Инновационная система безопасности гонок - в чем идея и когда заработает

Одной из ключевых инноваций, не видимой извне, но очень важной в целом, в 2023 году должна стать автоматизированная система сигнализации опасности на гонках MotoGP. В чем ее суть, техническая концепция и какие подводные камни оголились еще до начала сезона?
RNF MotoGP Team представила свои новые цвета для сезона 2023 года: фотографии и комментарии
RNF MotoGP Team представила свои новые цвета для сезона 2023 года: фотографии и комментарии

Команда RNF MotoGP Team перерождается уже в третий раз. Она появилась на свет как домашний проект Petronas и Sepang International Circuit в Малайзии, затем, став частным проектом Разлана Разали в техническом партнерстве с Yamaha, а теперь - первым саттелитом Aprilia Racing.
Все даты презентаций команд MotoGP 2023
Все даты презентаций команд MotoGP 2023

С Новым Годом! Сезон MotoGP 2023 официально объявляется открытым, и команды Королевского класса уже забронировали даты для своих презентаций, поскольку теперь организацией и координацией этих шоу также занимается Dorna Sports. Регулярно обновляется. Готовьте закладки!
Легенда MotoGP Марко Луккинелли: Росси был последней суперзвездой; я ставлю на Маркеса!
Легенда MotoGP Марко Луккинелли: Росси был последней суперзвездой; я ставлю на Маркеса!

Легенда MotoGP из Италии - Марко Луккинелли, острослов и шутник, завсегдатай различных ток-шоу готов разрядить любую ситуацию. На сцене большого шоу, организованного Prometeon вновь выступил в прямом эфире, сорвав овации: о вчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне Больших Мотоциклетных Призов.
Акоста и Росси возглавили официальные тесты Moto2 и Moto3 перед стартом сезона 2023
Акоста и Росси возглавили официальные тесты Moto2 и Moto3 перед стартом сезона 2023

Педро Акоста из официальной команды Red Bull KTM Ajo в Moto2 определенно готовится к своему звездному часу, тогда как в классе Moto3 в наступающем сезоне нас ждет много интересных сюрпризов. Итоги официальных тестов IRTA в Португалии.
Мартин Хаарахилтунен стал безальтернативным чемпионом FIM Ice Speedway Gladiators 2023
Мартин Хаарахилтунен стал безальтернативным чемпионом FIM Ice Speedway Gladiators 2023

У подножья баварских Альп, на ледовом стадионе Max Aicher Arena прошел одноэтапный чемпионат мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators 2023 года. Ледовый спидвей в Европе пострадал больше всех видов спорта от ковидных локдаунов 2020-21 года, а затем от безумных односторонних санкций со стороны FIM и западных стран в отношении России и российских спортсменов. То, что финал в Инцелле состоялся, можно считать чудом!
Жорж Виегас официально развеял слухи о шансах вступления BMW и Kawasaki в MotoGP
Жорж Виегас официально развеял слухи о шансах вступления BMW и Kawasaki в MotoGP

Общаясь с британскими журналистами, Президент FIM Жорж Виегас окончательно развеял мифы о том, что BMW или Kawasaki могут занять место ушедшего Suzuki среди производителей MotoGP.
 


Эти, и другие вопросы обсудил вчера в Болонье Кармело Эспелета на встрече с директорами независимых команд. Но неделей раньше, все эти темы были подняты представителями FIM на внеочередном собрании Комиссии по Гран При, в которую входят также делегаты от MSMA (Ассоциация производителей) и IRTA (Ассоциация команд). Есть предпосылки полагать, что Dorna удалось договориться с обеими "конторами". Следующая встреча Комиссии намечена на март, на ней будет обсуждаться регламент 2010 года.

У FIM и Dorna сегодня общие цели: сохранить команды и привлечь новые в GP125, Moto2 и MotoGP. Ради этого, они готовы идти на некоторую потерю зрелищности шоу, ради его спасения. Например, уже есть четкое понимание, (и это скорее всего войдет в регламент), что мотоциклы для GP125 не должны стоить дороже 150000 евро в сезон. Аналогичные рамки будут созданы и для Moto2: уже сейчас стоимость 600-кубового двигателя для этой серии определена в 20000 евро, стоимость остального оборудования и рамы определяют команды. Пока просто не с чем сравнивать: еще ни один из производителей официально не представил своей техники, так что расходы на ее создание просто неизвестны.

Когда Кармело Эспелета наглядно продемонстрировал директорам независимых команд, как FIM и Dorna поможет им съэкономить, это вызвало здоровый интерес и горячую поддержку всех без исключения участников болонской встречи. Подробности вчерашнего саммита - по мере поступления информации.

На фото: президент FIM Витто Ипполито

ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 января 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2023 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2023 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


1355738
годовая
аудитория
128916
читателей
за месяц
8052
прочитано статей
за сегодня

Для рекламодателей
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2023

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message