МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
60738
13 ноября 2008 в 00:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Adrenaline Rush FMX Masters будет командным соревнованием!

За три дня до Adrenaline Rush FMX Masters стали известны подробности формата мероприятия, которые нам поведали организаторы контеста президент МФР Александр Николаевич Нифонтов, президент компании Orgacom Тьерри Фуше и председатель жюри соревнований, профессиональный фристайлер Маню Тру.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 ноября 2008 - Стал известен формат соревнований и более подробное расписание. Как предполагалось ранее, от личного зачета организаторы решили отойти в сторону. Во-первых, судить 14 сильных райдеров с мировыми именами могут только очень опытные судьи, а все они сейчас задействованы в подготовке к этапу Чемпионата мира. Во-вторых, командные соревнования всегда привлекают больше внимания - это уже совсем другая энергетика и иное зрелище.

Александр Нифонтов: "Главное для нас - это шоу, красивое, запоминающееся шоу. Поэтому мы решили не вводить личный зачет соревнований, а будет командное выступление. Две команды, с равным количеством участников по нациям и уровню. Судейская бригада состоит, как полагается, из пяти человек. Возглавлять ее будет Маню Тру, французский профессиональный райдер, выступавший в прошлом году на SX Moscow. От России в состав жюри войдет Кирилл Гаврилов. Также мы ожидаем прилета двух известных фристайлеров - испанца и американца, но имен пока назвать не могу. Как только они из самолета выйдут... А пока не могу. Ни для кого из участников не будет исключений, все смогут увидеть парк только на тренировках в пятницу, даже россияне."

В подготовке Adrenaline Rush FMX Masters непосредственное участие принимают два очень известных специалиста в области фристайла и суперкросса (а как известно, мотофристайл всегда идет рука об руку с мотокроссом и особенно с суперкроссом). В первый же день работы на площадке в "Олимпийском" были замечены президент компании Orgacom, организатор мировой серии по суперкроссу SX-TOUR Тьерри Фуше и профессиональный райдер Маню Тру. Оба француза уже были в Москве: Тьерри участвовал в создании трассы для московского этапа SX-TOUR, а Маню выступал перед московской публикой в составе первой группы мотофристайлеров, посетившей Россию "с официальным визитом".

Тьерри Фуше, президент Orgacom

Какая роль досталась мсье Фуше на этот раз?

Тьерри Фуше: "Я очень хорошо помню свои впечатления от работы с Александром Нифонтовым в прошлом году - это было замечательно, все прошло просто отлично. Мы абсолютно уверены в том, что организация будет на высшем уровне, так что мое участие сегодня минимизировано. Первая и основная задача, которая стоит перед нами сегодня - это выбор и компановка трюков, а также их комбинации для двенадцати сильнейших райдеров. С нами Маню, он невероятно опытный фристайлер, он знает все нюансы создания программы выступления и доработки полигона по месту. Мы должны сделать шоу одинаково интересным как для зрителей, так и для участников."

Кто автор проекта фристайл-парка?

Тьерри Фуше: "Концепцию предложил Александр, мы все время были на связи, я подсказывал какие-то решения, он их воплощал. Так, он предложил использовать только половину комплекса, больше - просто незачем: зрители расположены амфитеатром, и трюки наших райдеров будут одинаково хорошо видны с любого места в этом огромном зале."

Командный зачет - это достаточно новая идея. Кто предложил такое решение в "Олимпийском"? Как будут скомпанованы команды? По какому принципу?

Тьерри Фуше: "Прежде всего, Александр попросил меня подобрать райдеров из разных стран. Я не сразу понял, зачем, но именно так и сделал. Двое фристайлеров приедут из Испании, двое из Штатов, трое из Италии, еще трое из Франции и двое из Японии. И один россиянин, способный показать самый высокий класс. Все они - топовые райдеры в своих странах. Затем я понял главную идею: две команды, (ну, это условно) Москвы и Санкт-Петербурга, поделенные примерно поровну, бросят друг другу вызов в выполнении сложных трюковых комбинаций. Мы будем повышать уровень сложности с каждым следующим выходом, а Маню и его судейская бригада определит команду-победителя по итогам каждого дня соревнований. Мы надеемся подобрать максимально сбалансированные составы, чтобы ни у одной из команд не было перевеса в силе."

Судейство в данном случае будет осуществляться коллегиально или каждый член жюри отвечает за свои аспекты? И как вы будете судить об уровне команды в целом?

Маню Тру: "Я уже дважды входил в жюри на подобных контестах в Швецарии и Берси. Моя роль - определить качество исполнения каждого трюка, его техничность и стиль. Мы дадим каждому райдеру возможность показать себя в течение 2 минут или около того, от 6 до 10 прыжков за это время можно сделать. Главное, чтобы все выглядело цельно и стильно. Чем цельней будет выступление команды, тем больше очков она наберет, и в итоге победит. Качество каждого трюка оцениваю я."

Тьерри Фуше: "Да, главное, что мы хотим увидеть - это целостность всего выступления команды. Конечно, чтобы оценить только техничность исполнения, чтобы не упустить всякие мелкие детали и неточности, нам понадобятся очень опытные судьи, вот почему с нами Маню. Но, даже в фигурном катании в жюри всегда входят люди, не связанные с профессиональным спортом. И в этом их главное преимущество: они способны увидеть в выступлениях что-то большее, чем чистый спорт - какую-то искру, особую красоту, чувственность. Это тоже обязательно надо оценивать! Ну, и конечно же, решение по каждому выступлению будет обсуждаться жюри."

Строительство парка в СК "Олимпийский" продлится до середины четверга, а уже вечером со всех концов света в Москву слетятся фристайлеры. Мы будем внимательно следить за каждым их шагом. До встречи на тренировках в пятницу!

Беседу вел Кирилл Чернышев.

Просим обратить внимание на расписание Adrenaline Rush FMX Masters: в субботу шоу-программа начинается с 19:00, а в воскресенье - с 16:00 !

Расписание первого дня, субботы, 15 ноября:

19:00 – 19:10 – Начало. Шоу программа
19:10 – 19:30 – Представление участников
19:30 – 19:45 – Первый заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 1)
19:45 – 20:00 – Перерыв. Шоу программа.
20:00 – 20:15 – Второй заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 2)
20:15 – 20:30 – Перерыв. Шоу программа.
20:30 – 20:45 – Третий заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 3)
20:45 – 21:00 – Перерыв. Шоу программа.
21:00 – 21:15 – Четвертый заезд (парное и групповое выполнение трюков с коэффициентом сложности 2,3,4)
21:15 – 21:30 – Награждение победителей

Расписание второго дня, воскресенья, 16 ноября:

16:00 – 16:10 – Начало. Шоу программа
16:10 – 16:30 – Представление участников
16:30 – 16:45 – Первый заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 1)
16:45 – 17:00 – Перерыв. Шоу программа.
17:00 – 17:15 – Второй заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 2)
17:15 – 17:30 – Перерыв. Шоу программа.
17:30 – 17:45 – Третий заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 3)
17:45 – 18:00 – Перерыв. Шоу программа.
18:00 – 18:15 – Четвертый заезд (парное и групповое выполнение трюков с коэффициентом сложности 2,3,4)
18:15 – 18:30 – Награждение победителей

Важные новости
 
Финал MotoGP 2025: Ставка на жесткое - принятые на старте решения перевернули спринт в Валенсии
Финал MotoGP 2025: Ставка на жесткое - принятые на старте решения перевернули спринт в Валенсии

Солнце вновь ушло за облака, и произошло это незадолго до старта финальной спринтовой гонки MotoGP 2025 года: на стартовой решетке вновь засуетились механики и инженеры Michelin - выбор покрышек для гонки, которая вдруг должна была пройти при температуре асфальта на 6 градусов ниже вчерашних показателей, осложнил всё!
Финал MotoGP 2025: Марко Беццекки - Aprilia в субботнем спринте подвел Ride Height Device
Финал MotoGP 2025: Марко Беццекки - Aprilia в субботнем спринте подвел Ride Height Device

Заводская команда Aprilia Racing раскрыла причину проблем Марко Беццекки на старте субботней спринтовой гонки MotoGP в Валенсии: в очередной раз на результате пилота сказалась некорректная работа гаджета занижения подвески... Проблема произошла на самом старте, из-за этого Бец, стартовавший с поул-позиции, незамедлительно потерял 5 позиций. Вот, что он рассказал уже после гонки, когда инженеры Aprilia вскрыли мотоцикл.
Дружеский боулинг в Валенсии поможет Honda сохранить концессии в следующем сезоне MotoGP
Дружеский боулинг в Валенсии поможет Honda сохранить концессии в следующем сезоне MotoGP

«Дружеский боулинг» Жоана Мира и Луки Марини в субботнем спринте Гран-При Валенсии имел последствия. Негативные или... позитивные, это еще как посмотреть! Но похоже, что Honda не удастся набрать 19 очков для выхода из «группы отстающих» в концессионной системе и сохранить все преференции для тестов и разработки в MotoGP 2026
Решающий момент: квалификация ГП Валенсии Moto2 - Гонсалес на две линии выше Морейры
Решающий момент: квалификация ГП Валенсии Moto2 - Гонсалес на две линии выше Морейры

Дани Ольгадо из CFMoto Aspar Racing стартует в финальной гонке Moto2 сезона 2025 года с поул-позиции и имеет хорошие шансы на Гран-При Валенсии, но всё внимание будет приковано к тому, как проедут гонку два претендента на титул - Диого Морейра квалифицировался значительно ниже своего соперника Ману Гонсалеса. Хватит ли ему этого для победы?
Трансляция - спринт ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - спринт ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финальный спринт сезона MotoGP 2025 года, 22 этап - Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Tissot Sprint Race #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 17:00 по Москве
Марк Маркес забирает всё: в Валенсию за новым BMW и Самым Большим Призом в карьере MotoGP
Марк Маркес забирает всё: в Валенсию за новым BMW и Самым Большим Призом в карьере MotoGP

Участие Марка Маркеса в тестах IRTA MotoGP 2025/26 года, которые последуют за Гран-При Валенсии, в целом, прояснено: он будет в боксе заводской команды, но не выйдет на трек - будет наблюдать. В статусе наблюдателя чемпион MotoGP 2025 года провел всю субботу: «еще в понедельник у меня был опекун, потому что правая рука была заблокирована», с улыбкой говорит Марк.
Беццекки стартует с поула в финальной гонке MotoGP 2025 года, а Алекс почти догнал Марка
Беццекки стартует с поула в финальной гонке MotoGP 2025 года, а Алекс почти догнал Марка

Всего 8 очков не хватило Алексу Маркесу, чтобы догнать своего брата Марка в BMW M Award чемпионата MotoGP 2025 года: Алекс стартует с заглавной линии вместе с победителем финальной квалификации сезона Марко Беццекки из Aprilia Racing. А где оказался Педро Акоста? Результаты квалификации Гран-При Валенсии.
Вся гонка Мотоциклетного Гран-При Макао - Motorcycle MacauGP 2025 от квалификации до финиша
Вся гонка Мотоциклетного Гран-При Макао - Motorcycle MacauGP 2025 от квалификации до финиша

Ежегодная уличная гонка MacauGP, 57-я в истории официально разыгрываемого Мотоциклетного Гран-При Макао, состоялась, когда Москву заносило первым снегом, утром в субботу. Смотрите весь заезд - от квалификации до финиша и результаты.
MotoGP: проект Ducati застрял в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци
MotoGP: проект Ducati "застрял" в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци

Пекко Баньяя признал по завершении очередного непростой пятницы Валенсии, что вновь не сумел достичь "своих" результатов на борту Ducati GP25. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци после этого дал небольшое интервью телеканалу Sky, в котором, в свою очередь, отметил, что ситуация с Пекко серьезно тормозит прогресс всего проекта Desmosedici, и что с этим надо срочно что-то делать...
MotoGP 2025: Все чемпионы Мото Гран-При вернулись в паддок Гран-При Валенсии
MotoGP 2025: Все чемпионы Мото Гран-При вернулись в паддок Гран-При Валенсии

Теперь все в сборе! Марк Маркес прибыл на Ricardo Tormo Circuit вечером пятницы, чтобы принять участие в награждении BMW M Awards, а новый чемпион Moto3 Хосе Антонио Руэда порадовал публику появлением в боксе Red Bull KTM Ajo после всего, что с ним произошло в Сепанге... всего через 3 недели! Наконец, прошлогодний чемпион MotoGP Хорхе Мартин продолжил уикенд Гран-При Валенсии в "тестовом" режиме. Осталось назвать чемпиона Moto2.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.6 МЛН
годовая
аудитория
625640
посетителей
в месяц
24742
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island