МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
60611
13 ноября 2008 в 00:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Adrenaline Rush FMX Masters будет командным соревнованием!

За три дня до Adrenaline Rush FMX Masters стали известны подробности формата мероприятия, которые нам поведали организаторы контеста президент МФР Александр Николаевич Нифонтов, президент компании Orgacom Тьерри Фуше и председатель жюри соревнований, профессиональный фристайлер Маню Тру.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 ноября 2008 - Стал известен формат соревнований и более подробное расписание. Как предполагалось ранее, от личного зачета организаторы решили отойти в сторону. Во-первых, судить 14 сильных райдеров с мировыми именами могут только очень опытные судьи, а все они сейчас задействованы в подготовке к этапу Чемпионата мира. Во-вторых, командные соревнования всегда привлекают больше внимания - это уже совсем другая энергетика и иное зрелище.

Александр Нифонтов: "Главное для нас - это шоу, красивое, запоминающееся шоу. Поэтому мы решили не вводить личный зачет соревнований, а будет командное выступление. Две команды, с равным количеством участников по нациям и уровню. Судейская бригада состоит, как полагается, из пяти человек. Возглавлять ее будет Маню Тру, французский профессиональный райдер, выступавший в прошлом году на SX Moscow. От России в состав жюри войдет Кирилл Гаврилов. Также мы ожидаем прилета двух известных фристайлеров - испанца и американца, но имен пока назвать не могу. Как только они из самолета выйдут... А пока не могу. Ни для кого из участников не будет исключений, все смогут увидеть парк только на тренировках в пятницу, даже россияне."

В подготовке Adrenaline Rush FMX Masters непосредственное участие принимают два очень известных специалиста в области фристайла и суперкросса (а как известно, мотофристайл всегда идет рука об руку с мотокроссом и особенно с суперкроссом). В первый же день работы на площадке в "Олимпийском" были замечены президент компании Orgacom, организатор мировой серии по суперкроссу SX-TOUR Тьерри Фуше и профессиональный райдер Маню Тру. Оба француза уже были в Москве: Тьерри участвовал в создании трассы для московского этапа SX-TOUR, а Маню выступал перед московской публикой в составе первой группы мотофристайлеров, посетившей Россию "с официальным визитом".

Тьерри Фуше, президент Orgacom

Какая роль досталась мсье Фуше на этот раз?

Тьерри Фуше: "Я очень хорошо помню свои впечатления от работы с Александром Нифонтовым в прошлом году - это было замечательно, все прошло просто отлично. Мы абсолютно уверены в том, что организация будет на высшем уровне, так что мое участие сегодня минимизировано. Первая и основная задача, которая стоит перед нами сегодня - это выбор и компановка трюков, а также их комбинации для двенадцати сильнейших райдеров. С нами Маню, он невероятно опытный фристайлер, он знает все нюансы создания программы выступления и доработки полигона по месту. Мы должны сделать шоу одинаково интересным как для зрителей, так и для участников."

Кто автор проекта фристайл-парка?

Тьерри Фуше: "Концепцию предложил Александр, мы все время были на связи, я подсказывал какие-то решения, он их воплощал. Так, он предложил использовать только половину комплекса, больше - просто незачем: зрители расположены амфитеатром, и трюки наших райдеров будут одинаково хорошо видны с любого места в этом огромном зале."

Командный зачет - это достаточно новая идея. Кто предложил такое решение в "Олимпийском"? Как будут скомпанованы команды? По какому принципу?

Тьерри Фуше: "Прежде всего, Александр попросил меня подобрать райдеров из разных стран. Я не сразу понял, зачем, но именно так и сделал. Двое фристайлеров приедут из Испании, двое из Штатов, трое из Италии, еще трое из Франции и двое из Японии. И один россиянин, способный показать самый высокий класс. Все они - топовые райдеры в своих странах. Затем я понял главную идею: две команды, (ну, это условно) Москвы и Санкт-Петербурга, поделенные примерно поровну, бросят друг другу вызов в выполнении сложных трюковых комбинаций. Мы будем повышать уровень сложности с каждым следующим выходом, а Маню и его судейская бригада определит команду-победителя по итогам каждого дня соревнований. Мы надеемся подобрать максимально сбалансированные составы, чтобы ни у одной из команд не было перевеса в силе."

Судейство в данном случае будет осуществляться коллегиально или каждый член жюри отвечает за свои аспекты? И как вы будете судить об уровне команды в целом?

Маню Тру: "Я уже дважды входил в жюри на подобных контестах в Швецарии и Берси. Моя роль - определить качество исполнения каждого трюка, его техничность и стиль. Мы дадим каждому райдеру возможность показать себя в течение 2 минут или около того, от 6 до 10 прыжков за это время можно сделать. Главное, чтобы все выглядело цельно и стильно. Чем цельней будет выступление команды, тем больше очков она наберет, и в итоге победит. Качество каждого трюка оцениваю я."

Тьерри Фуше: "Да, главное, что мы хотим увидеть - это целостность всего выступления команды. Конечно, чтобы оценить только техничность исполнения, чтобы не упустить всякие мелкие детали и неточности, нам понадобятся очень опытные судьи, вот почему с нами Маню. Но, даже в фигурном катании в жюри всегда входят люди, не связанные с профессиональным спортом. И в этом их главное преимущество: они способны увидеть в выступлениях что-то большее, чем чистый спорт - какую-то искру, особую красоту, чувственность. Это тоже обязательно надо оценивать! Ну, и конечно же, решение по каждому выступлению будет обсуждаться жюри."

Строительство парка в СК "Олимпийский" продлится до середины четверга, а уже вечером со всех концов света в Москву слетятся фристайлеры. Мы будем внимательно следить за каждым их шагом. До встречи на тренировках в пятницу!

Беседу вел Кирилл Чернышев.

Просим обратить внимание на расписание Adrenaline Rush FMX Masters: в субботу шоу-программа начинается с 19:00, а в воскресенье - с 16:00 !

Расписание первого дня, субботы, 15 ноября:

19:00 – 19:10 – Начало. Шоу программа
19:10 – 19:30 – Представление участников
19:30 – 19:45 – Первый заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 1)
19:45 – 20:00 – Перерыв. Шоу программа.
20:00 – 20:15 – Второй заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 2)
20:15 – 20:30 – Перерыв. Шоу программа.
20:30 – 20:45 – Третий заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 3)
20:45 – 21:00 – Перерыв. Шоу программа.
21:00 – 21:15 – Четвертый заезд (парное и групповое выполнение трюков с коэффициентом сложности 2,3,4)
21:15 – 21:30 – Награждение победителей

Расписание второго дня, воскресенья, 16 ноября:

16:00 – 16:10 – Начало. Шоу программа
16:10 – 16:30 – Представление участников
16:30 – 16:45 – Первый заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 1)
16:45 – 17:00 – Перерыв. Шоу программа.
17:00 – 17:15 – Второй заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 2)
17:15 – 17:30 – Перерыв. Шоу программа.
17:30 – 17:45 – Третий заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 3)
17:45 – 18:00 – Перерыв. Шоу программа.
18:00 – 18:15 – Четвертый заезд (парное и групповое выполнение трюков с коэффициентом сложности 2,3,4)
18:15 – 18:30 – Награждение победителей

Важные новости
 
Honda расширит завод в Бразилии и нарастит производство флагманских мотоциклов на фоне возвращения MotoGP
Honda расширит завод в Бразилии и нарастит производство флагманских мотоциклов на фоне возвращения MotoGP

Honda Motor Co. подтвердила выделение грандиозного пакета инвестиций в размере более 300 миллионов долларов на расширение своего завода в Бразилии, который сейчас уже производит 1.4 миллиона мотоциклов и скутеров. Там, Honda планирует производить и часть флагманских моделей серии CRF1100.
Проклятие Мандалики: чемпион MotoGP 2025 Марк Маркес пропустит несколько гонок из-за новой травмы
Проклятие Мандалики: чемпион MotoGP 2025 Марк Маркес пропустит несколько гонок из-за новой травмы

Ducati Lenovo Team только что официально подтвердила, что травма правого плеча, полученная Марком Маркесом при инциденте с Беццекки на Гран-При Индонезии, потребует почти месяца на восстановление и реабилитацию: анонсированные подробности и ожидаемые сроки возвращения уже действующего чемпиона MotoGP 2025 года - будет ли оно?
Простой ответ на сложный вопрос: почему все любят классические Harley-Davidson и что не так в новых?
Простой ответ на сложный вопрос: почему все любят классические Harley-Davidson и что не так в новых?

Много-много лет назад появились на свет мотоциклы с двигателями V-Twin, которые стали настоящим культом и даже включенны в программу защиты национальной безопасности США. Речь, конечно, про Harley-Davidson - большие железные мотоциклы, которые... так почему они так популярны, особенно, модели, выпущенные до 2021 года?
Новый чемпион мира по Moto3 Хосе Антонио Руэда призвал уважать Божий замысел
Новый чемпион мира по Moto3 Хосе Антонио Руэда призвал уважать Божий замысел

Руэда взял досрочный титул чемпиона мира по Мото Гран-При в классе Moto3 после совершенно немыслимой схватки в Мандалике, где двое из трех пилотов, финишировавших с ним в ТОП-3, лишились своих позиций, а 4-й упал и получил перелом бедра. Хосе Антонио Руэде удалось избежать грязной борьбы и выйти чистым победителем Гран-При Индонезии - и чемпионата. За это он, прежде всего, поблагодарил Бога и признался, что искренне верует.
Мотокросс Наций: Лоуренсы отняли у американцев Трофей Чемберлена - итоги и обзор MXoN-2025
Мотокросс Наций: Лоуренсы отняли у американцев Трофей Чемберлена - итоги и обзор MXoN-2025

Это было своего рода продолжение сезона Американского Мотокросса и SuperMotoCross, поскольку сильнейшими на главной гонке 2025 года - Мотокроссе Наций (MXoN-2025) оказались именно представители AMA Supercross, Pro Motocross и SMX. Но не сами американцы у себя дома! Австралийцы доминировали, а европейцы пали под их натиском.
Мотокросс наций 2025 - Видео обзоры MXoN-2025
Мотокросс наций 2025 - Видео обзоры MXoN-2025

В США, на трассе Ironman Raceway отгремело главное событие в мировом календаре внедорожных мотогонок - Мотокросс Наций - Motocross of Nations (MXoN-2025), где одна из сильнейших мировых сборных (Team USA) принимала гостей со всего света. Самым интересным в этот раз было как раз то, что фавориты AMA Supercross, Pro Motocross и SuperMotoCross (SMX) разбрелись по своим национальным сборным, чтобы защищать собственные флаги! И тут произошло несколько сенсаций, о которых мы будем говорить много в сезоне 2026 года.
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!

Официальный дистрибьютор Bajaj в России компания "ИСТ ВЕСТ МОТОРС" запускает акцию "Пусть лето продолжается" и дарит скидки на все мотоциклы!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Итоги Гран-При Индонезии MotoGP 2025: триумф Gresini Racing - кошмар Ducati Lenovo Team
Итоги Гран-При Индонезии MotoGP 2025: триумф Gresini Racing - кошмар Ducati Lenovo Team

Вот уж точно, такого от воскресной гонки за Большим Призом Индонезии в Мандалике не ожидал никто! Мы привыкли, что пилоты Ducati Lenovo Team очень быстро адаптируются после неудач в пятницу, но на этот раз события для Марка Маркеса и Пекко Баньяи развивались от плохого к худшему, тогда как за подиум и победу боролись молодые претенденты. Первую победу в карьере, в итоге, взял Фермин Альдегер! Результаты и обзор Гран-При Индонезии MotoGP 2025.
Еще одна сенсация ГП Индонезии: лидер чемпионата мира Moto2 Мануэль Гонсалес дисквалифицирован
Еще одна сенсация ГП Индонезии: лидер чемпионата мира Moto2 Мануэль Гонсалес дисквалифицирован

Сегодня в Мандалике произошло не так много интересных событий, подумали в Дирекции MotoGP, и решили выдать громкую сенсацию: финишировавшего 2-м в гонке за Гран-При Индонезии Мануэля Гонсалеса дисквалифицировали, что при победе его главного конкурента Диого Морейры радикально меняет ситуацию в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto2.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.02 МЛН
годовая
аудитория
614294
посетителей
в месяц
51691
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island