МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
60529
13 ноября 2008 в 00:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Adrenaline Rush FMX Masters будет командным соревнованием!

За три дня до Adrenaline Rush FMX Masters стали известны подробности формата мероприятия, которые нам поведали организаторы контеста президент МФР Александр Николаевич Нифонтов, президент компании Orgacom Тьерри Фуше и председатель жюри соревнований, профессиональный фристайлер Маню Тру.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 ноября 2008 - Стал известен формат соревнований и более подробное расписание. Как предполагалось ранее, от личного зачета организаторы решили отойти в сторону. Во-первых, судить 14 сильных райдеров с мировыми именами могут только очень опытные судьи, а все они сейчас задействованы в подготовке к этапу Чемпионата мира. Во-вторых, командные соревнования всегда привлекают больше внимания - это уже совсем другая энергетика и иное зрелище.

Александр Нифонтов: "Главное для нас - это шоу, красивое, запоминающееся шоу. Поэтому мы решили не вводить личный зачет соревнований, а будет командное выступление. Две команды, с равным количеством участников по нациям и уровню. Судейская бригада состоит, как полагается, из пяти человек. Возглавлять ее будет Маню Тру, французский профессиональный райдер, выступавший в прошлом году на SX Moscow. От России в состав жюри войдет Кирилл Гаврилов. Также мы ожидаем прилета двух известных фристайлеров - испанца и американца, но имен пока назвать не могу. Как только они из самолета выйдут... А пока не могу. Ни для кого из участников не будет исключений, все смогут увидеть парк только на тренировках в пятницу, даже россияне."

В подготовке Adrenaline Rush FMX Masters непосредственное участие принимают два очень известных специалиста в области фристайла и суперкросса (а как известно, мотофристайл всегда идет рука об руку с мотокроссом и особенно с суперкроссом). В первый же день работы на площадке в "Олимпийском" были замечены президент компании Orgacom, организатор мировой серии по суперкроссу SX-TOUR Тьерри Фуше и профессиональный райдер Маню Тру. Оба француза уже были в Москве: Тьерри участвовал в создании трассы для московского этапа SX-TOUR, а Маню выступал перед московской публикой в составе первой группы мотофристайлеров, посетившей Россию "с официальным визитом".

Тьерри Фуше, президент Orgacom

Какая роль досталась мсье Фуше на этот раз?

Тьерри Фуше: "Я очень хорошо помню свои впечатления от работы с Александром Нифонтовым в прошлом году - это было замечательно, все прошло просто отлично. Мы абсолютно уверены в том, что организация будет на высшем уровне, так что мое участие сегодня минимизировано. Первая и основная задача, которая стоит перед нами сегодня - это выбор и компановка трюков, а также их комбинации для двенадцати сильнейших райдеров. С нами Маню, он невероятно опытный фристайлер, он знает все нюансы создания программы выступления и доработки полигона по месту. Мы должны сделать шоу одинаково интересным как для зрителей, так и для участников."

Кто автор проекта фристайл-парка?

Тьерри Фуше: "Концепцию предложил Александр, мы все время были на связи, я подсказывал какие-то решения, он их воплощал. Так, он предложил использовать только половину комплекса, больше - просто незачем: зрители расположены амфитеатром, и трюки наших райдеров будут одинаково хорошо видны с любого места в этом огромном зале."

Командный зачет - это достаточно новая идея. Кто предложил такое решение в "Олимпийском"? Как будут скомпанованы команды? По какому принципу?

Тьерри Фуше: "Прежде всего, Александр попросил меня подобрать райдеров из разных стран. Я не сразу понял, зачем, но именно так и сделал. Двое фристайлеров приедут из Испании, двое из Штатов, трое из Италии, еще трое из Франции и двое из Японии. И один россиянин, способный показать самый высокий класс. Все они - топовые райдеры в своих странах. Затем я понял главную идею: две команды, (ну, это условно) Москвы и Санкт-Петербурга, поделенные примерно поровну, бросят друг другу вызов в выполнении сложных трюковых комбинаций. Мы будем повышать уровень сложности с каждым следующим выходом, а Маню и его судейская бригада определит команду-победителя по итогам каждого дня соревнований. Мы надеемся подобрать максимально сбалансированные составы, чтобы ни у одной из команд не было перевеса в силе."

Судейство в данном случае будет осуществляться коллегиально или каждый член жюри отвечает за свои аспекты? И как вы будете судить об уровне команды в целом?

Маню Тру: "Я уже дважды входил в жюри на подобных контестах в Швецарии и Берси. Моя роль - определить качество исполнения каждого трюка, его техничность и стиль. Мы дадим каждому райдеру возможность показать себя в течение 2 минут или около того, от 6 до 10 прыжков за это время можно сделать. Главное, чтобы все выглядело цельно и стильно. Чем цельней будет выступление команды, тем больше очков она наберет, и в итоге победит. Качество каждого трюка оцениваю я."

Тьерри Фуше: "Да, главное, что мы хотим увидеть - это целостность всего выступления команды. Конечно, чтобы оценить только техничность исполнения, чтобы не упустить всякие мелкие детали и неточности, нам понадобятся очень опытные судьи, вот почему с нами Маню. Но, даже в фигурном катании в жюри всегда входят люди, не связанные с профессиональным спортом. И в этом их главное преимущество: они способны увидеть в выступлениях что-то большее, чем чистый спорт - какую-то искру, особую красоту, чувственность. Это тоже обязательно надо оценивать! Ну, и конечно же, решение по каждому выступлению будет обсуждаться жюри."

Строительство парка в СК "Олимпийский" продлится до середины четверга, а уже вечером со всех концов света в Москву слетятся фристайлеры. Мы будем внимательно следить за каждым их шагом. До встречи на тренировках в пятницу!

Беседу вел Кирилл Чернышев.

Просим обратить внимание на расписание Adrenaline Rush FMX Masters: в субботу шоу-программа начинается с 19:00, а в воскресенье - с 16:00 !

Расписание первого дня, субботы, 15 ноября:

19:00 – 19:10 – Начало. Шоу программа
19:10 – 19:30 – Представление участников
19:30 – 19:45 – Первый заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 1)
19:45 – 20:00 – Перерыв. Шоу программа.
20:00 – 20:15 – Второй заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 2)
20:15 – 20:30 – Перерыв. Шоу программа.
20:30 – 20:45 – Третий заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 3)
20:45 – 21:00 – Перерыв. Шоу программа.
21:00 – 21:15 – Четвертый заезд (парное и групповое выполнение трюков с коэффициентом сложности 2,3,4)
21:15 – 21:30 – Награждение победителей

Расписание второго дня, воскресенья, 16 ноября:

16:00 – 16:10 – Начало. Шоу программа
16:10 – 16:30 – Представление участников
16:30 – 16:45 – Первый заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 1)
16:45 – 17:00 – Перерыв. Шоу программа.
17:00 – 17:15 – Второй заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 2)
17:15 – 17:30 – Перерыв. Шоу программа.
17:30 – 17:45 – Третий заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 3)
17:45 – 18:00 – Перерыв. Шоу программа.
18:00 – 18:15 – Четвертый заезд (парное и групповое выполнение трюков с коэффициентом сложности 2,3,4)
18:15 – 18:30 – Награждение победителей

Важные новости
 
Официально: Джек Миллер остается с Pramac Racing в MotoGP, Оливера покидает дом Yamaha
Официально: Джек Миллер остается с Pramac Racing в MotoGP, Оливера покидает дом Yamaha

Составы команд Yamaha Racing в чемпионате мира по MotoGP 2026 года определены: решение о выборе пилота в саттелит Pramac Racing принято - останется Джек Миллер. Какие планы у ошарашенного этим Мигеля Оливеры?
QJMotor SRK 800 RS - новая версия мотоцикла омологирована по FIM World Supersport NextGen
QJMotor SRK 800 RS - новая версия мотоцикла омологирована по FIM World Supersport NextGen

FIM и Техническая дирекция World Superbike официально подтвердили, что заводская команда китайского производителя QJMotor зарегистрировала и омологировала для World Supersport обновленный спортбайк, который фигурирует в документах как QJMOTOR SRK 800 RS (2025).
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Даты проведения и расписание Isle of Man TT 2026 - и сколько стоит визит на Фестиваль острова Мэн
Даты проведения и расписание Isle of Man TT 2026 - и сколько стоит визит на Фестиваль острова Мэн

Ежегодный гоночный Фестиваль на острове Мэн - Isle of Man TT 2026 года пройдет по новой программе и расписанию. Даты подтверждены. А сколько будет стоить посещение острова Мэн и Фестиваля Скорости в следующем году?
Закрыть гештальт в Суперспорт 300: больше не новобранцы!
Закрыть гештальт в Суперспорт 300: больше не новобранцы!

Финальная гонка класса Суперспорт 300 («Минимото») ЧР Motoring для DC Motosport by Petrukovich стала не просто эмоциональной, а определяющей. В этот день ярко заявили о себе две молодые звездочки чемпионата России, которым по силам возглавить новую волну лидеров Российского кольца. Марат Османов взошел на подиум, выиграв схватку с самым крутым соперником в классе, а Игорь Беляков возглавил зачет новобранцев.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro

Странное было лето. Вроде, некоторое время изнемогали от жары, а через день натягивали термобелье под экипировку, чтобы не продрогнуть. Но если знаешь лайфхак, то погодные перепады не волнуют. Правда, с некоторых пор даже знание секрета не помогало: зная, что ищешь, добыть Сокровище стало проблемой. Но мы нашли. Речь о новейшей всепогодной мотоэкипировке с Gore-Tex высшего уровня, которая есть в ТЦ «СпортХит»
Особенности Circuit de Barcelona-Catalunya с точки зрения Michelin - в чем ее уникальность для MotoGP
Особенности Circuit de Barcelona-Catalunya с точки зрения Michelin - в чем ее уникальность для MotoGP

MotoGP вернулся на Circuit de Barcelona-Catalunya, где в 2024 году состоялись сразу два этапа чемпионата - Гран-При Каталонии, а затем незапланированный этап, который назвали Гран-При Солидарности, средства от которого должны были пойти в фонд помощи пострадавшего от наводнения региона Валенсии. В этом сезоне пока всё по плану. Но для официального шинника MotoGP - Michelin событие в Монтмело всегда как испытание. В чем особенности этой знаменитой трассы?
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии

Венгрия стала необычным вызовом для пилотов MotoGP. Но Барселона - одно из самых заурядных и хорошо изученных мест: здесь низкий уровень держака и одна из самых быстрых прямых в календаре чемпионата соседствуют и порождают интригующую непредсказуемость. Расписание трансляций и особенности Circuit de Barcelona-Catalunya - Гран-При Каталонии #CatalanGP 5-7 сентября 2025.
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года

По информации Nikkei, японский производитель автомобилей Nissan за первое полугодие 2025 года, потеряв дополнительно 6% рынка, впервые за последние 16 лет выбыл из десятки самых продаваемых брендов в Азии, уступив место китайским производителям. Как чувствуют себя автомобильные гиганты этим летом?
Интервью с Чемпионкой России SSP300 Екатериной Колпаковой: ты управляешь тем, что можешь измерить
Интервью с Чемпионкой России SSP300 Екатериной Колпаковой: ты управляешь тем, что можешь измерить

Проехав быстро и стабильно финал Чемпионата России A5Motors Motoring, Екатерина Колпакова одержала победу на «Игора Драйв» и во второй раз забрала титул чемпионки России в классе Минимото (SSP300). Интервью по итогам сезона и связи двух миров - айтишного и гоночного.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.48 МЛН
годовая
аудитория
679557
посетителей
в месяц
79664
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island