МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
60093
13 ноября 2008 в 00:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Adrenaline Rush FMX Masters будет командным соревнованием!

За три дня до Adrenaline Rush FMX Masters стали известны подробности формата мероприятия, которые нам поведали организаторы контеста президент МФР Александр Николаевич Нифонтов, президент компании Orgacom Тьерри Фуше и председатель жюри соревнований, профессиональный фристайлер Маню Тру.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 ноября 2008 - Стал известен формат соревнований и более подробное расписание. Как предполагалось ранее, от личного зачета организаторы решили отойти в сторону. Во-первых, судить 14 сильных райдеров с мировыми именами могут только очень опытные судьи, а все они сейчас задействованы в подготовке к этапу Чемпионата мира. Во-вторых, командные соревнования всегда привлекают больше внимания - это уже совсем другая энергетика и иное зрелище.

Александр Нифонтов: "Главное для нас - это шоу, красивое, запоминающееся шоу. Поэтому мы решили не вводить личный зачет соревнований, а будет командное выступление. Две команды, с равным количеством участников по нациям и уровню. Судейская бригада состоит, как полагается, из пяти человек. Возглавлять ее будет Маню Тру, французский профессиональный райдер, выступавший в прошлом году на SX Moscow. От России в состав жюри войдет Кирилл Гаврилов. Также мы ожидаем прилета двух известных фристайлеров - испанца и американца, но имен пока назвать не могу. Как только они из самолета выйдут... А пока не могу. Ни для кого из участников не будет исключений, все смогут увидеть парк только на тренировках в пятницу, даже россияне."

В подготовке Adrenaline Rush FMX Masters непосредственное участие принимают два очень известных специалиста в области фристайла и суперкросса (а как известно, мотофристайл всегда идет рука об руку с мотокроссом и особенно с суперкроссом). В первый же день работы на площадке в "Олимпийском" были замечены президент компании Orgacom, организатор мировой серии по суперкроссу SX-TOUR Тьерри Фуше и профессиональный райдер Маню Тру. Оба француза уже были в Москве: Тьерри участвовал в создании трассы для московского этапа SX-TOUR, а Маню выступал перед московской публикой в составе первой группы мотофристайлеров, посетившей Россию "с официальным визитом".

Тьерри Фуше, президент Orgacom

Какая роль досталась мсье Фуше на этот раз?

Тьерри Фуше: "Я очень хорошо помню свои впечатления от работы с Александром Нифонтовым в прошлом году - это было замечательно, все прошло просто отлично. Мы абсолютно уверены в том, что организация будет на высшем уровне, так что мое участие сегодня минимизировано. Первая и основная задача, которая стоит перед нами сегодня - это выбор и компановка трюков, а также их комбинации для двенадцати сильнейших райдеров. С нами Маню, он невероятно опытный фристайлер, он знает все нюансы создания программы выступления и доработки полигона по месту. Мы должны сделать шоу одинаково интересным как для зрителей, так и для участников."

Кто автор проекта фристайл-парка?

Тьерри Фуше: "Концепцию предложил Александр, мы все время были на связи, я подсказывал какие-то решения, он их воплощал. Так, он предложил использовать только половину комплекса, больше - просто незачем: зрители расположены амфитеатром, и трюки наших райдеров будут одинаково хорошо видны с любого места в этом огромном зале."

Командный зачет - это достаточно новая идея. Кто предложил такое решение в "Олимпийском"? Как будут скомпанованы команды? По какому принципу?

Тьерри Фуше: "Прежде всего, Александр попросил меня подобрать райдеров из разных стран. Я не сразу понял, зачем, но именно так и сделал. Двое фристайлеров приедут из Испании, двое из Штатов, трое из Италии, еще трое из Франции и двое из Японии. И один россиянин, способный показать самый высокий класс. Все они - топовые райдеры в своих странах. Затем я понял главную идею: две команды, (ну, это условно) Москвы и Санкт-Петербурга, поделенные примерно поровну, бросят друг другу вызов в выполнении сложных трюковых комбинаций. Мы будем повышать уровень сложности с каждым следующим выходом, а Маню и его судейская бригада определит команду-победителя по итогам каждого дня соревнований. Мы надеемся подобрать максимально сбалансированные составы, чтобы ни у одной из команд не было перевеса в силе."

Судейство в данном случае будет осуществляться коллегиально или каждый член жюри отвечает за свои аспекты? И как вы будете судить об уровне команды в целом?

Маню Тру: "Я уже дважды входил в жюри на подобных контестах в Швецарии и Берси. Моя роль - определить качество исполнения каждого трюка, его техничность и стиль. Мы дадим каждому райдеру возможность показать себя в течение 2 минут или около того, от 6 до 10 прыжков за это время можно сделать. Главное, чтобы все выглядело цельно и стильно. Чем цельней будет выступление команды, тем больше очков она наберет, и в итоге победит. Качество каждого трюка оцениваю я."

Тьерри Фуше: "Да, главное, что мы хотим увидеть - это целостность всего выступления команды. Конечно, чтобы оценить только техничность исполнения, чтобы не упустить всякие мелкие детали и неточности, нам понадобятся очень опытные судьи, вот почему с нами Маню. Но, даже в фигурном катании в жюри всегда входят люди, не связанные с профессиональным спортом. И в этом их главное преимущество: они способны увидеть в выступлениях что-то большее, чем чистый спорт - какую-то искру, особую красоту, чувственность. Это тоже обязательно надо оценивать! Ну, и конечно же, решение по каждому выступлению будет обсуждаться жюри."

Строительство парка в СК "Олимпийский" продлится до середины четверга, а уже вечером со всех концов света в Москву слетятся фристайлеры. Мы будем внимательно следить за каждым их шагом. До встречи на тренировках в пятницу!

Беседу вел Кирилл Чернышев.

Просим обратить внимание на расписание Adrenaline Rush FMX Masters: в субботу шоу-программа начинается с 19:00, а в воскресенье - с 16:00 !

Расписание первого дня, субботы, 15 ноября:

19:00 – 19:10 – Начало. Шоу программа
19:10 – 19:30 – Представление участников
19:30 – 19:45 – Первый заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 1)
19:45 – 20:00 – Перерыв. Шоу программа.
20:00 – 20:15 – Второй заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 2)
20:15 – 20:30 – Перерыв. Шоу программа.
20:30 – 20:45 – Третий заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 3)
20:45 – 21:00 – Перерыв. Шоу программа.
21:00 – 21:15 – Четвертый заезд (парное и групповое выполнение трюков с коэффициентом сложности 2,3,4)
21:15 – 21:30 – Награждение победителей

Расписание второго дня, воскресенья, 16 ноября:

16:00 – 16:10 – Начало. Шоу программа
16:10 – 16:30 – Представление участников
16:30 – 16:45 – Первый заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 1)
16:45 – 17:00 – Перерыв. Шоу программа.
17:00 – 17:15 – Второй заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 2)
17:15 – 17:30 – Перерыв. Шоу программа.
17:30 – 17:45 – Третий заезд (выполнение трюков с коэффициентом сложности 3)
17:45 – 18:00 – Перерыв. Шоу программа.
18:00 – 18:15 – Четвертый заезд (парное и групповое выполнение трюков с коэффициентом сложности 2,3,4)
18:15 – 18:30 – Награждение победителей

Важные новости
 
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
Designed in Italy: Pininfarina показала концепт аэродинамического дизайна мотоцикла без уродливых винглетов
Designed in Italy: Pininfarina показала концепт аэродинамического дизайна мотоцикла без уродливых винглетов

Винглеты или закрылки появились на мотоциклах с подачи конструкторов Ducati Desmosedici MotoGP в 2018 году. До Луиджи Даль′Иньи никто из дизайнеров прототипов не осмеливался уродовать изящные и гладкие линии облицовок развесистыми надстройками в стиле Формулы-1. Прошло 6 лет, и винглеты теперь являются мейнстримом, их вкорячивают в дизайн даже медленных китайских мотоциклов, чтобы те выглядели моднее. Но Италия дала - Италия и вернет назад изящество и истинный дизайн!
MotoGP 2025: Марк Маркес как Довициозо - знал, что Морбиделли сбавит; гонка началась с приходом Баньяи
MotoGP 2025: Марк Маркес как Довициозо - знал, что Морбиделли сбавит; гонка началась с приходом Баньяи

Марк Маркес снова абсолютно счастлив: он провел одну из самых напряженных, но эффектных гонок MotoGP в своей карьере, взяв двойную победу на Lusail International Circuit, где ему обычно не очень везло. Первая победа здесь за 10 лет! Как она ему досталась?
MotoGP 2025: Джокер против Бэтмена - Маркес и Виньялес показали шоу на Гран-При Катара
MotoGP 2025: Джокер против Бэтмена - Маркес и Виньялес показали шоу на Гран-При Катара

Впервые с 2014 года Марк Маркес одержал победу на Гран-При Катара, хотя это было непросто на этот раз, поскольку Алекс оказал Марку медвежью услугу в самом начале заезда. Но гораздо важнее, что на защиту униженных и оскорбленных вернулся он - Бэтмен, Маверик Виньялес, теперь пилот KTM. Но Джокер на этот раз взял верх.
Прямая трансляция Гран-При Катара MotoGP QatarGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Катара MotoGP QatarGP 2025

Решающая гонка уикенда Гран-При Катара, 4 этапа MotoGP 2025 года - #QatarGP от старта до финиша в 20:00 по Москве. Кто осмелится поставить мягкие слики на этот раз?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.82 МЛН
годовая
аудитория
966914
посетителей
в месяц
81415
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island