МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спецпроекты
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16245
28 марта 2010 в 20:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Пол Боном выиграл первый этап Red Bull Air Race 2010 года

+43С в тени и сильнейший боковой ветер в Абу-Даби не помешали Полу Боному стать первым в первом этапе чемпионата мира Red Bull Air Race 2010.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 марта 2010 - Абу-Даби, 27 марта – действующий чемпион Red Bull Air Race британец Пол Боном (Paul Bonhomme) пополнил свою копилку победой на первом этапе чемпионата мира Red Bull Air Race 2010 в Абу-Даби (ОАЭ), ненамного опередив своего земляка Найджела Лэма (Nigel Lamb), ставшего вторым, и одного из отцов-основателей гонки венгра Петера Бешеного (Peter Besenyei), занявшего 3 позицию. Австриец Ханнес Арх (Hannes Arch), показавший лучшее время на квалификации, занял обескураживающее 11 место после дисквалификации во время гонки.

Еще никогда воздушная гонка Red Bull Air Race не была такой напряженной, как 27 марта 2010 года в Абу-Даби. Неожиданно опустившаяся на город сорокоградусная жара и сильнейший неустойчивый ветер из пустыни, постоянно меняющий скорость и направление, превратили первый этап этого сезона в гонку на выживание. Технические проблемы с самолетами и дисквалификации пилотов за опасное пилотирование сыпались как из рога изобилия.

Арх, фаворит гонки, мастерски владевший самолетом во время квалификации, был дисквалифицирован в самом начале дня за опасное пилотирование – при проходе шекана он практически коснулся поверхности воды – и пропустил вперед своего главного соперника Бонома. К средине дня воздух прогрелся до +43С в тени, раскалив и без того горячую борьбу за победу.

Red Bull Air Race: Пол Боном, Найджел Лэм и Петер БешеныйАмериканец Майкл Гулиан (Michael Goulian), уверенно занимавший четвертую позицию, не смог принять участие в финале из-за проблем с двигателем. Канадец Пит Маклеод (Pete McLeod), новичок прошлого года, занял 5 место, пока лучшее в своей карьере. Австралиец Мэтт Холл уверенно шел к победе, и ни у кого не возникало сомнений, что он поднимется на подиум, но проблемы с самолетом не позволили ему продолжить борьбу, заставив сойти с дистанции и остаться на 8 месте. Российский пилот Сергей Рахманин был дисквалифицирован в самом начале гонки за опасное пилотирование. Как говорится, какой русский не любит быстрой езды?

«Это отличный старт нового сезона, - говорит Боном, получивший 12 очков и 12 победу в своей карьере, - Отличный дубль!». Бонном, как и два других ветерана Red Bull Air Race Лэм и Бешеный, показали мастерское пилотирование в сложнейших погодных условиях и способность оставаться спокойными в любых ситуациях. Время победителя составило 1:14.06 секунды, Лэм отстал на 0.86 секунды, Бешеный проиграл 7.12 секунды. На пресс-конференции, состоявшейся сразу после гонки, все согласились с тем, что в подобных условиях важнейшими факторами победы являются четкая стратегия и тактика прохождения трассы в сложнейших погодных условиях, и надежность техники, которая зачастую оказывается много менее выносливой, чем человек.

Арх, выступающий за команду эмирата Абу-Даби, выглядел откровенно расстроенным сложившейся ситуацией, когда его дисквалифицировали в самом начале гонки перед лицом тысяч фанатов, собравшихся посмотреть на своего кумира, но в интервью сказал, что решение арбитра было верным и это нормальная ситуация.

Новички сезона 2010 года чех Мартин Сонка и бразилец Адилсон Киндлеманн замыкают турнирную таблицу первого в этом сезоне этапа Чемпионата мира Red Bull Air Race 2010. Следующий этап состоится в Австралии в городе Перт 17 и 18 апреля.

Важные новости
 
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Произвести ракету: Veloce Aperion - мотоцикл с 2-тактным 280-сильным 8-цилиндровым двигателем
Произвести ракету: Veloce Aperion - мотоцикл с 2-тактным 280-сильным 8-цилиндровым двигателем

Британский стартап Veloce Motorcycles представил свою вторую разработку, которая произвела фурор, одновременно, создав вопрос — зачем? Мотоцикл Veloce Aperion построен вокруг 280-сильного 2-тактного двигателя объемом 1000 куб.см. с восемью цилиндрами Rotax. Мотоцикл — ездит! Но если Джеку Леваю удастся найти понимающих фишку энтузиастов, Aperion может перейти из разряда демо-байка во что-то посерьезней.
ТОП-6 самых мощных мотоциклов без обтекателя, способных уделать любой спортбайк
ТОП-6 самых мощных мотоциклов без обтекателя, способных уделать любой спортбайк

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!

Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
Официально: Пекко Баньяя и Марко Беццекки - новый состав Aprilia Racing в MotoGP 2027
Официально: Пекко Баньяя и Марко Беццекки - новый состав Aprilia Racing в MotoGP 2027

Длинный уикенд Гран-При Нидерландов стартовал прилетом в почтовый ящик пресс-релиза от заводской команды MotoGP Aprilia Racing: Массимо Ривола официально объявил о заключении контракта с Франческо "Пекко" Баньяей, который составит компанию заключившему еще в марте многолетний договор с Ноале Марко Беццекки.
Полное расписание Гран-При Нидерландов - DutchGP MotoGP 2026 с Rookies Cup и Bagger World Cup
Полное расписание Гран-При Нидерландов - DutchGP MotoGP 2026 с Rookies Cup и Bagger World Cup

Предстоит самый перегруженный и самый необычный этап MotoGP — Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen: вся гоночная программа Мото Гран-При, которую можно было придумать — Moto3, Moto2, MotoGP, Red Bull MotoGP Rookies Cup и Harley Davidson Bagger World Cup. Расписание гонок.
Запрет хоулшот-девайса в MotoGP вступает в силу незамедлительно - уже в Ассене
Запрет хоулшот-девайса в MotoGP вступает в силу незамедлительно - уже в Ассене

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Рынок MotoGP 2027 - официально: добро пожаловать в Ducati, Педро Акоста!
Рынок MotoGP 2027 - официально: добро пожаловать в Ducati, Педро Акоста!

Рынок MotoGP тронулся! Больше не слух: Педро Акоста объявлен напарником Марка Маркеса в заводской команде Ducati Lenovo Team на 2027 и 2028 год. Первое слово Акула из Массарона получит на завтрашней пресс-конференции перед Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen.
MotoGP Group и входящие в IRTA команды Гран-При подписали новое 5-летнее соглашение
MotoGP Group и входящие в IRTA команды Гран-При подписали новое 5-летнее соглашение

Чемпионат мира по Мото Гран-При официально оформлен на следующие 5 лет: следом за подписанием соглашения между промоутером MotoGP и Ассоциацией производителей MSMA, заключена сделка с Ассоциацией гоночных команд IRTA на 2027-2031 годы.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 марта 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp