МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спецпроекты
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16125
28 марта 2010 в 20:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Пол Боном выиграл первый этап Red Bull Air Race 2010 года

+43С в тени и сильнейший боковой ветер в Абу-Даби не помешали Полу Боному стать первым в первом этапе чемпионата мира Red Bull Air Race 2010.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 марта 2010 - Абу-Даби, 27 марта – действующий чемпион Red Bull Air Race британец Пол Боном (Paul Bonhomme) пополнил свою копилку победой на первом этапе чемпионата мира Red Bull Air Race 2010 в Абу-Даби (ОАЭ), ненамного опередив своего земляка Найджела Лэма (Nigel Lamb), ставшего вторым, и одного из отцов-основателей гонки венгра Петера Бешеного (Peter Besenyei), занявшего 3 позицию. Австриец Ханнес Арх (Hannes Arch), показавший лучшее время на квалификации, занял обескураживающее 11 место после дисквалификации во время гонки.

Еще никогда воздушная гонка Red Bull Air Race не была такой напряженной, как 27 марта 2010 года в Абу-Даби. Неожиданно опустившаяся на город сорокоградусная жара и сильнейший неустойчивый ветер из пустыни, постоянно меняющий скорость и направление, превратили первый этап этого сезона в гонку на выживание. Технические проблемы с самолетами и дисквалификации пилотов за опасное пилотирование сыпались как из рога изобилия.

Арх, фаворит гонки, мастерски владевший самолетом во время квалификации, был дисквалифицирован в самом начале дня за опасное пилотирование – при проходе шекана он практически коснулся поверхности воды – и пропустил вперед своего главного соперника Бонома. К средине дня воздух прогрелся до +43С в тени, раскалив и без того горячую борьбу за победу.

Red Bull Air Race: Пол Боном, Найджел Лэм и Петер БешеныйАмериканец Майкл Гулиан (Michael Goulian), уверенно занимавший четвертую позицию, не смог принять участие в финале из-за проблем с двигателем. Канадец Пит Маклеод (Pete McLeod), новичок прошлого года, занял 5 место, пока лучшее в своей карьере. Австралиец Мэтт Холл уверенно шел к победе, и ни у кого не возникало сомнений, что он поднимется на подиум, но проблемы с самолетом не позволили ему продолжить борьбу, заставив сойти с дистанции и остаться на 8 месте. Российский пилот Сергей Рахманин был дисквалифицирован в самом начале гонки за опасное пилотирование. Как говорится, какой русский не любит быстрой езды?

«Это отличный старт нового сезона, - говорит Боном, получивший 12 очков и 12 победу в своей карьере, - Отличный дубль!». Бонном, как и два других ветерана Red Bull Air Race Лэм и Бешеный, показали мастерское пилотирование в сложнейших погодных условиях и способность оставаться спокойными в любых ситуациях. Время победителя составило 1:14.06 секунды, Лэм отстал на 0.86 секунды, Бешеный проиграл 7.12 секунды. На пресс-конференции, состоявшейся сразу после гонки, все согласились с тем, что в подобных условиях важнейшими факторами победы являются четкая стратегия и тактика прохождения трассы в сложнейших погодных условиях, и надежность техники, которая зачастую оказывается много менее выносливой, чем человек.

Арх, выступающий за команду эмирата Абу-Даби, выглядел откровенно расстроенным сложившейся ситуацией, когда его дисквалифицировали в самом начале гонки перед лицом тысяч фанатов, собравшихся посмотреть на своего кумира, но в интервью сказал, что решение арбитра было верным и это нормальная ситуация.

Новички сезона 2010 года чех Мартин Сонка и бразилец Адилсон Киндлеманн замыкают турнирную таблицу первого в этом сезоне этапа Чемпионата мира Red Bull Air Race 2010. Следующий этап состоится в Австралии в городе Перт 17 и 18 апреля.

Важные новости
 
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP

Заводская команда Honda HRC Castol MotoGP представила в первый день Гран-При Чехии нового менеджера своей команды, назначенного из Японии. Также, ожидается, что в ближайшие дни будет официально объявлено имя нового директора гоночного проекта, но его мы уже знаем.
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио

Четверг, пресс-день Гран-При Чехии начался с официального анонса американской команды TrackHouse Racing MotoGP: расставание с Давиде Бривио подтверждено, его место в 2027 году займет Франческо Гвидотти.
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены

Во вторник и среду на Misano World Circuit прошли специальные подготовительные тесты заводских команд-разработчиков, на которых Aprilia, Honda, KTM и Yamaha показали друг другу новые прототипы, Ducati GP27 был засвечен раньше.
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026

В минувшие выходные на подмосковном автодроме RDRC Racepark в Быково состоялся второй этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC 2026. На старт вышли более 250 пилотов из разных регионов страны. Гоночная команда Busazone Performance, выступающая при поддержке бренда Takayama, завоевала четыре награды, подтвердив амбициозные планы на текущий сезон.
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
50 стартов без Гран-При? Педро Акоста на пути к первой круглой дате в MotoGP
50 стартов без Гран-При? Педро Акоста на пути к первой круглой дате в MotoGP

Педро Акоста готовится провести свой 50-й старт в MotoGP. Однако, за те годы, что он бьется с лидерами чемпионата за подиум, Акуле из Массарона пока не удалось взять ни одной победы. Он был предельно близок к этому в Барселоне, а затем в Венгрии, но каждый раз находился кто-то, кто одергивал флагмана Red Bull KTM.
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin

Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
В Москве появилась первая гоночная трасса международного стандарта Supermoto S1: фотографии
В Москве появилась первая гоночная трасса международного стандарта Supermoto S1: фотографии

Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем первого комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 марта 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp