МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спецпроекты
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16096
28 марта 2010 в 20:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Пол Боном выиграл первый этап Red Bull Air Race 2010 года

+43С в тени и сильнейший боковой ветер в Абу-Даби не помешали Полу Боному стать первым в первом этапе чемпионата мира Red Bull Air Race 2010.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 марта 2010 - Абу-Даби, 27 марта – действующий чемпион Red Bull Air Race британец Пол Боном (Paul Bonhomme) пополнил свою копилку победой на первом этапе чемпионата мира Red Bull Air Race 2010 в Абу-Даби (ОАЭ), ненамного опередив своего земляка Найджела Лэма (Nigel Lamb), ставшего вторым, и одного из отцов-основателей гонки венгра Петера Бешеного (Peter Besenyei), занявшего 3 позицию. Австриец Ханнес Арх (Hannes Arch), показавший лучшее время на квалификации, занял обескураживающее 11 место после дисквалификации во время гонки.

Еще никогда воздушная гонка Red Bull Air Race не была такой напряженной, как 27 марта 2010 года в Абу-Даби. Неожиданно опустившаяся на город сорокоградусная жара и сильнейший неустойчивый ветер из пустыни, постоянно меняющий скорость и направление, превратили первый этап этого сезона в гонку на выживание. Технические проблемы с самолетами и дисквалификации пилотов за опасное пилотирование сыпались как из рога изобилия.

Арх, фаворит гонки, мастерски владевший самолетом во время квалификации, был дисквалифицирован в самом начале дня за опасное пилотирование – при проходе шекана он практически коснулся поверхности воды – и пропустил вперед своего главного соперника Бонома. К средине дня воздух прогрелся до +43С в тени, раскалив и без того горячую борьбу за победу.

Red Bull Air Race: Пол Боном, Найджел Лэм и Петер БешеныйАмериканец Майкл Гулиан (Michael Goulian), уверенно занимавший четвертую позицию, не смог принять участие в финале из-за проблем с двигателем. Канадец Пит Маклеод (Pete McLeod), новичок прошлого года, занял 5 место, пока лучшее в своей карьере. Австралиец Мэтт Холл уверенно шел к победе, и ни у кого не возникало сомнений, что он поднимется на подиум, но проблемы с самолетом не позволили ему продолжить борьбу, заставив сойти с дистанции и остаться на 8 месте. Российский пилот Сергей Рахманин был дисквалифицирован в самом начале гонки за опасное пилотирование. Как говорится, какой русский не любит быстрой езды?

«Это отличный старт нового сезона, - говорит Боном, получивший 12 очков и 12 победу в своей карьере, - Отличный дубль!». Бонном, как и два других ветерана Red Bull Air Race Лэм и Бешеный, показали мастерское пилотирование в сложнейших погодных условиях и способность оставаться спокойными в любых ситуациях. Время победителя составило 1:14.06 секунды, Лэм отстал на 0.86 секунды, Бешеный проиграл 7.12 секунды. На пресс-конференции, состоявшейся сразу после гонки, все согласились с тем, что в подобных условиях важнейшими факторами победы являются четкая стратегия и тактика прохождения трассы в сложнейших погодных условиях, и надежность техники, которая зачастую оказывается много менее выносливой, чем человек.

Арх, выступающий за команду эмирата Абу-Даби, выглядел откровенно расстроенным сложившейся ситуацией, когда его дисквалифицировали в самом начале гонки перед лицом тысяч фанатов, собравшихся посмотреть на своего кумира, но в интервью сказал, что решение арбитра было верным и это нормальная ситуация.

Новички сезона 2010 года чех Мартин Сонка и бразилец Адилсон Киндлеманн замыкают турнирную таблицу первого в этом сезоне этапа Чемпионата мира Red Bull Air Race 2010. Следующий этап состоится в Австралии в городе Перт 17 и 18 апреля.

Важные новости
 
Гонки Isle of Man TT отменили из-за непогоды, несмотря на визит Киану Ривза и Брэда Питта
Гонки Isle of Man TT отменили из-за непогоды, несмотря на визит Киану Ривза и Брэда Питта

Дирекция гонок Турист-Трофи на острове Мэн объявила о досрочном завершении гоночной программы IOMTT 2026 из-за погодных условий. Назван победитель главной гонки фестивальной недели, Senior TT, а также подтвержден победитель второго заезда Supersport. Но на этом, активность на острове Мэн прекращается, несмотря на визит нескольких звезд Формулы-1 и Голливуда, включая Брэда Питта и Киану Ривза.
MotoGP 2026: Убедительная победа в субботнем спринте Гран-При Венгрии - Маркес вернулся!
MotoGP 2026: Убедительная победа в субботнем спринте Гран-При Венгрии - Маркес вернулся!

Марк Маркес выиграл субботний спринт 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии безоговорочно, лидируя в заезде от старта до финиша. Марк даже позволил себе ослабить темп на последних кругах, чтобы отдохнуть. Маркес вернулся!.. Результаты Tissot Sprint Race HungarianGP.
Москвичи оккупировали подиум 1 этапа чемпионата Санкт-Петербурга
Москвичи оккупировали подиум 1 этапа чемпионата Санкт-Петербурга

Полностью «московский подиум» сложился по итогам "тренировочной" первой гонки российского кольцевого сезона на автодроме «Игора Драйв» в рамках чемпионата Санкт-Петербурга: Макар Юрченко не вышел на старт, в его отсутствие основная борьба шла между Владимиром Леоновым и Артёмом Мараевым, которая завершилась необычно на последнем круге.
Субботний спринт Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша
Субботний спринт Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша

Трансляция субботнего спринта 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии на автодроме Balaton Park от старта до финиша
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии

Восьмая остановка MXGP - Гран-При Латвии. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит 6-7 июня. По итогам предыдущих встреч лидерами в Кегумс приехали Лукас и Саша Коенены. Онлайн-хронометраж и расписание.
MotoGP 2026: Прогноз Мартина сбывается - Марк Маркес на высоте в Венгрии, несмотря на падение!
MotoGP 2026: Прогноз Мартина сбывается - Марк Маркес на высоте в Венгрии, несмотря на падение!

Перед началом 8-го этапа MotoGP 2026 года Хорхе Мартин спрогнозировал, что Марк Маркес начнет свою контратаку на Aprilia Racing именно в Венгрии, где он доминировал в прошлом сезоне. Квалификация HungarianGP подтвердила слова испанца!
Квалификация Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша
Квалификация Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша

Трансляция квалификации Q1 и Q2 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии на автодроме Balaton Park от старта до финиша
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing

В пятницу, 5 июня 2026 года Дирекция MotoGP и коллегия Стюардов FIM опубликовали подряд два бюллетеня, в которых заявляется о дисквалификации пилота Moto3 Адриана Фернандеса из команды Leopard Racing — испанец лишен очков в 6 из 7 состоявших Гран-При Moto3 с начала сезона из-за якобы имевшего места вскрытия командой опечатанных двигателей Honda NSF250R. Ни команда, ни многочисленные инсайдеры не верят в то, что это происходит на самом деле.
Завод Honda в Испании сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda в Испании сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026

Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 марта 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp