МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
EXTRAS!
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
141620
25 октября 2010 в 18:40
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

МФР: что ждет российский мотоспорт в 2011 году

9 октября 2010 года в здании Олимпийского Комитета России состоялась отчетно-выборная конференция Мотоциклетной федерации России. Президентом МФР избран Лункин А.А. Вице-Президентами - Джеус А.В., Иванов В.В., Паршин Е.Б., Саитгареев Р.Н., Яковлев П.А. На конференции также были избраны руководящие органы федерации: Исполком МФР, Центральная ревизионная комиссия, председатели спортивных комиссий, а также утверждены основные направления деятельности МФР на 2010-2014 гг.
Продолжение »
1 страница из 2

МОТОГОНКИ.РУ, 25 октября 2010 - Какие нововведения ждут спортсменов и организаторов и какие задачи предстоит решить МФР в ближайшем будущем, порталу Мотогонки.ру рассказал президент МФР Александр Алексеевич Лункин:

"Главная задача - объединение под флагом МФР любителей и желающих заниматься спортом в целом. Нам надо расширить массовость, тем более, что сейчас мотоспорт начинает возрождаться, прошел пиковую нижнюю точку и начинает расти. Появилось большое количество организаторов. Мы элементарно можем устраивать конкурс по выбору организаторов и выбору мотодромов. Мы можем расширять географию чемпионатов России и кубковых соревнований, потому что многие региональные организации выросли до такого уровня, что становятся равными с центральными регионами России. Так, Приморье настолько активно развивает мотоспорт, что там есть практически все ведущие дисциплины, которые определены в уставной деятельности МФР.

Очень важна работа со средствами массовой информации. СМИ должны знать, о том, что происходит, и доносить эту информацию до общественности. А не будет правды - не будет и результатов, потому что нам просто никто не будет верить. Наша политика на сегодняшний день - это политика открытости. О МФР должны знать. И не только в стране, но и за рубежом. Мы представлены в FIM, UEM (делегации, работа в комиссиях), но этого мало. О наших соревнованиях знают мало. Например, кто знает, что за год у нас проводится порядка 3-4 этапов чемпионата мира по различным видам мотоспорта? Не говоря уже о чемпионате Европы…

Мы абсолютно пересмотрели за прошедшие три месяца работу аппарата Федерации - рабочий орган. Минимизировали его, сократили несколько должностей, попросили нескольких сотрудников освободить рабочие места, ввиду их позиции и приверженности к некоторым стандартам старого периода. Поэтому на сегодняшний день эта структура обновлена. Это важно, потому что на ее каждодневной работе основываются контакты со спортсменами, организаторами, региональными и международными организациями, Министерством спорта, Олимпийским комитетом.

В начале ноября предстоит Исполком, на котором будут распределены роли членов Исполкома в комиссиях, комитетах, коллегиях. Но хоть состав Исполкома и обновился, мы считаем, что те люди, которые работали и имеют реальный потенциал для ведения работы, проведения мероприятий, передачи своего опыта младшему поколению, не должны остаться не у дел. Их мнение важно для разработки политических вопросов в развитии мотофедерации.

Еще одна стратегическая задача - строительство центра по подготовке спортсменов спорта высших достижений. Это будет многоцелевой объект с несколькими трассами: кольцевой, кроссовой, эндуро и т.д, где мы сможем тренировать сборные команды России, проводить сборы с тренерским составом, судейскими коллегиями и т.д. Мы живем этой идеей создания такого центра по подготовке спортсменов, тренерского состава и судей. О расположении мы говорили со многими спортсменами. Предлагались Уфа, Пенза, другие регионы России, но, наверное, все придут к тому, что это будет Московская область. Важно не только равноудаленное место от всех регионов, в исключении здесь разве что Дальний Восток, но и близость к центральным органам исполнительной власти, что позволяет не накладно привлекать специалистов Минспорта для проведения какого-то рода семинаров, методических занятий и т.д. Мотоциклетная Федерация России размещается в Москве, руководство этим центром будет размещаться здесь же.

1 страница из 2
Важные новости
 
MotoGP: Маркес быстрейший на преквалификации Гран-При Австрии, но Акоста - реальный конкурент
MotoGP: Маркес быстрейший на преквалификации Гран-При Австрии, но Акоста - реальный конкурент

На Red Bull Ring завершилась преквалификация Гран-При Австрии MotoGP 2025 года. Сессия прерывалась красными флагами, трассу чистили, а затем пилоты Королевского класса вышли на трек повторно, чтобы поспорить за "быстрое" прохождение в квалификацию Q2.
Трансляция - финальные 10 минут преквалификации AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция - финальные 10 минут преквалификации AustrianGP MotoGP 2025

Домашний раунд MotoGP для KTM - Red Bull Ring, Гран-При Австрии: с чего начинается 13-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При? С пятничной преквалификации! Смотрите финальные 10 минут зачетной практики #AustrianGP.
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года

Новый гоночный класс в статусе Кубка мира - Harley-Davidson Bagger World Cup войдет в программу MotoGP 2026 года: серия, технический регламент и календарь официально анонсированы на Red Bull Ring.
MotoGP Tech: чем система стабилизации курсовой устойчивости отличается от трекшн-контроля
MotoGP Tech: чем система стабилизации курсовой устойчивости отличается от трекшн-контроля

Инженеры Magneti Marelli и разработчики единого управляющего ПО Dorna Sports из Технической дирекции MotoGP представят командам новую версию прошивки единых блоков управления прототипами (ECU), в котором появилась новая функция - полноценная система стабилизации курсовой устойчивости прототипов. Как ожидается, испытать ее команды смогут уже на FP1 Гран-При Австрии завтра утром.
MotoGP: Ducati намерены взять десятую победу на Red Bull Ring
MotoGP: Ducati намерены взять десятую победу на Red Bull Ring

Red Bull Ring стал настоящей кузницей побед для пилотов Ducati в MotoGP: счет в 2016 году открыл Андреа Янноне, а последние три сезона в Шпильберге доминировал Пекко Баньяя. Андреа Довициозо и Хорхе Лоренцо наделали шума в конце 2010-х, даже Хорхе Мартин успел внести свою лепту. Один только Марк Маркес пока без Большого Приза Австрии. И если он сделает это в воскресенье, то добьет счет до десяти побед Ducati.
MotoGP Tech: Королевский класс получит систему стабилизации курсовой устойчивости
MotoGP Tech: Королевский класс получит систему стабилизации курсовой устойчивости

Техническая Дирекция MotoGP объявила, что начиная с Гран-При Австрии на Red Bull Ring в эти выходные, начинается обкатка новой электронной системы, созданной и внедренной в единые блоки управления ECU Magneti Marelli - системы стабилизации курсовой устойчивости прототипов.
За кулисами MotoGP: заводские команды MSMA хотят получать долю от трансляций чемпионата
За кулисами MotoGP: заводские команды MSMA хотят получать долю от трансляций чемпионата

Технический регламент чемпионата мира по MotoGP 2027 года уже готов и будет представлен в течение 2-3 недель, вероятно, на Гран-При Венгрии, если не в этот четверг на Red Bull Ring. Но контракт между промоутером (Dorna Sports) и членами Ассоциации производителей (MSMA) еще не подписан. На кону один из ключевых моментов: кто кому должен платить в будущем - участники за свое участие или промоутер за саму возможность организации шоу?
DC Motosport откроет VIP Lounge на финальном этапе чемпионата России в Санкт-Петербурге
DC Motosport откроет VIP Lounge на финальном этапе чемпионата России в Санкт-Петербурге

Финал Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ) 2025 станет для профессиональной команды DC Motosport особенным событием: впервые в истории коллектива на трассе будет создана закрытая VIP Lounge-зона, где гонки превратятся в яркий, атмосферный и комфортный формат уикенда для избранных гостей при поддержке агентства международного консалтинга Lika Levitan.
Расписание 6 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв 16-17 августа 2025
Расписание 6 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв 16-17 августа 2025

Финальный этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 года - A5Motors Motoring на Игора Драйв пройдет в ближайшие выходные, 16 и 17 августа. Расписание 6 этапа.
Чемпионат России: спор Касаткина и Колпаковой в Суперспорт 300 разрешится только в Игоре
Чемпионат России: спор Касаткина и Колпаковой в Суперспорт 300 разрешится только в Игоре

После двух очень напряженных этапов противостояния в классе Суперспорт 300, на четвертой подряд встрече Вячеслава Касаткина и Екатерины Колпаковой в Подмосковье произошло нечто, перечеркнувшее все наработки петербуржца из команды B2Race. Но было это следствием случайности?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 октября 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.14 МЛН
годовая
аудитория
782710
посетителей
в месяц
39674
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island