МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спецпроекты
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8379
21 декабря 2006 в 18:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Владимир Минин: Приветствую Вас, Moto People!

Владимир Минин, пилот проекта MOTO PEOPLE:
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 декабря 2006 - Отступление. Это первый материал, который непосредственно мной написан и размещен на сайте, до сего дня новости были построены на письмах из переписки.

Пишу вам с крыши корабля, на котором уже 5 день я пытаюсь добраться до Браззавиля - столицы Республики Конго, по причине не возможности проезда по указанной на картах дороге. А путь перехода границы с двумя водными переправами из Камеруна в Конго, который был мной осуществлен опытным путем - вообще не указан на картах. Кто бы, что не говорил, а реалии этих мест таковы, что транспортное сообщение с северо-запада страны до столицы возможно только речное и воздушное.

Вероятнее всего я пойду в Ю. Африку по другому пути - через Анголу и Намибию, несмотря на наличие визы ДРК, которую я получил в камерунской столице г. Яунде. К моему сожалению проблемы этой страны, до сегодняшнего дня все еще актуальны и посещение этой страны большой не оправданный риск. Может быть, есть добровольцы?
Со здоровьем пока полный порядок за исключением болезненно белого цвета своей кожи

Если кто захочет испытать себя и мотоцикл на прочность, рекомендую посещение стран центральной Африки, начиная с Бенина и далее по списку. «Камерун, как апогей беспредельных дорожных условий» – это может стать названием к вашей книге или словами к некрологу, как получится. Лично я остался в живых только из за тысячу раз отрепетированной в голове схеме ухода от лобового удара, я просто спрыгнул на скорости 60,00 км. ч. положив мотоцикл на бок – я остановился в джунглях, а мотоцикл меньше, чем в метре от лесовоза, который не пожелал меня пропустить, несмотря на мои сигналы, и вырулил на середину дороги. Ехать менее 60 км, ч. по местным грунтовым дорогам нереально т.к. это сплошная стиральная доска с ямами и чтобы ваш позвоночник остался цел, нужно ехать достаточно быстро для скольжения по поверхностям неровностей (короче быстрее едешь меньше ям), при этом надо напрочь забыть о тормозах, только газ и танцы с рулем. Добавьте сюда пыль, которую поднимают местные драйверы так, что вы абсолютно ничего не видите на дистанции 5 метров и после каждого проехавшего мимо или тем более едущего впереди, вы, задыхаясь, покрываетесь толстым слоем едкой красной дряни. Пока Камерун стоит первым в зачете в номинации «хрен пройдешь». Если вы хотите умереть на мотоцикле, как герой, то вам тоже сюда десятки погибших мотоциклистов в день, из снующих тысяч - не дадут вам робеть. Как-то я видел на мотофоруме шутку про африканцев, зажигающих на слонах, так вот эти африканцы хоть и ездят на 125 х., но дадут вам большую фору в маневрах, а частые смерти это неизбежность местных условий, где лишь одно правило – «к черту все правила»!

Но все эти сложности пока поддаются мне, хоть и не малой ценой. Больше всего меня беспокоит, то, что происходит в Москве.

Низкая активность и призрачность партнеров проекта - пугающая меня реальность сегодняшнего дня, с которой я не в силах справится сидя на крыше корабля в далекой стране Конго. Я задаю себе вопрос, а правильно ли я все сделал? Наверное, были правы товарищи, когда говорили мне за столом в баре Пикассо, что я слишком быстро готовлю проект. Как бы там не было, я в Конго и о проекте знают теперь не только товарищи из Пикассо. Я много раз слышал еще в Москве и видел отзывы в Интернете о том, что практически все бы поехали в кругосветку с такой миссией, если бы не 3 «не»: не семья; не работа; не деньги. У меня есть семья, у меня есть работа и у меня нет больших денег – просто кто то всегда должен, что то сделать первым!

Я призываю Вас проявить активность и инициативу в деле, которое я начал и которое касается всех нас! Просто сопереживание не даст нам преимуществ на дороге! На сайте есть телефоны и e-mail звоните, пишите, говорите, предлагайте, делайте! Все, что поможет нам сделать нашу жизнь на мотоцикле лучше и безопасней – это наше общее дело!

Пожелайте мне удачи!

Владимир

Важные новости
 
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!

Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена

«Мы невероятно рисковали, принимая это решение» — заявил на презентации принципиально новой машины Ferrari Luce Лука Ди Монтедземоло, который не так давно заявлял, что Ferrari никогда не будет делать электромобили. Тем не менее, в этом спорткаре нет ни V12, ни турбо. Но есть невероятный итальянский стиль... от дизайнера Джони Айвы (Jony Ive), придумавшего стиль iPhone.
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!

Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!

Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
 
Все публикации за 21 декабря 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp