МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

EXTRAS!
Лента новостей
»
Реклама
7997
21 декабря 2006 в 18:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Владимир Минин: Приветствую Вас, Moto People!

Владимир Минин, пилот проекта MOTO PEOPLE:

МОТОГОНКИ.РУ, 21 декабря 2006 - Отступление. Это первый материал, который непосредственно мной написан и размещен на сайте, до сего дня новости были построены на письмах из переписки.

Пишу вам с крыши корабля, на котором уже 5 день я пытаюсь добраться до Браззавиля - столицы Республики Конго, по причине не возможности проезда по указанной на картах дороге. А путь перехода границы с двумя водными переправами из Камеруна в Конго, который был мной осуществлен опытным путем - вообще не указан на картах. Кто бы, что не говорил, а реалии этих мест таковы, что транспортное сообщение с северо-запада страны до столицы возможно только речное и воздушное.

Вероятнее всего я пойду в Ю. Африку по другому пути - через Анголу и Намибию, несмотря на наличие визы ДРК, которую я получил в камерунской столице г. Яунде. К моему сожалению проблемы этой страны, до сегодняшнего дня все еще актуальны и посещение этой страны большой не оправданный риск. Может быть, есть добровольцы?
Со здоровьем пока полный порядок за исключением болезненно белого цвета своей кожи

Если кто захочет испытать себя и мотоцикл на прочность, рекомендую посещение стран центральной Африки, начиная с Бенина и далее по списку. «Камерун, как апогей беспредельных дорожных условий» – это может стать названием к вашей книге или словами к некрологу, как получится. Лично я остался в живых только из за тысячу раз отрепетированной в голове схеме ухода от лобового удара, я просто спрыгнул на скорости 60,00 км. ч. положив мотоцикл на бок – я остановился в джунглях, а мотоцикл меньше, чем в метре от лесовоза, который не пожелал меня пропустить, несмотря на мои сигналы, и вырулил на середину дороги. Ехать менее 60 км, ч. по местным грунтовым дорогам нереально т.к. это сплошная стиральная доска с ямами и чтобы ваш позвоночник остался цел, нужно ехать достаточно быстро для скольжения по поверхностям неровностей (короче быстрее едешь меньше ям), при этом надо напрочь забыть о тормозах, только газ и танцы с рулем. Добавьте сюда пыль, которую поднимают местные драйверы так, что вы абсолютно ничего не видите на дистанции 5 метров и после каждого проехавшего мимо или тем более едущего впереди, вы, задыхаясь, покрываетесь толстым слоем едкой красной дряни. Пока Камерун стоит первым в зачете в номинации «хрен пройдешь». Если вы хотите умереть на мотоцикле, как герой, то вам тоже сюда десятки погибших мотоциклистов в день, из снующих тысяч - не дадут вам робеть. Как-то я видел на мотофоруме шутку про африканцев, зажигающих на слонах, так вот эти африканцы хоть и ездят на 125 х., но дадут вам большую фору в маневрах, а частые смерти это неизбежность местных условий, где лишь одно правило – «к черту все правила»!

Но все эти сложности пока поддаются мне, хоть и не малой ценой. Больше всего меня беспокоит, то, что происходит в Москве.

Низкая активность и призрачность партнеров проекта - пугающая меня реальность сегодняшнего дня, с которой я не в силах справится сидя на крыше корабля в далекой стране Конго. Я задаю себе вопрос, а правильно ли я все сделал? Наверное, были правы товарищи, когда говорили мне за столом в баре Пикассо, что я слишком быстро готовлю проект. Как бы там не было, я в Конго и о проекте знают теперь не только товарищи из Пикассо. Я много раз слышал еще в Москве и видел отзывы в Интернете о том, что практически все бы поехали в кругосветку с такой миссией, если бы не 3 «не»: не семья; не работа; не деньги. У меня есть семья, у меня есть работа и у меня нет больших денег – просто кто то всегда должен, что то сделать первым!

Я призываю Вас проявить активность и инициативу в деле, которое я начал и которое касается всех нас! Просто сопереживание не даст нам преимуществ на дороге! На сайте есть телефоны и e-mail звоните, пишите, говорите, предлагайте, делайте! Все, что поможет нам сделать нашу жизнь на мотоцикле лучше и безопасней – это наше общее дело!

Пожелайте мне удачи!

Владимир

Важные новости
 
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (EWC) 2026 года снова пройдет в 4 этапа: стартует с 24-часовой гонки в Ле-Мане 18 апреля и завершится на Paul Ricard Circuit 24-часами Bol d′Or 19 сентября.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
 
Все публикации за 21 декабря 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.7 МЛН
годовая
аудитория
657115
посетителей
в месяц
30296
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island