МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
EXTRAS!
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13743
21 декабря 2006 в 12:23
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoPeople: от Камеруна до Браззавиля ... полжизни пути

Продолжается кругосветное путешествие MOTO PEOPLE, и самая, пожалуй, экстремальная часть его маршрута - Центральная Африка, где порой нет дорог и нет городов на сотни миль. Зато есть непроходимые джунгли и много разных опасносней.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 декабря 2006 - Владимир Минин долгое время был, скажем так, в удалении от средств коммуникации и связи, но не так давно он наконец-то добрался до цивилизации и рассказал все, что с ним произошло за последние 3 недели.

Дневник путешественника:

28.11.2006 Я в Камеруне! Город Баменда, N 05‘57.367 E010‘09.642. Завтра буду в Дуале

30.11.2006 Дуала, здесь наглядно видно как губительно влияет «парниковый эфект» на психическое и физическое состояние людей. Город в котором 350 дней в году идет ливень и 90-95% влажности при 35 С круглые сутки – норма.
Все население передвигается на мопедах и даже такси двухколесные, правил движения не существует вовсе, нельзя даже сказать что движение в городе двусторонее, а зеркала заднего вида неиспользуются и демонтируются на любой технике в пользу местных красоток и из-за этого постоянные аварии и как следствие – многокилометровые пробки на дорогах.
Здесь остановка для проведения небольших ремонтных работ и установки запчастей на мотоцикл так вовремя привезенных из России. (Спасибо всем, кто захотел и смог помочь)

3.12.2006 Криби. Камерунская ривьера. У границы с Экваториальной Гвинеей. Заповедник креветок. Водопады. Пироги. Племена пигмеев. Пальмы на роскошных песчанных пляжах Атлантического океана. Отличное место для массового выпаса туристов.
Дороги между крупными городами великолепные, можно прохватить со свистом, пугая местных жителей! Неопознанный Летающий Объект в Африке!

4.12.2006 Яунда. Столица находится внутри континента и влажность заметно ниже, становится очень комфортно, даже перестаешь замечать что температура все так же 35 С. Здесь почти нет двухколесной техники и от этого чувствуешь себя еще больше негром – повсеместное внимание к тебе гарантировано, правда не дает привелегий в движении.
Посещение русского консульства оставляет горький осадок и досаду, что на наше государство представляют отнюдь не самые лучшие его люди. По спикефону (не открыв двери) на просьбу уделить десять минут времени, чтобы помочь и ответить на несколько вопросов, огрызнулся какой-то человек даже не представившись, сказал что приемный у его величества день через пару дней и он не желает ни с кем общаться сейчас. Такое ощущение, что толпы русских людей осаждают ежедневно наше посольство в Камеруне. И ни на минуту не интересно, что за соотечественник за воротами и какие у него проблемы в этой недалекой стране!
Зато посольства двух Конго в течении одного дня и за кучу денег сделали свои визы. Одновременно визы в Конго делали двое ребят из Англии, они прорываются в Южную Африку по западному побережью на Ямахах XT.
Все попытки узнать о дороге у сотрудников посольств Конго ни к чему не привели. Удивление и замешательство основные реакции при виде карты. При том что общая граница Конго и Камеруна не меньше 500 км все они ездят домой через Габон и ничего не знают о наличии и качестве дорог напрямую. Остается метод проб и ошибок……

7.12.2006 Итак на карте две тропинки через границу. Сегодня после 300 км бездорожья стало понятно, что первая ближняя тропинка не подходит. Она упирается в 200 км поваленных джунглей, значит обратно. Какже тяжело дался этот вывод!

8.12.2006 По пути ко второй тропинке удалось продвинуться всего лишь на 350 км

11.12.2006 Квесс, город в Конго. Два серьезных падения, одно из которых чуть не стоило жизни. Серьезно пострадал мотоцикл. Сломана одна канистра, важность которой нельзя переоценить. КОНГО . Радость была не долгой. Местные жители говорят, что дорог нет, впереди 300 км болот и рек без переправ, бензин …. а что это? Может вплавь?

14.12.2006 Про речное сообщение это Чечин загнул. Этот бот на котором я плыву первый раз здесь, они под патронажем европейских лесодобытчиков занимаются топографией и изучением дна. Возможно когда нибудь в будущем 2200 году африканцы и будут передвигаться по реке на кораблях, а не на пирогах, а пока появление корабля рядом с деревней разценивается как большой праздник и все кто может грести пытается его догнать, чтобы продать крокодилов, черепах, дикобразов и еще несколько десятков обитателей зоопарков. Это чудо,что я попал на него, иначе бы тоже ловил бы всякую тварь. Прибываю в Моссаку (это половина пути) ориентировочно в воскресение, дальше, как говорят должно быть по-проще с другим кораблем, и как минимум еще 4 дня до Браззавиля.

15.12.2006 Ремонт байка... Да, моц действительно на пределе. Если будут похожие условия боюсь он не выдержит. Стоит отдать иму должное держится как титан, другой бы развалился уже давно. Знаю что говорю т.к. он перенес жутчайшие нагрузки. Путь из Камеруна в Конго был просто разрушительный. Только сегодня заварил дугу.
Галогенки держаться на хомутах и скотче. Сломался примус. Экипировка расходится по швам. Все на пределе только я еще держусь. Со здоровьем порядок за исключением плеча, которое болит теперь даже вне седла мотоцикла и правое колено доставляет проблемы. Я думаю, что это эхо моей прошлой аварии.

Важные новости
 
Геракл и Авгиевы конюшни: Илон Маск покинет DOGE и снова станет просто самым богатым человеком в мире
Геракл и Авгиевы конюшни: Илон Маск покинет DOGE и снова станет просто самым богатым человеком в мире

В день введения администрацией Дональда Трампа новой импортной тарифной сетки для 250 стран мира, 3 апреля 2025 года сразу в нескольких американских изданиях, включая Politico, был запущен слух, что Илон Маск скоро сложит с себя полномочия особого советника Президента и временного главы Департамента государственной эффективности (DOGE). Акции Tesla мгновенно отреагировали ростом. Илон уже сделал свое дело и может вернуться к жизни эксцентричного миллиардера, самого богатого человека Земли. Но произойдет ли это здесь и сейчас? И если нет, то когда?
Designed in Italy: Pininfarina показала концепт аэродинамического дизайна мотоцикла без уродливых винглетов
Designed in Italy: Pininfarina показала концепт аэродинамического дизайна мотоцикла без уродливых винглетов

Винглеты или закрылки появились на мотоциклах с подачи конструкторов Ducati Desmosedici MotoGP в 2018 году. До Луиджи Даль′Иньи никто из дизайнеров прототипов не осмеливался уродовать изящные и гладкие линии облицовок развесистыми надстройками в стиле Формулы-1. Прошло 6 лет, и винглеты теперь являются мейнстримом, их вкорячивают в дизайн даже медленных китайских мотоциклов, чтобы те выглядели моднее. Но Италия дала - Италия и вернет назад изящество и истинный дизайн!
MotoGP 2025: Пекко Баньяя - в Америке выиграл из-за падения Маркеса, но Гран-При Катара - мой шанс
MotoGP 2025: Пекко Баньяя - в Америке выиграл из-за падения Маркеса, но Гран-При Катара - мой шанс

Пекко Баньяя прилетел в Доху в хорошем настроении, поскольку он ждет и надеется - здесь, в Катаре состоится перезапуск чемпионата мира по MotoGP 2025 года: всё, что успел наработать Марк Маркес, Баньяя надеется отвоевать в ближайшие пару месяцев. Почему именно Катар?
Официально: Хорхе Мартин допущен к участию в Гран-При Катара MotoGP 2025
Официально: Хорхе Мартин допущен к участию в Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин начал свой первый уикенд сезона MotoGP 2025 в Катаре, пропустив три Гран-При из-за травм, полученных на зимних тестах в Сепанге: первое действие, которое предпринял новый флагман Aprilia Racing - обязательный визит в Медцентр Lusail International Circuit, где его поджидал медицинский директор чемпионата для проведения тестов.
WorldSBK: Ducati и BMW урежут производительность за перерасход топлива
WorldSBK: Ducati и BMW урежут производительность за перерасход топлива

Обширное исследование, которое провела Техническая Дирекция World Superbike после двух стартовых раундов чемпионата мира в Австралии и Португалии, выявило, что супербайки Ducati V4R как и BMW M 1000 RR не укладываются в новые нормы потребления топлива, введенные в правилах Мирового Супербайка с 2025 года. FIM анонсировала свое решение.
Искусство неожиданного: новый Ducati V4 Lamborghini - фото и видео
Искусство неожиданного: новый Ducati V4 Lamborghini - фото и видео

Миланская Неделя Дизайна 2025 года стала площадкой, где Ducati и Lamborghini представили свой третий совместный проект, связывающий бренды единым стилевым и духовным смыслом: Ducati Panigale V4 Lamborghini инспирирован идеями, воплощенными в коллекционном гиперкаре Lamborghini Revuelto Ad Personam.
Road to MotoGP: Иван Майоров начал сезон в ESBK Talent Cup 2025 с первой линии
Road to MotoGP: Иван Майоров начал сезон в ESBK Talent Cup 2025 с первой линии

Пилот команды QTM Motorsport Junior 13-летний Иван Майоров открыл новый гоночный сезон в Испании, где в эти выходные стартовал чемпионат ESBK и официальная серия ESBK Talent Cup 2025: квалифицировавшись в тройке лидеров, Иван начал гонки с позиции, которая позволила побороться за место на подиуме с первой же попытки.
Источник в Еврокомиссии: владелец Формулы-1 Liberty Media все же купит MotoGP - подробности
Источник в Еврокомиссии: владелец Формулы-1 Liberty Media все же купит MotoGP - подробности

Источник Reuters в Еврокомиссии подтвердил, что сделка по приобретению 86% акций Dorna Sports между британским инвестфондом Bridgepoint и корпорацией Liberty Media, анонсированная ровно год назад, но попавшая под расследование Антимонопольного комитета ЕК в декабре 2024 года, все же будет одобрена безо всяких условий.
Вся история Гран-При Катара MotoGP и ночных гонок World Superbike на Lusail International Circuit
Вся история Гран-При Катара MotoGP и ночных гонок World Superbike на Lusail International Circuit

Гран-При Катара остается исключительным событием в календаре MotoGP как первое успешное, проведенное при полностью искусственном освещении и ставшее регулярным. Трассу, построенную в 2004 году, сапгрейдили, чтобы она смогла принимать соревнования буквально 365 дней в году и 24 часа в сутки. Здесь собраны все факты и нюансы, как связанные с QatarGP, так и ночными гонкам World Superbike - везде, где МОТОГОНКИ.РУ работали с 2010 года.
Тест-драйв: предсерийный 235-сильный багги Segway Super Villain SX20T прошел испытания в России
Тест-драйв: предсерийный 235-сильный багги Segway Super Villain SX20T прошел испытания в России

Компания Segway делает шаг в неизведанную область, заявив в серию супербагги Super Villain SX20T - внедорожник, стоящий между полноразмерными раллийными багги и гоночными квадроциклами с автомобильным рулем - SSV. Вот только Segway Super Villain SX20T отличается даже от самых заряженных SSV убийственной энерговооруженностью: турбированный двигатель с АКПП выдает 235 л.с. мощности и 380 Нм крутящего момента. Предсерийную модель удалось опробовать на испытаниях в Вельяминово.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 декабря 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.69 МЛН
годовая
аудитория
966768
посетителей
в месяц
72844
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island