МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супермото
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
1539286
1 августа 2018 в 14:57
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Yakhnich Q-team Junior: супермото - отличный инструмент для наших ребят

В череде плотного календаря команды Yakhnich Q-Team Junior особое место занимают гонки супермото. Всей «бандой» выступают в классе Профи чемпината России Антон Богданов, Иван Купченко, Артем Мараев и Александр Васильев.

МОТОГОНКИ.РУ, 1 августа 2018 - Очевидно, что в приоритете для Артема и Саши международные и российские шоссейно-кольцевые мотогонки, но они регулярно приезжают и на супермото.

Чем вызван интерес к этой дисциплине, мы узнали у тренера и наставника ребят - Ивана Купченко.

Мотогонки.ру: Иван, ваша команда регулярно посещает эвенты супермото разного статуса. В чем интерес и польза дисциплины для Артема и Саши?

Иван Купченко: Для нас супермото – больше инструмент для развития молодежи, а не цель. И мы воспринимаем это как хорошую тренировку боем для развития некоторых навыков для кольцевого мотоспорта. Супермото – это и мотокросс, и кольцевые гонки, и быстрая смена покрытий, и как школа для развития навыков чувства мотоцикла.

Мотогонки.ру: Что является для кольцевиков наиболее сложным в супермото?

Иван Купченко: Саше непросто даются гонки с грунтовым участком, но опыт сумасшедший. И навыки приобретаются те, которые сложно получить просто в кроссовых тренировках или просто в асфальтовых кольцевых. Вся сложность даже не в самом грунтовом участке, а в смене покрытий: и грязные колеса, и каждый круг разный держак на асфальте и на грунте.

Мотогонки.ру: Что скажешь об уровне конкуренции в классе Профи чемпионата России по супермото в этом году?

Иван Купченко: Вообще, очень крутой чемпионат. Если еще два года назад я, пересев с питбайков, мог хотя бы в асфальтовых гонках приезжать на подиум, бороться за какие-то быстрые времена, то сейчас совсем непросто уже заехать в десятку-семерку. Все ускорились, есть очень много быстрых ребят: Саша Латышев, его ученик Паша Трубинер, они готовятся, выступали в начале сезона в чемпионате Италии. Есть Вова Леонов. Артем Тесленко – организатор чемпионата и давно принимает участие. Семен Бучин сейчас в чемпионате Прибалтики выступает. Уровень чемпионата растет, и уже не так просто ехать быстро и показывать результаты. Для наших пацанов это серьезное испытание.

Мотогонки.ру: Среди кольцевиков многие тренируются в супермото, но не все участвуют именно в гонках.

Иван Купченко: Верно. А для нас это, в первую очередь, опыт. И даже то, что у Саши не получалось и он с собой боролся, что Артем упал в Белгороде, но все-таки решился выступать – это все такой опыт. Опять же, по 2 заезда. Каждый старт, каждый стресс ребята переживают и накапливают тот опыт соревновательный, который нужен и поможет в дальнейшем. Момент нахождения на старте, предстартовый нервяк –все это нужно. На начало июля у парней в активе было уже 3 этапа RSBK, 4 гонки в Германии и три этапа супермото. У них было уже 13 гоночных стартов, 13 соревнований за 2 месяца сезона гоночного, в которых они где-то побеждают, где-то ошибаются, набирают опыт. В этом преимущество участия в таких соревнованиях

Важные новости
 
Прямая трансляция Гран-При Британии MotoGP BritishGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Британии MotoGP BritishGP 2025

Главная гонка Гран-При Великобритании в классе MotoGP на Silverstone Circuit! Прямая трансляция #BritishGP начнется в 15:00 по Москве - Moto3 замкнет программу после гонки Королевского класса.
Самая горячая гонка Moto2 этого сезона: BritishGP - дебютная победа Сенны, первый подиум Алонсо
Самая горячая гонка Moto2 этого сезона: BritishGP - дебютная победа Сенны, первый подиум Алонсо

Гран-При Британии - гонка в стиле Moto3, исход которой невозможно было предсказать даже в последнем повороте: за победу и подиум сцепились пятеро, включая действующего чемпиона Moto3 и новобранца Moto2 Давида Алонсо, который до последнего бился за первую победу в среднекубатурном классе, но она досталась охотнику за драгоценностями из Австралии.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
Расписание и трансляции 7 этапа MotoGP 2025 BiritishGP - Гран-При Британии
Расписание и трансляции 7 этапа MotoGP 2025 BiritishGP - Гран-При Британии

Именно на Silverstone Circuit чемпионат мира по Мото Гран-При в прошлом году праздновал свое 75-летие. Гран-При Британии как событие всегда имело особое значение - здесь зародились Большие Призы! И хотя британский этап MotoGP не столь посещаемый как французский, с точки зрения важных событий, это один из ключевых раундов в календаре. История, факты, расписание и трансляции #BritishGP 23-25 мая 2025 года.
MotoGP 2025: Марк Маркес «едва спас ситуацию» в спринте BritishGP - Алекс стал представлять угрозу
MotoGP 2025: Марк Маркес «едва спас ситуацию» в спринте BritishGP - Алекс стал представлять угрозу

Самый сложный уикенд с начала сезона MotoGP 2025 года проходит сейчас команда Марка Маркеса: ему явно не было комфортно с первого дня, а особенно, из-за необходимости ехать на самых мягких Michelin. Субботняя миссия в Сильверстоуне было спасена «едва-едва», и на Гран-При Британии он рассчитывает, максимум, на 2 место... В ответ Алекс Маркес заявил, что Марк явно лукавит.
MotoGP 2025: Прощай, Супер Суббота! Алекс побил Марка Маркеса и прервал линию побед в Sprint Race
MotoGP 2025: Прощай, Супер Суббота! Алекс побил Марка Маркеса и прервал линию побед в Sprint Race

Рекордная победная линия Марка Маркеса в спринтовых гонках MotoGP - шесть побед подряд с начала сезона 2025 года - была прервана его младшим братом Алексом в эту субботу на Silverstone Circuit: два ранних лидера Гран-При Британии - Марк Маркес и Фабио Куартараро - оба допустили по одной ошибке в стремительной Tissot Sprint Race, которые стоили им позиций. Видео обзор и результаты перед решающим днем #BritishGP
Прямая трансляция Sprint Race Гран-При Британии MotoGP BritishGP 2025
Прямая трансляция Sprint Race Гран-При Британии MotoGP BritishGP 2025

В Сильверстоуне холодно. Главное, хорошо прогреть переднее колесо на старте Tissot Sprint Race MotoGP на Silverstone Circuit! Прямая трансляция субботней гонки #BritishGP с 18:00.
Изменения в календаре чемпионата по Супермото, минимотарду и MiniGP 2025
Изменения в календаре чемпионата по Супермото, минимотарду и MiniGP 2025

Традиционная «народная» гоночная серия по супермото и минимотарду пройдет в 2025 году в 6 этапов. В календаре любимые трассы - картодром Лидер, Фирсановка и «Атрон». Внимание! Произошли изменения в порядке этапов.
Босс LCR Honda Лучио Чеккинелло объявлен новым Президентом Ассоциации команд MotoGP (IRTA)
Босс LCR Honda Лучио Чеккинелло объявлен новым Президентом Ассоциации команд MotoGP (IRTA)

Как и предполагалось, Эрве Поншараль сложил с себя обязанности Президента Ассоциации команд MotoGP - IRTA, и на заседании, состоявшемся в пятницу в Сильверстоуне новым боссом «профсоюза» был назван Лучио Чеккинелло.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Франции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Франции

Чемпионат мира по мотокроссу FIM 2025 года переместился на северо-запад Франции. 24-25 мая 9-й этап серии проходит на трассе Circuit Raymond Demy в Эрне. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание Гран-При Франции.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 августа 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.43 МЛН
годовая
аудитория
648194
посетителей
в месяц
25651
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island