МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
11937
9 июля 2017 в 09:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Девис одержал убедительную победу в первой гонке на Laguna Seca

Жаркое калифорнийское солнце поджарило асфальт Mazda Raceway Laguna Seca, так что главным вопросом для всех участников субботней гонки World Superbike стала выносливость резины. Чаз Девис, выигравший обе гонки в Лагуне 2015 года, начал этот раунд с убедительной победы над напарниками Kawasaki Racing.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 июля 2017 - На момент старта первого заезда WSBK температура на поверхности трека достигла отметки +54°С, так что Том Сайкс, взявший накануне свой 41-й Superpole в карьере, решил атаковать сразу, в начале заезда, чтобы наработать преимущество до того, как покрышки начнут подводить соперников - и его самого. Он отлично реализовал hole-shot и удерживал позицию лидера 11 кругов. За его спиной шла дуэль между Рэем и Девисом. Пилот Ducati прошел ирландца уже в конце первого круга и взял курс на Сайкса.

Погоня за Томом Сайксом продолжалась более 10 кругов
Погоня за Томом Сайксом продолжалась более 10 кругов


Девис прошел свой лучший круг в этой гонке сразу, как 2-м круге, благодаря чему удалось оставить Рэя позади. Но долго держаться в ритме 1:23 не мог ни Чаз, ни Джонатан, ни Том. Первым темп сбросил Сайкс, так что Девису удалось к нему приблизиться вплотную, а когда пилот Kawasaki допустил ошибку, валлиец его мгновенно скушал. Воспользовался промахом напарника и Джонатан Рэй - прошел на 2-ю позицию и до самого финиша не упускал ее. Сайкс вернулся в строй, потеряв сразу полсекунды, которые затем вылились в 5 секунд чистого отставания. Рэй старался держать Ducati в прицеле, но Чаз не дал ему ни одного шанса для атаки - и пообещал только второе место. Марко Меландри ровно проехал эту гонку ровнее ровного, все время на 4-й позиции, на которой и финишировал.

Подиум 1-й гонки в Laguna Seca: Девис, Рэй, Сайкс
Подиум 1-й гонки в Laguna Seca: Девис, Рэй, Сайкс


Чави Форес вновь подобрался близко к доминирующим в этом сезоне пилотам Kawasaki и Ducati, замкнув TOP-5 впереди Леона Камье (MV Agusta) и Жорди Торреса на Althea BMW S 1000 RR.

Юджин Лаверти из Milwaukee Aprilia, очень круто начавший этот уикенд и квалифицировавшийся 5-м, не смог продержаться до конца гонки: после дуэли с Чави Форесом из Barni Ducati, допустил ошибку и вылетел на 10-м круге. Два других Aprilia RSV4 RF завершили замкнули TOP-10: Леандро Меркадо из IODARacing стал 9-м, Лоренцо Савадори из Milwaukee финишировал следом за ним.

Неудачный уикенд продолжился для заводской команды Yamaha: Алекс Лоус упал в 5-м повороте 6-го круга и выбыл из борьбы, а Ван дер Марку не удалось подняться выше 8-й позиции; на финише голландец оказался на 32 секунды позже лидера.

Пилоты Red Bull Honda World Superbike Team - Штефан Брадль и Джейк Ганье пересекли линию финиша 11-м и 15-м, оба на этот раз заработали очки, так что дебют американца в WSBK можно назвать состоявшимся. Да и Брадль, несмотря на низкую для его уровня позицию, остался более-менее доволен - он финишировал в этой напряженной гонке.

Исход первой жаркой гонки в Laguna Seca полностью устроил всех на подиуме: Девис порадовал своего Президента, Клаудио Доменикали, который вновь лично встречал своего пилота на пит-лейне; ну, а Джонатан Рэй не потерял ничего из своего багажа, который наработал с начала года - отрыв от Тома Сайкса (между 1-2 позициями) только вырос, благодаря стараниям Девиса - до 54 очков. Так что Чаз некоторым образом сделал Рэю одолжение, ничуть при этом не улучшив своего собственного положения. Отрыв Чаза Девиса от Джонатана Рэя все еще превышает "чистую сотню" и составляет 106 очков.

Вторая гонка состоится в 00:00 по московскому времени. Повтор можно будет увидеть на следующий день на Eurosport.

Важные новости
 
Решающие 10 минут: пилоты всех пяти заводов MotoGP прошли в Q2 Гран-При Италии
Решающие 10 минут: пилоты всех пяти заводов MotoGP прошли в Q2 Гран-При Италии

Вторая практика Гран-При Италии позволила пилотам MotoGP и их командам, наконец, реализовать свои ранние наработки с шинами типа Medium и пересесть на Soft, чтобы устроить настоящую "перестрелку" быстрыми кругами — это была реальная квалификация, без приставки «пре-» с падениями и скоростными выездами в гравий. В итоге, Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia — все прошли в ТОП-10. Но кто ее возглавил? Смотрим решающие 10 минут преквалификации в Муджелло.
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
Takayama и Busazone Performance открывают российский сезон дрэг-рейсинга RDRC 2026
Takayama и Busazone Performance открывают российский сезон дрэг-рейсинга RDRC 2026

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
Катастрофа на Гран-При Каталонии заставила MotoGP SEG пойти на встречу с командами
Катастрофа на Гран-При Каталонии заставила MotoGP SEG пойти на встречу с командами

Как подтвердил нынешний Президент Ассоциации гоночных команд (IRTA) Лучио Чеккинелло, перед Гран-При Италии в Муджелло состоялась большая 2-часовая встреча представителей участников и боссов MotoGP. О ее первых результатах рассказал в утреннем эфире спортивный директор чемпионата Карлос Эспелета. Правда, меры, которые могли бы быть приняты после катастрофы на Гран-При Каталонии, могут показаться шокирующими.
MotoGP 2026: Маньяк возглавил преквалификацию Harley-Davidson Bagger World Cup ГП Италии
MotoGP 2026: Маньяк возглавил преквалификацию Harley-Davidson Bagger World Cup ГП Италии

Отставному пилоту MotoGP Андреа Янноне потребовалась всего одна свободная практика, чтобы надежно закрепиться во главе протокола 2-го этапа FIM Harley-Davidson Bagger World Cup, который проходит в эти дни в рамках Гран-При Италии MotoGP 2026 года.
Неспешный старт ГП Италии: результаты FP1 MotoGP - ДиДжиа снова лучший Ducati, Мартин - Aprilia
Неспешный старт ГП Италии: результаты FP1 MotoGP - ДиДжиа снова лучший Ducati, Мартин - Aprilia

Тренировочный день Гран-При Италии в классе MotoGP 2026 года начался с небольшой задержки из-за ожидания Дирекцией подсыхания трассы в Муджелло: утренний дождь остудил асфальт. FP1 в Королевском классе стартовал с низких 1:49, что, как минимум, на 3 секунды хуже привычного темпа. Но пилоты MotoGP ускорились, прощупав асфальт.
Мартин почувствовал себя претендентом на титул MotoGP 2026: но кто его соперник - Бец или Маркес?
Мартин почувствовал себя претендентом на титул MotoGP 2026: но кто его соперник - Бец или Маркес?

Хорхе Мартин вступил в 7-й этап чемпионата мира по MotoGP в близком контакте с лидером чемпионата 2026 года, партнером по Aprilia Racing Марко Беццекки. Перед началом ItalianGP испанец четко сформулировал свою позицию: он готов к схватке за титул чемпиона, но пока не знает наверняка, кто именно будет его принципиальным соперником — напарник или вернувшийся в строй после важной косметической операции Марк Маркес.
Официально: Monster Energy Aprilia Racing начали Гран-При Италии MotoGP как партнеры
Официально: Monster Energy Aprilia Racing начали Гран-При Италии MotoGP как партнеры

На первую практику Гран-При Италии пилоты заводской команды Aprilia Racing — Марко Беццекки и Хорхе Мартин вышли на мотоциклах с новыми ливреями: Monster Energy — новый спонсор проекта Ноале, и Хорхе Мартину ради этого пришлось снять "цвета" своего персонального спонсора Red Bull.
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
Кратчлоу - о возвращении в MotoGP: Не думаю, что есть кто-то безумнее меня, чтобы согласиться на это
Кратчлоу - о возвращении в MotoGP: Не думаю, что есть кто-то безумнее меня, чтобы согласиться на это

40-летний ветеран MotoGP, победитель трех Гран-При Кэл Кратчлоу вернулся в паддок на Гран-При Италии в цветах команды LCR Honda, с которой он выступал много лет и завершил карьеру призового пилота в 2020 году. Это было неожиданностью для всех, но найти замену для травмированного в Барселоне Жоана Зарко HRC не удалось: «Не думаю, что есть больший безумец, чем я, кто бы согласился на это!» — но почему, Кэл?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 июля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp