МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
11695
8 мая 2011 в 16:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: ParkinGo Yamaha празднует победный дубль в Монце

Чаз Девис и Лука Скасса одержали убедительную победу на гонке в Монце, переиграв гонщиков Honda и Kawasaki. Третье место занял экс-чемпион мира Фабиан Форе. Владимир Иванов боролся за место в TOP-10, но упал на последнем круге.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 мая 2011 - Иванов неплохо начал гонку и, спустя 7 кругов, уже боролся в очковой зоне. На 10 круге он вошел в TOP-10, а затем улучшил позицию до девятой, но в самом конце последнего круга вылетел на большой скорости из правой дуги. Напарник Иванова по гаражу Джино Риа пытался бороться в TOP-5, но насовершав массу ошибок и выкатившись сначала в зону безопасности, а затем в гравий, выбыл из борьбы на 9 круге.

Пилоты RivaMoto отмечают первый финиш сезона 2011 года: Блохин и Юрченко завершили заезд 22 и 23, из тройки клетчатого флага не увидел только Позднеев. На последних кругах "Рива" расправилась с Джованни Альтомонте из KUJA Racing, который совершил ошибку на 10 круге.

Результаты 4 этапа чемпионата мира WSS, Монца (8/05/2011):

1. Chaz Davies (Yamaha ParkinGO Team) Yamaha YZF R6
2. Luca Scassa (Yamaha ParkinGO Team) Yamaha YZF R6
3. Fabien Foret (Hannspree Ten Kate Honda) Honda CBR600RR
4. Broc Parkes (Kawasaki Motocard.com) Kawasaki ZX-6R
5. Sam Lowes (Parkalgar Honda) Honda CBR600RR
6. Roberto Tamburini (Bike Service R.T.) Yamaha YZF R6
7. Florian Marino (Hannspree Ten Kate Honda) Honda CBR600RR
8. David Salom (Kawasaki Motocard.com) Kawasaki ZX-6R
9. Massimo Roccoli (Lorenzini by Leoni) Kawasaki ZX-6R
10. Ondrej Jezek (SMS Racing) Honda CBR600RR
11. Robbin Harms (Harms Benjan Racing Team) Honda CBR600RR
12. Danilo Dell‘Omo (Suriano Racing Team) Triumph Daytona 675
13. Mirko Giansanti (Puccetti R. Kawasaki Italia) Kawasaki ZX-6R
14. Marko Jerman (MD Team Jerman) Triumph Daytona 675
15. Balazs Nemeth (Team Hungary Toth) Honda CBR600RR
16. Luca Marconi (Bike Service R.T.) Yamaha YZF R6
17. James Ellison (Bogdanka PTR Honda) Honda CBR600RR
18. Ronan Quarmby (Suriano Racing Team) Triumph Daytona 675
19. Mitchell Pirotta (KUJA Racing) Honda CBR600RR
20. Alexander Lundh (Cresto Guide Racing Team) Honda CBR600RR
21. Yves Polzer (Team MRC Austria) Yamaha YZF R6
22. Eduard Blokhin (RivaMoto) Yamaha YZF R6
23. Valery Yurchenko (RivaMoto) Yamaha YZF R6
24. Giovanni Altomonte (KUJA Racing) Honda CBR600RR

Сходы:

RT. Vladimir Ivanov (Step Racing Team) Honda CBR600RR
RT. Vittorio Iannuzzo (Lorenzini by Leoni) Kawasaki ZX-6R
RT. Robert Andrei Muresan (PTR Romania Honda) Honda CBR600RR
RT. Gino Rea (Step Racing Team) Honda CBR600RR
RT. Miguel Praia (Parkalgar Honda) Honda CBR600RR
RT. Oleg Pozdneev (RivaMoto) Yamaha YZF R6
RT. Pawel Szkopek (Bogdanka PTR Honda) Honda CBR600RR
RT. Imre Toth (Team Hungary Toth) Honda CBR600RR

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP

Джек Миллер получил на Гран-При Германии долгожданное сообщение о своем будущем: в 2027 году он переходит из MotoGP в World Superbike с одним очень влиятельным японским заводом... Джек за последние 10 лет усвоил главное: в MotoGP, если ты давно с кем-то дружишь, нужно проявлять лояльность до последнего. Вот, как проявлял себя Джек эти две недели. Вряд ли вы можете похвастаться подобным расписанием!..
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 мая 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp