МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
6083
7 октября 2007 в 20:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Нориюки Хага не хватило 2 очков, чтобы стать Чемпионом мира

В предыдущем сообщении мы немного ошиблись в расчетах ... но для Нориюки Хага это бы не показалось "небольшим достадным просчетом". Именно 2 очков не хватило сегодня японцу, чтобы выиграть Чемпионат Мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Superbike - WSBK.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 октября 2007 - Хага выиграл первую гонку, и воодушевленный самой возможностью переломить ход истории, вырвать чемпионскую корону у Джеймса Тозланда, рванул вперед со старта второй гонки. Оба пилота Yamaha Italy действовали по заранее оговоренному плану: Нори ехал впереди, а Трой Корсер прекрывал тылы. Это было видно невооруженным взглядом - команда работала на победу. И победа была возможна, если бы Хага сделал победный дубль, а Джеймс Тозланд финишировал за пределами семерки сильнейших. Вероятность такого стечения обстоятельств была достаточно высока. То, что может произойти все что угодно, мы видели в самом начале первого заезда: Лоренцо Ланци, неудачно открутив ручку газа, ломает все планы Максу Бьяджи и Тозланду, которым вместо борьбы за подиум приходится продираться сквозь траффик с 17-го и 13-го мест к заветной TOP-5.

Но, Нориюки не было суждено стать сегодня чемпионом.

В борьбу за подиум включились Макс Бьяджи и Фонси Нието. Бьяджи пробил оборону Троя Корсера на пятом круге. Сначала австралиец пытался вернуть себе вторую позицию и довести до конца миссию прекрытия. Но, когда сзади появился Нието, планы Корсера резко переменились. Нието атаковал яростно и агрессивно. После первой результативной атаки, Трою Корсеру ничего не оставалось делать, как ввязаться в борьбу за место на подиуме. Несколько раз "Крокодилу Данди" удавалось обходить испанского молодчика, но за три круга до финиша произошел неприятный инцидент, который поставил точку в схватке. Точнее, он решил ее исход.

Корсер смог обогнать Нието на выходе из правого поворота, за которым следовала небольшая прямая, в конце которой нужно было оттормозиться и аккуратно войти в следующий правый поворот. Трой Корсер сделал все, как полагается. Но испанец решил, что ему все можно, и на полном ходу врубился в уже начавший наклоняться для поворота Yamaha YZF-R1 Корсера. Удар пришелся по касательной с внутренней стороны, так что на Нието столкновение практически никак не сказалось. Но Корсер чудом удержал байк, да и сам чуть упал с него. С этого момента, шансов достать Нието было уже не много. А шансов догнать Бьяджи и вовсе - ноль!

Не знаем, будут ли применены к Фонси какие-то санкции, но так грубо действовать - просто неприемлемо, Нието трижды в ходе одного заезда создал аварийную ситуацию на треке. Но, к гонке.

Хага финиширует с победным дублем и выводит Yamaha в абсолютные лидеры Кубка Конструкторов, Макс Бьяджи в супер-комфортном положении пересекает финишную линию вторым. Фонси Нието третий, Корсер четвертый.

Джеймс Тозланд откатывается к концу гонки на шестое место. Трой Бейлисс, начавший прессинг с середины заезда, все-таки отыгрывает у британца 1 очко, которой в другой ситуации могло бы стоить ему Короны.

В этот раз Тозланду хватило заработанных в гонке 10 баллов, чтобы на самую малость, всего 2 очка обойти Нориюки Хага.

Джеймс Тозланд - новый Чемпион Мира WSBK! "Нитро" Нори выиграл эту гонку, и он был достоин примерить венок из золотых листьев, а также трехкилограммовую чемпионскую статуэтку. Просто, против математики не попрешь!..

Важные новости
 
Итоги Эшторила: Булега спас интригу, Бау вернулся в ТОП-3, Ducati взяла командный титул WSBK 2025
Итоги Эшторила: Булега спас интригу, Бау вернулся в ТОП-3, Ducati взяла командный титул WSBK 2025

Николо Булега спас ситуацию, не позволив Разгатлиоглу слишком легко забрать все трофеи: «Тройная Корона» не досталась BMW. Результаты EstorilWorldSBK: с чем World Superbike едет на финал в Херес?
Выпускник Академии VR46 - Стефано Манци стал чемпионом World Supersport 2025 с Yamaha
Выпускник Академии VR46 - Стефано Манци стал чемпионом World Supersport 2025 с Yamaha

Игра закончена: Стефано Манци на новом Yamaha R9 поставил точку в истории, которая началась ровно год назад с ожидаемой, но одновременно ставшей такой неожиданной для многих презентации нового мотоцикла класса «Supersport», его стремительного внедрения в официальные партнерские команды Yamaha Europe, первых восторгов от тестов и первых побед в схватках с непобедимыми еще в 2024 году Ducati V2.
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: воскресенье в Эшториле - Superpole Race и Race 2
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: воскресенье в Эшториле - Superpole Race и Race 2

Воскресные гонки 11 этапа World Superbike 2025 на Circuito Estoril - Superpole Race и Race 2 #EstorilWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK - все гонки World Supersport
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK - все гонки World Supersport

Судьба титулов World Supersport решается здесь и сейчас, в гонках 11-го этапа 2025 на Circuito Estoril! Все заезды класса Суперспорт в рамках #EstorilWorldSBK от старта до финиша.
EstorilWorldSBK: У вас здесь нет власти! Ducati бессильны против Турка - итог субботы и ожидания от воскресенья
EstorilWorldSBK: У вас здесь нет власти! Ducati бессильны против Турка - итог субботы и ожидания от воскресенья

Альваро Баутиста после финиша субботней гонки World Superbike в Эшториле признал, что даже он ничего не мог поделать с мощными атаками Топрака Разгатлиоглу. Чего же ждать от воскресных гонок EstorilWorldSBK?
Представлен национальный рейтинг и стартовые номера AMA Supercross и Pro Motocross 2026
Представлен национальный рейтинг и стартовые номера AMA Supercross и Pro Motocross 2026

Согласно новым правилам Американской Мотоциклетной Федерации (AMA), мотогонщики, участвующие в национальных чемпионатах по мотокроссу (Pro Motocross) и суперкроссу (AMA Supercross), а также в SuperMotocross (SMX), получают стартовые номера согласно своему рейтингу, и лишь в исключительных случаях имеют право оставить за собой "фирменный" номер. Кому достались «№1», кому - «№99», а кто решил остаться при своих счастливых цифрах?
Ferrari Elettrica - первый электрический суперкар компании: 1000 лошадиных сил на четырех моторах
Ferrari Elettrica - первый электрический суперкар компании: 1000 лошадиных сил на четырех моторах

Ferrari Elettrica станет первым полностью электрическим суперкаром легендарного итальянского автопроизводителя. Технические подробности и инновации были раскрыты во всех деталях.
Yamaha R9 принес заводу 11-й Кубок производителей World Supersport - можно вводить санкции!
Yamaha R9 принес заводу 11-й Кубок производителей World Supersport - можно вводить санкции!

Большая афера с внедрением Yamaha R9 в чемпионат World Supersport принесла заводу из Иваты фантастические результаты: на предыдущем этапе WSS в Арагоне Yamaha Racing досрочно оформила свой 11-й Кубок производителей в среднекубатурном классе. А теперь - санкции FIM! И не только это.
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: субботний экшн в Эшториле - Superpole и Race 1
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: субботний экшн в Эшториле - Superpole и Race 1

Субботний экшн на Circuito Estoril: квалификация Superpole и первая гонка Мирового Супербайка #EstorilWorldSBK, 11 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!

Официальный дистрибьютор Bajaj в России компания "ИСТ ВЕСТ МОТОРС" запускает акцию "Пусть лето продолжается" и дарит скидки на все мотоциклы!
 
Все публикации за 7 октября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.11 МЛН
годовая
аудитория
598676
посетителей
в месяц
39441
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island