МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
7071
7 октября 2007 в 15:20
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Нориюки Хага делает один шаг к короне

Зеленый флаг! Старт!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 октября 2007 - Жуткий хай-сайд на первых метрах - это Лоренцо Ланци. На разгоне его байк просто подбрасывает в воздух, а самого итальянца швыряет об асфальт. Полет завершается в гравии, Ланци без движения, к нему спешат врачи и маршалы. Но никаких флагов на трассе, гонка продолжается. Тозланд, которому пришлось выкатиться в гравий, чтобы не переехать Ланци, возвращется на трек. Вот такой вот неожиданный "подарок"!..

Корсер, Хага и Нойрихнер возглавляют пелетон. Трой Бейлисс следует за ними. Гонка с первого же круга становится стремительной и бескомпромиссной. Фонси Нието и Режис Лакони на своих Kawasaki ZX10R замыкают шестерку лидеров. Тозланд на далекой 17-й позиции.

Макс Бьяджи застрял в траффике на 13-й позиции. Неудачный старт, плюс к этому он также чуть не "врубился" в Ланци на старте, пришлось откатиться назад, потерять много позиций.

Нориюки Хага ведет гонку, напарник по Yamaha, Трой Корсер прикрывает его.

Фонси Нието атакует Бейлисса на 5 круге, но чемпион возвращает себе позицию. Нието садиться австралийцу на колесо в надежде повторить попытку позднее.

Второе падение - это Якуб Смрц из Чехии. Неудачный сезон для чеха выдался.

Джеймс Тозланд карабкается вверх, с каждым кругом отыгрывая по 1-2 позиции. И к шестому он добирается до Макса Бьяджи и начинает борьбу за место в десятке.

Макс Нойрихнер не отпускает Троя Корсера дальше чем на корпус, он ждет момента, чтобы рвануться вперед. Но Корсер грамотно сдерживает немца. Вероятно, он выполняет командную работу в этой гонке.

Макс Бьджи под ударом двух Ten Kate Honda: Тозланд и Муггеридж "пасут" итальянского пилота уже второй круг подряд. Джеймс оттормаживается очень жестко, до полного сноса колес, лишь бы сократить отставание от Бьяджи... рискует. По всей видимости, влажность воздуха сегодня в Маньи-Курс составляет все 100%, а значит, пока нет солнца, асфальт не идеален.

Трою Бейлиссу удается стряхнуть с хвоста навязчивого попутчика Фонси Нието к десятому кругу. Что-то интересное начинается в лидирующей группе, а именно: Хага снижает темп, Корсер идет от него менее чем в одном корпусе, но обгонять не спешит. Нойрихнер держит дистанцию в один корпус от Корсера, который его сдерживает изо всех сил. А Бейлисс приближается сзади! Он сократил отставание на целую секунду.

Пара Бьяджи-Тозланд возвращаются к борьбе за места в лидирующей группе на 12 круге. Обогнав Лакони, Бьяджи теперь атакует Чауса. Тозланд следует "паравозиком" как приклеенный.

Нойрихнер очень опасно атакует Корсера, происходит контакт, замешка, но на удивление Корсер удерживается на внешней траектории и теряет вторую позицию! Этот маневр стоил обоим пилотам нескольких долей секунды, так что Бейлисс приблизился к ним на расстояние атаки. Она еще впереди!

И еще одна опасная атака: Бьяджи и Тозланд пытаются пройти Чауса, очень близко! Чаус позади, он явно встревожен этой атакой, из-за которой его чуть не вынесли в гравий.

Хага вырывается вперед, ему удается по-немногу увеличивать расстояние. Больше секунды японец уже ведет, а тем временем Трой Корсер возвращается на свою позицию "прикрытия". Нойрихнер не может обойти его также, как тремя кругами ранее. Зато Бейлисс пристраивается для атаки.

Солнце! Над Magny-Cours снова безоблачное небо и яркое солнце, асфальт прогревается на глазах. Растут скорости, снижается время круга, а пилоты начинают совершать ошибки.

Нойрихнер теряет третье место, уступив его Бейлиссу на 16-м круге. Бейлисс просто подныривает под мотоцикл немца в глубоком правом повороте и выталкивает его с траектории. Не очень спортивно, но ради подиума они готовы на все! Бейлисс пытается повторить свой маневр в атаке на Корсера, но ... промахивается и попадает задним колесом на траву! Ему приходится приложить усилия, чтобы не вылететь с трассы. Потеряно сразу 0.3 секунды...

И за три круга до финиша начинается дуэль двух австралийских Троев: Бейлисс и Корсер идут по треку параллельными курсами, меняясь позициями в каждом следующем повороте. Бейлисс прорывается вперед! Но, успеет ли он догнать Нориюки Хага, который имеет запас в 2.4 секунды?

Бьяджи и Тозланд зависают на 6-7 позиции до самого конца гонки. Преодолеть 2-секундный барьер, отделяющий их от Фонси Нието, не удается. Также как Бейлиссу не удается наверстать 2 секунды, отделяющих его от "Нитро" Нори.

Финиш! Хага, Бейлисс, Корсер, Нойрихнер, Нието, Бьяджи, Тозланд, Чаус, Лакони и Рольфо - вот состав первой десятки 13 этапа WSBK в Magny-Cours.

Важные новости
 
Обновление календаря чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: замена для Фирсановки найдена
Обновление календаря чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: замена для Фирсановки найдена

Изменения в календаре традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса: картодром в Фирсановке не готов принять этапы, запланированные на 16 и 30 августа 2026 года. Объявлено об одной отмене и одном переносе.
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026

Длинные летние каникулы в чемпионате мира по MotoGP подходят к концу, 7-9 августа на Silverstone Circuit состоится 12-й этап Мото Гран-При, который откроет вторую половину сезона 2026 года. Всё, что нужно знать, даже если вы пропустили первые 11 гонок — в этом обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
Компания Patritalia заявила о намерении приобрести Ducati за 2.5 миллиарда евро
Компания Patritalia заявила о намерении приобрести Ducati за 2.5 миллиарда евро

Несмотря на все заявления Ducati об отсутствии намерений о продаже итальянского бренда немецкой Группой Volkswagen-Audi (VAG), итальянская Patritalia заявила о подлинности своего предложения о выкупе завода из Борго-Панигале за рекордную сумму в 2.5 миллиарда евро, что почти вдвое превышает оценочную стоимость компании.
Silverstone Circuit - генератор эмоций: все особенности трассы BritishGP MotoGP 2026
Silverstone Circuit - генератор эмоций: все особенности трассы BritishGP MotoGP 2026

MotoGP возвращается на Silverstone Circuit, в эти выходные пройдет 12-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При. Сильверстоун — Мекка мотоспорта Великобритании, ставшая реальной классикой, которую уже раздербанили на хайлайты. Всё, что нужно знать об этой трассе и том, почему она дарит столько эмоций, как гонщикам, так и зрителям — в обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности

Пока Honda, Yamaha и Kawasaki под жесточайшим давлением со стороны китайских конкурентов пытаются найти свою нишу в новом мотоциклетном миропорядке, завод Suzuki совершил полный разворот к тому, что сделало японские мотоциклы великими. Программу GSX-R закрыли в 2011 году... чтобы перезапустить и обновить. И сегодня 40-летний концепт актуален! Команда разработчиков представила новое поколение Suzuki GSX-R1000R во всех деталях.
Официально: Эспаргаро вступает на замену Виньялесу в Tech3 KTM Factory Racing MotoGP
Официально: Эспаргаро вступает на замену Виньялесу в Tech3 KTM Factory Racing MotoGP

Пол Эспаргаро заменит Маверика Виньялеса на Гран-При Великобритании по MotoGP 7-9 августа 2026 года: Tech3 и KTM официально подтвердили замену после публикации списка участников 12-го этапа чемпионата мира по МотоГП.
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле

Привычка ездить на мотоцикле с музыкой, навигацией и связью появилась еще в 2010 году. Тогда всё работало по проводам, сегодня — по Bluetooth и Wi-Fi. Но главный тренд мотонавигации 2026 года — полностью независимые головные устройства с собственным модулями LTE (4G) и GPS, которые не нуждаются в смартфоне, хотя и не исключают его из схемы! Apple CarPlay и Android Auto идут как дополнительная опция, но необязательная. Лидером здесь считается CHIGEE. Однако, на рынке появились более доступные аналоги с тем же функционалом. Что предлагает EKIY M23: плюсы, минусы, нюансы подключения и впечатления в ходе 2-месячного испытания.
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу

Ломмель в Бельгии в это воскресенье посетила рекондная толпа фанатов мотокросса: Гран-При Фландрии (MXGP of Flanders) посмотрели живьем 40 тысяч человек, но там было на что смотреть! Голландец Джеффри Херлингс, сделавший KTM многократным чемпионом мира в недавнем будущем, теперь возвращает корону Honda.
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры

Хотя мы часто говорим о первых производителях мотоциклов, таких как Harley-Davidson, Triumph, BSA, BMW и восхваляем их, на самом деле, ту мотоциклетную культуру, с которой мы сегодня знакомы породил Соитиро Хонда и его скутеретта Honda Super Cub. Соитиро говорил, что «мотоцикл должен управляться одной рукой» и быть простым, он создал уникальную технологию, которая открыла мир мотоциклов для всех. Среди 500 миллионов проданных мотоциклов Honda Super Cub занимает первое место с подтвержденным количеством продаж свыше 100 миллионов. В чем его магия?
 
Все публикации за 7 октября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp