МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9103
5 ноября 2015 в 14:35
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Shakedown PATA Yamaha World Superbike YZF-R1 прошел успешно

Yamaha Motor Europe рапортует об успешно завершении shakedown‘а - первых боевых тестов супербайка Yamaha YZF-R1 для World Superbike, на котором Сильвейну Гуинтоли и Алексу Лоусу из команды Crescent Racing предстоит выступать в 2016 году.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 ноября 2015 - Yamaha возвращает заводской гараж в паддок WSBK, как и прежде, в полном соответствии с концепцией развития: сильный партнер - британская команда Crescent, два пилота - опытный ветеран и молодой, перспективный боец, а также новый мотоцикл, развивать который проект будет в ближайшие два сезона.

Заводская команда Yamaha во всех протоколах уже фигурирует, как Pata Yamaha World Superbike. Вполне вероятно, что это и есть окончательное титульное название команды в чемпионате мира.

Официальные межсезонные тесты заводские команды WSBK провели на этой неделе в Испании, на Circuito de Jerez, куда гонки Супербайка пришли в 2013 году. Оба тестовых дня, со 3 по 4 ноября пилоты Yamaha пытались выкроить время, чтобы поработать на треке: погодные условия на этот раз подвели - было дождливо и ветрено.

PATA Yamaha YZF-R1 оснащен подвесками Ohlins и тормозами Brembo в спецификации SBK
PATA Yamaha YZF-R1 оснащен подвесками Ohlins и тормозами Brembo в спецификации SBK


Гуинтоли и Лоус, тем не менее, сделали в сумме по 100 и 121 кругу и собрали массу данных для следующих испытаний, которые состоятся в Арагоне через полторы недели. Затем, вся команда едет в Милан, чтобы встретиться с фанатами на Международном Мотосалоне EICMA-2015. Официальна же презентация проекта намечена на январь 2016.

"С первого же выхода на трек я абсолютно влюбился в YZF-R1! - сказал Алекс Лоус, которому прежде не доводилось ездить на R1. - Потенциал байка огромен, мы только начали его раскрывать. Мне лично многому предстоит переучиться заново, полностью изменить свой стиль пилотирования, подкачаться, но я этот вызов принимаю с большим удовольствием".

"В Арагон, даже если нашим парням [из технической бригады] предстоит и совсем немного работы, мне бы хотелось отправиться уже завтра. Я в приятном возбуждении, мне хочется ездить на YZF-R1, он меня по-хорошему зацепил, он клевый".

Сильвейн Гуинтоли сравнил ощущения от езды на R1M с прототипом MotoGP YZR-M1, с которым работал в 2007 году
Сильвейн Гуинтоли сравнил ощущения от езды на R1M с прототипом MotoGP YZR-M1, с которым работал в 2007 году


Сильвейн Гуинтоли вернулся в Crescent Racing, с которой он уже работал в 2009 году после своей "демобилизации" из чемпионата MotoGP, где ему посчастливилось работать с мотоциклами Yamaha. Француз сразу включился в работу по подготовке нового мотоцикла к следующему сезону.

"Первый контакт с YZF-R1 очень позитивный! - сказал Гуинтоли. - Нам удалось многое сделать, несмотря на переменчивую погоду в Хересе, но что гораздо важнее, заложенная в мотоцикле база - шасси и то, как доставляется мощность на колесо - вот это все изначально очень качественное. Тесты удались, и мы ждем дальнейшего прогресса в ходе испытаний в Арагоне и при следующем возвращении в Херес. Мне все очень понравилось: байк очень напомнил мне M1 модели 2007 года, я увидел и почувствовал одну философию, воплощенную в обоих байках. Так что да, первые впечатления очень хорошие, и мне приятно видеть воодушевление на лицах".

Фото: Yamaha Motor Europe

Важные новости
 
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 ноября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.29 МЛН
годовая
аудитория
765437
посетителей
в месяц
103420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island