Официально подтверждено, что травмированный во время велотренировки лидер заводской команды BMW Motorrlad WorldSBK Мики Ван дер Марк не сможет участвовать в стартовой гонке чемпионата мира в Арагоне. Его заменит Илья Михальчик.
МОТОГОНКИ.РУ, 4 апреля 2022 - Михальчик участвовал в тестах заводского проекта неделю назад вместе со Скоттом Реддингом, Юджином Лаверти и Лорисом Базом, усилив команду в отсутствие Ван дер Марка.
Вероятность возвращение Мики в строй была достаточно высокой, как минимум, по срокам восстановления, но врачи рекомендовали ему воздержаться еще неделю от серьезных нагрузок.
Украинец заменит голландца в заводском гараже BMW на гонке в Арагоне, таким образом, впервые в карьере получив wildcard на участие в World Superbike, о чем Илья мечтал несколько лет.
Пока это никак не пересекается с его карьерой в FIM Endurance World Championship (EWC).